Состояние близкое к идеальному, коробки нет.
******
"Схема OD808 была разработана компанией Maxon более 40 лет назад, и с тех пор она стала самой распространенной, самой копируемой и самой хваленой схемой овердрайва всех времен. Хотя схема овердрайва в стиле 808 сегодня широко распространена, в 1979 году это была уникальная разработка и первое в отрасли изобретение.
Секрет легендарного «звучания 808» кроется в усилительной части схемы. Вместо отдельных каскадов усиления и ограничения сигнала, в OD808 используется диод, искажающий сигнал (Panasonic #MA150), расположенный в цепи отрицательной обратной связи усилительного каскада.
Микросхема OD808 искажает сигнал непосредственно в схеме усилителя, что обеспечивает более мягкое, плавное и естественное звучание искажений по сравнению с отдельным каскадом ограничения сигнала. Именно поэтому тип используемой в схеме микросхемы оказывает такое большое влияние на тембр устройства. В переиздании используется правильный операционный усилитель JRC4558, который и сделал OD808 легендарным по звучанию.
Следует отметить, что в переиздании серии OD808 используются другие выходные резисторы, чем в оригинальной версии. Винтажные TS808 подвержены микрофонному эффекту из-за накопления статического электричества на шасси. Для улучшения характеристик в переиздании OD808 положение выходных резисторов было изменено на противоположное, а их значения увеличены для снижения уровня шума. Это изменение схемы не оказывает заметного влияния на звучание устройства, за исключением снижения уровня шума.
Входное сопротивление : 500 кОм
Входной разъем : стандартный 1/4-дюймовый телефонный разъем
Выходное сопротивление : 10 кОм
Выходной разъем : стандартный 1/4-дюймовый телефонный разъем
Выход : 1
Регуляторы : Drive, Tone, Balance
Питание : марганцевая батарея 9 В (S-006P) или специальный адаптер переменного тока
Напряжение питания : DC9 В (батарея) / DC10 В (адаптер переменного тока)
Потребляемый ток : 5 мА (9 В) / 6 мА (10 В)"
Цена - 490р. , уже со скидкой на пересыл или талончики на ОТ.



https://www.kufar.by/item/1062812215






-










- Empress Nebulus, педаль мульти-модуляция. В отличном состоянии, с коробкой. (800р.)
- фэйзер Mad Professor, исключительно топовый аналоговый звук, отличном состоянии, с коробкой (500р.)
- Овердрайв/дистршен Friedman Dirty Shirley OD. Звук близок к Marshall jcm800, не такой ядрёный как у педали BE-OD, но жирнее и объемнее, и при этом тоже достаточно гейнистый. (500р.)
- BOO Tremolo, английская бутиковая педаль тремоло, тру байпасс, есть ручка громкости (в отличие от Boss), отличное качество сборки несмотря на постой вид (290р.)
- аналоговый дилей с таптемпо от Way Huge. Такой же у есть у Джона Майера, ...и Миши Мансура (PERIPHERY) и др. В отличном состоянии, с коробкой (500р. , временно)
- именные квакушки Джо Бонамасса (500р) и Гарри Кларка мл. (550р.) .. вторая почти новая.
- Dunlop Rotovibe, яицкая педаль (600р.)[/b]
*
Ква-ква...
