Модульная система акустического оформления для студии звукозаписи

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Androck
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 5:47 pm

Модульная система акустического оформления для студии звукозаписи

#1 Сообщение Androck » Ср июн 07, 2023 7:18 am

В связи с тем, что ранее занимался услугами студии звукозаписи, а сейчас перешел в сферу IT, продаю акустическое оформление своей студии.

Данное решение поможет привести вашу музыкальную студию на новый уровень благодаря модульности, мобильности, экологичности и конечно же эффективности выполнения своей непосредственной задачи, заключающейся в выравнивании АЧХ комнаты, что необходимо для получения более качественного результата записи вокала и других инструментов, а также любой звукорежиссерской деятельности.
Включая 8 звукопоглощающих модулей размером 120 см x 63 см x 33 см каждый, а также 2 диффузора Шредера размером 154 см x 107.5 см x 33.5 см, данная модульная система обеспечивает отличное сочетание рассеивания и поглощения звука.

Дополнительно, диффузоры установлены на тумбах с 4 отделениями и органайзерами для хранения различной студийной необходимости, что позволит вам не только улучшить звук в студии, но и организовать рабочее пространство наилучшим образом, спрятав все лишнее, добавив некоторую эстетику и уют.

Для гашения потолочных отражений в зоне звукорежиссера были продуманы специальные верхние звуковые ловушки.

Данное решение обладает следующими преимуществами:
Мобильность
Акустические модули не требуют монтажа, что позволяет легко перемещать их из одного места в другое. Это особенно удобно в случае необходимости изменения расположения акустического оформления студии.
Экологичность
Звукопоглощающие модули вместо традиционной каменной ваты наполнены специальными звукопоглощающими льняными плитами, что делает данное решение более экологичным. Льняные плиты безопасны для здоровья и не имеют стойкого запаха, в свою очередь имеют хорошие звукоизоляционные показатели.
Более подробную информацию можно найти по ссылке:
https://mstcom.by/catalog/utepliteli/ak ... aks_100mm/

Кроме того, модули закрываются крышками, обтянутыми льняной тканью, которая хорошо пропускает звук.
Эффективность
Акустические модули обладают необходимой массой для эффективного гашения звуковой энергии и выравнивания АЧХ помещения. При этом диффузоры позволяют избежать излишней затухаемости звука и создать эффект глубины звукового пространства.
В данной статье вы можете ознакомиться с более подробной информацией о диффузорах:
https://baseacoustica.ru/jenciklopedija ... -shrjodera

Дополнительная информация:
Каждый модуль содержит 30 см льняных плит для максимальной эффективности.
Диффузоры имеют эффективный рабочий диапазон частот от 298 Гц до 2172 Гц.
Стоимость каждого модуля составляет 150 б.р., а диффузора – 400 б.р.

тел. (29)648-86-94




















Ответить