Студии/Цены/Оборудование!!! ОПРОС!

Объявления репетиционных и звукозаписывающих студий, услуг по сведению и прочей обработке звука.

Модератор: moderator

<t>Платить 100.000 тысяч за 2-х часовую репетицию</t>

Опрос закончился Сб мар 17, 2012 10:36 am

Буду
8
28%
Не буду
12
41%
Репаю за 40 в подвале, достаточно
9
31%
 
Всего голосов: 29

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mr.Smith
Завсегдатай
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 1:10 pm

Re: Студии/Цены/Оборудование!!! ОПРОС!

#16 Сообщение Mr.Smith » Чт мар 22, 2012 8:07 am

steel писал(а):если вы репетируете 2 раза в неделю - 22$ в месяц на репетиции это неподъёмные деньги? а если репаете 1 раз в неделю то 11$ сильно ударят вас по карману? если ответ "да" - то зачем вы вообще занимаетесь музыкой?
ага... нет звонкой монеты - ты не музыкант. Как бы ты не играл. Ваще пичаль.:facepalm:

Аватара пользователя
Danon
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 10:58 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Студии/Цены/Оборудование!!! ОПРОС!

#17 Сообщение Danon » Пт мар 23, 2012 11:01 pm

Mr.Smith писал(а):
steel писал(а):если вы репетируете 2 раза в неделю - 22$ в месяц на репетиции это неподъёмные деньги? а если репаете 1 раз в неделю то 11$ сильно ударят вас по карману? если ответ "да" - то зачем вы вообще занимаетесь музыкой?
ага... нет звонкой монеты - ты не музыкант. Как бы ты не играл. Ваще пичаль.:facepalm:
+1... но это еще фиг с ним, другое дело что мало кто может предложить что-то более менее вменяемое, я готов платить 100-120к за репу, но дайте нормальную комнату с живым оборудованием, а не сырое помещение, ковры на стенах и сдохшие усилки, хотя бы на уровне того же бума, а то тоже получается, денег хотим, а работать не хотим, покажите за что платить деньги, и если мне это надо, я с радостью с ними расстанусь, а то получается, что все, что можно получить на половине точек - это головную боль после двух часов невразумительной звуковой каши
не все йогурты одинаково полезны...
Gibson Les Paul Studio '50s Tribute Humbucker -> Artec TWINHEAD -> Yerasov Gavrosh 8

steel
Прохожий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 11:51 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Студии/Цены/Оборудование!!! ОПРОС!

#18 Сообщение steel » Сб мар 24, 2012 3:35 pm

Mr.Smith писал(а):
steel писал(а):если вы репетируете 2 раза в неделю - 22$ в месяц на репетиции это неподъёмные деньги? а если репаете 1 раз в неделю то 11$ сильно ударят вас по карману? если ответ "да" - то зачем вы вообще занимаетесь музыкой?
ага... нет звонкой монеты - ты не музыкант. Как бы ты не играл. Ваще пичаль.:facepalm:
Ну почему? Негры тоже в 20-х годах прошлого века играли на швабрах с натянутыми резинками, да и на улице. Видишь, без денег тоже можно ;). А самое смешное - нет звонкой монеты - ты вообще не жилец. Надо объяснить почему?

steel
Прохожий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 11:51 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Студии/Цены/Оборудование!!! ОПРОС!

#19 Сообщение steel » Сб мар 24, 2012 3:41 pm

Danon писал(а):
Mr.Smith писал(а):
steel писал(а):если вы репетируете 2 раза в неделю - 22$ в месяц на репетиции это неподъёмные деньги? а если репаете 1 раз в неделю то 11$ сильно ударят вас по карману? если ответ "да" - то зачем вы вообще занимаетесь музыкой?
ага... нет звонкой монеты - ты не музыкант. Как бы ты не играл. Ваще пичаль.:facepalm:
+1... но это еще фиг с ним, другое дело что мало кто может предложить что-то более менее вменяемое, я готов платить 100-120к за репу, но дайте нормальную комнату с живым оборудованием, а не сырое помещение, ковры на стенах и сдохшие усилки, хотя бы на уровне того же бума, а то тоже получается, денег хотим, а работать не хотим, покажите за что платить деньги, и если мне это надо, я с радостью с ними расстанусь, а то получается, что все, что можно получить на половине точек - это головную боль после двух часов невразумительной звуковой каши
Что, мне опуститься до уровня "бума", что-бы ко мне пришли боги-музыканты? :facepalm: Если на буме не сыро, и живое оборудование, то :tema_zakryta: . А ковры на стенах... я видел только в гаражах, да и по секрету скажу, они там, что-бы "звуковой каши" небыло...

P.S. Вы вообще по реп. точкам ходите? Я просто дико поражен вашей осведомленностью! :shock:

malysh
Прохожий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 11:48 pm
Контактная информация:

Re: Студии/Цены/Оборудование!!! ОПРОС!

#20 Сообщение malysh » Сб мар 24, 2012 7:15 pm

Mr.Smith писал(а):
steel писал(а):если вы репетируете 2 раза в неделю - 22$ в месяц на репетиции это неподъёмные деньги? а если репаете 1 раз в неделю то 11$ сильно ударят вас по карману? если ответ "да" - то зачем вы вообще занимаетесь музыкой?
ага... нет звонкой монеты - ты не музыкант. Как бы ты не играл. Ваще пичаль.:facepalm:
"если тебе жалко монеты на музыку - то зачем занимаешься ей?" - я думаю так правильнее.

по поводу цен... граждане точкодержцы - вы вообще золотые люди :Drink: . то, в каком состоянии аппарат, чистые комнаты и их размер, сам аппарат(всмысле не саундкинги и иже с ними), ценник(!) - я скучаю по всему этому. :(

steel насчет 15-20 уй в питере за анлогичные точки ты ошибся))) аналог вашей точки стоит 30-40 уй и заняты почти все время.

приведу маленький пример с математикой.

в питере на территории завода красный треугольник - 58 студий, разброс цен от 400(до 13) до 1500(с 20 до 23). долар стоит 29 рублей. аппарат вменяемый при цене от 700. комната большего размера чем 3 на 4(5) от 800. итого 1 репа обходиться в 900(студия)+300(поезд на 3-х туда-обратно)= 1200 - 41 уй = 345 000 т.б.р.. средняя зарплата в питере (в возрасте от 18 до 25) - 20-22 000 р.(~700 уй). на 3-х (после вычета квартиры, еды) остается 900 - 21 репетиция.

средняя зарплата среди моих знакомых в минске - 2400000 б.р. на 3-х(за вычетом квартиры, еды) остается около 4000000-5000000 б.р. . 4000000(по минимуму) / 21 репу(то кол-во, что получилось у меня)= 197 000. солидная сумма. белоруские музыканты(в основной своей массе так называемое "школоло") - жмоты и не захотят платить. хотя в баре с легкостью оставят 150000 на человека :? . вот и думайте какая цена адекватная. по мне ценник в 100 000-120 000 вполне оправдан и адекватен.

зы если где неправ - вежливо и аргументированно укажите.

steel
Прохожий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 11:51 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Студии/Цены/Оборудование!!! ОПРОС!

#21 Сообщение steel » Сб мар 24, 2012 11:12 pm

malysh писал(а):жмоты и не захотят платить. хотя в баре с легкостью оставят 150000 на человека :? . вот и думайте какая цена адекватная.
Так вот о чём и я. Если в конце лета, начале осени я боролся с жлобством владельцев точек, не обоснованно повышавших цены на репетиции, то теперь я намерен бороться с жлобством среди музыкантов!

Новый лозунг таков: "Скажи нет жлобству - даешь адекватную цену на репетиции!"

Аватара пользователя
Danon
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 10:58 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Студии/Цены/Оборудование!!! ОПРОС!

#22 Сообщение Danon » Вс мар 25, 2012 10:00 am

steel писал(а): Что, мне опуститься до уровня "бума", что-бы ко мне пришли боги-музыканты? :facepalm: Если на буме не сыро, и живое оборудование, то :tema_zakryta: . А ковры на стенах... я видел только в гаражах, да и по секрету скажу, они там, что-бы "звуковой каши" небыло...

P.S. Вы вообще по реп. точкам ходите? Я просто дико поражен вашей осведомленностью! :shock:
причем тут боги музыканты, что за херню вы несете... не знаю как на самом буме, но на их студии точка вполне себе нормально... а вы по точкам ходите? если ваша нормально сделана, это не значит что у всего минска такие же...

PS чем вам настолько опускаться до уровня допустим той же "точки"?
не все йогурты одинаково полезны...
Gibson Les Paul Studio '50s Tribute Humbucker -> Artec TWINHEAD -> Yerasov Gavrosh 8

Аватара пользователя
Mr.Smith
Завсегдатай
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 1:10 pm

Re: Студии/Цены/Оборудование!!! ОПРОС!

#23 Сообщение Mr.Smith » Вс мар 25, 2012 12:37 pm

вы там хотя бы ковры свои пропылесосте и пыль протрите. А то смешно прям - сыро, грязно и кучу бабок стоит. Есть вобще предложение вам сразу 300к поставить за репу... а чего, как выразился один владелец точки, "никуда не денетесь...". Боги - владельцы... Хотите спрос - делайте предложение, а то везде колхоз на уровне, а бабок то хочецЦа. :facepalm:

SeT
Бывалый
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Студии/Цены/Оборудование!!! ОПРОС!

#24 Сообщение SeT » Чт апр 05, 2012 12:10 pm

Вырубают все эти ваши реп точки. Хотите зарабатывать, как раньше, а основная масса разве опять зарабатывает как раньше?... Можно ставить любую цену тока вопрос будут ли ходить к вам. И что вы все говорити про базовую, есть как бы базавая арендная ставка, которая нефига не 100 тыс, а 54е, так что ненадо тут накручивать...
Overmore Band HERE!!! Bass player.

SeT
Бывалый
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Студии/Цены/Оборудование!!! ОПРОС!

#25 Сообщение SeT » Чт апр 05, 2012 1:15 pm

+забыл добавить, что и половина реп точек в минске не стоят 5 уе за 2 часа, тк ни ухоженно грязно, что-то да неисправно, что-то не работает и так далее...
Overmore Band HERE!!! Bass player.

Аватара пользователя
NoiseGate
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 3:56 pm
Откуда: Planet Earth

Re: Студии/Цены/Оборудование!!! ОПРОС!

#26 Сообщение NoiseGate » Сб апр 07, 2012 6:46 pm

А что три репы в день - это много? даже при стоимости в 10 уе за репу, получается очень мало. 3х10х30 = 900 уе грязными. Это при том, что нормальный стек стоит 2+ тыщи.

Последние посты даже комментить не хочется.
Fujita Scale band
ex-"Sparrow's Sons Records"

SeT
Бывалый
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 7:24 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Студии/Цены/Оборудование!!! ОПРОС!

#27 Сообщение SeT » Вс апр 08, 2012 12:30 pm

Стеков от 2 тыс на реп точках я что-то сильно много не припомню... Да и хорошую лампу на реп. точку редко ставят из-за дорогой её обслуги...

Вы извините но ещё в месяце 8 выходных, которых обычно по больше 3ёх реп, но даже если посчитать 900, а нормальную комнату можно сделать за 15тыс то окупится за 2 года точно. А если это даже мало 900 то покажите мне хоть одну сферу бизнеса, в который влаживаешь деньги (достаточно крупные) и они окупаются раньше чем через год...
Overmore Band HERE!!! Bass player.

Аватара пользователя
NoiseGate
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 3:56 pm
Откуда: Planet Earth

Re: Студии/Цены/Оборудование!!! ОПРОС!

#28 Сообщение NoiseGate » Вс апр 08, 2012 1:21 pm

Я не знаю как вы считаете, но делаете это плохо. 900 баксов вы заработаете, если сами сидите в гараже и не раздаете свой номер телефона всяким дядям из ИМНС. Тока вот репетиций у вас врядли будет столько. Да и пластики надо менять и за электричество что-то платить.

По поводу выходных, среднее количество репетиций - 3.5 в день, если брать среднее значение за год. Могу смело утверждать, что воскресение всегда забито под завязку, а вот в субботу особо не хочет никто репать, поэтому 4 репы нормальный показатель. Плюс если посчитать отмены репетиций и что по будням не всегда есть три репетиции (а две), то цифра реальна и объективна. Летом в целом репают гораздо меньше, чем зимой.

А так если вы говорите про бизнес, то считаем сюда аренду, расходники (лампы, пластики), зп админу, коммунальные - и вуаля - получаем в лучшем случае половину этих денег. А в худшем - 0 или минус.

Окупаемость два года - это нормально, но на нее надо еще выйти. Раньше на хороших студиях репа стоила 35к, что равно 11,7 уе. И кстати, у нас хватает точек где стек гитарный стоит 2к - может это вы не там репаете?
По меркам бизнеса, точка попадает однозначно в категорию "малый" и вложения маленькие (до 50 000 уе). А значит, и прибыль небольшая. А для малого бизнеса сроки окупаемости обычно меньше.
Fujita Scale band
ex-"Sparrow's Sons Records"

Omnio
Прохожий
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 1:18 pm

Re: Студии/Цены/Оборудование!!! ОПРОС!

#29 Сообщение Omnio » Вс апр 08, 2012 3:03 pm

NoiseGate все четко расписал, сразу видно - есть опыт в данной сфере.

Месяц назад попытался уговорить все репточки в апреле поднять цены на докризисный уровень. Уговорил, только БУМ промолчал, но это их проблемы. Музыканты конечно в печали, но почему все вдруг забыли про осень-начало зимы, когда ВЕЗДЕ были цены 4-5$? Кто-то из владельцев не выдержал такого испытания - в итоге Драйв и Дипсаунд распродают оборудование, Бэкстэйдж закрылась еще летом(чистая прибыль при цене 10$ в лучшие времена равнялась 300$ с одной комнаты, при том что владелец сам админил). Поэтому высказывания в духе "половина реп точек в минске не стоят 5 уе за 2 часа, тк ни ухоженно грязно, что-то да неисправно, что-то не работает" - полный бред, откройте свою точку и сделайте лучше за эти деньги, слабо? Так же бред - "Хотите зарабатывать, как раньше, а основная масса разве опять зарабатывает как раньше?" - этот вопрос в продовольственном магазине задайте, пусть продавцы поржут... Такие все бедные, просто ужас, а посчитайте, сколько на сигатеры-пиво-закуска в месяц уходит :wink: И сколько на репетиции...

У нас большинство точек с ламповым аппаратом, оборудованы не хуже московских, только вот там это действительно бизнес, а у нас хобби (((
Аренда - стойки Tama RoadPro, барабаны Sonor 1005, гитарное - http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=39&t=84485

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Студии/Цены/Оборудование!!! ОПРОС!

#30 Сообщение Rickenbacker » Вс апр 08, 2012 7:09 pm

я уже писал давно
если музыканты не поймут, что надо платить реальные деньги за услуги то хороших студий попросту не станет

Ответить