Студии/Цены/Оборудование!!! ОПРОС!

Объявления репетиционных и звукозаписывающих студий, услуг по сведению и прочей обработке звука.

Модератор: moderator

<t>Платить 100.000 тысяч за 2-х часовую репетицию</t>

Опрос закончился Сб мар 17, 2012 10:36 am

Буду
8
28%
Не буду
12
41%
Репаю за 40 в подвале, достаточно
9
31%
 
Всего голосов: 29

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mr.Smith
Завсегдатай
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 1:10 pm

Re: Студии/Цены/Оборудование!!! ОПРОС!

#31 Сообщение Mr.Smith » Чт апр 12, 2012 1:48 pm

Поэтому высказывания в духе "половина реп точек в минске не стоят 5 уе за 2 часа, тк ни ухоженно грязно, что-то да неисправно, что-то не работает" - полный бред, откройте свою точку и сделайте лучше за эти деньги, слабо? Так же бред - "Хотите зарабатывать, как раньше, а основная масса разве опять зарабатывает как раньше?" - этот вопрос в продовольственном магазине задайте, пусть продавцы поржут... Такие все бедные, просто ужас, а посчитайте, сколько на сигатеры-пиво-закуска в месяц уходит :wink: И сколько на репетиции...
а у вас сколько на пиво-сигареты-закуску уходит? а эти деньги вы могли бы потратить на выплату аренды/долгов. :facepalm: и вобще тут большая часть постов от владельцев точек в стиле "фак е, я открыл свою точку. А ты говнарь тут еще вякаешь на счет цен... сперва добейся." :facepalm: умываю руки, продаю инструменты. :lol:

Аватара пользователя
seKo
Samp Custom
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:59 am
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Студии/Цены/Оборудование!!! ОПРОС!

#32 Сообщение seKo » Пт апр 13, 2012 10:34 am

фак е
мне нравится )))
изготовление гитарных кабинетов

http://vkontakte.ru/sampcustomcabs
http://vkontakte.ru/sampcustom

Gibson SG relic/Orange Rocker 30/Marshall 1960TV

Аватара пользователя
NoiseGate
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 3:56 pm
Откуда: Planet Earth

Re: Студии/Цены/Оборудование!!! ОПРОС!

#33 Сообщение NoiseGate » Пт апр 13, 2012 10:45 am

Вы что-то не туда ушли с обсуждением. Каждый волен на пиво, баб, рокэнролл тратить сколько хочет.
Fujita Scale band
ex-"Sparrow's Sons Records"

Аватара пользователя
seKo
Samp Custom
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:59 am
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Студии/Цены/Оборудование!!! ОПРОС!

#34 Сообщение seKo » Пт апр 13, 2012 12:20 pm

а на рок'эн'тролл? :lol:
изготовление гитарных кабинетов

http://vkontakte.ru/sampcustomcabs
http://vkontakte.ru/sampcustom

Gibson SG relic/Orange Rocker 30/Marshall 1960TV

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Студии/Цены/Оборудование!!! ОПРОС!

#35 Сообщение Rickenbacker » Пт апр 13, 2012 12:37 pm

тролл'энд'тролл

Omnio
Прохожий
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 1:18 pm

Re: Студии/Цены/Оборудование!!! ОПРОС!

#36 Сообщение Omnio » Пт апр 13, 2012 2:57 pm

Mr.Smith
Гы, может мне еще и ..опу не подтирать? Глядишь, на туалетной бумаге сэкономлю... :lol:

NoiseGate
Это ж не оффтоп. Музыканты сетуют, что зарплаты в стране не сильно выросли. При этом большинство за вечер на пиво-воды тратит чуть ли не месячную оплату репетиций. И плачут, что ценник поднялся...

Задача - группа из четырех-пяти человек репетирует за 80000 раз в неделю. Вопрос - не смешно ли плакаться "огромной" месячной сумме, равной 8-10$? Даже если два раза в неделю - 16-20$...
Аренда - стойки Tama RoadPro, барабаны Sonor 1005, гитарное - http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=39&t=84485

Аватара пользователя
Mr.Smith
Завсегдатай
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 1:10 pm

Re: Студии/Цены/Оборудование!!! ОПРОС!

#37 Сообщение Mr.Smith » Пт апр 13, 2012 4:03 pm

Omnio писал(а):Mr.Smith
Гы, может мне еще и ..опу не подтирать? Глядишь, на туалетной бумаге сэкономлю... :lol:

NoiseGate
Это ж не оффтоп. Музыканты сетуют, что зарплаты в стране не сильно выросли. При этом большинство за вечер на пиво-воды тратит чуть ли не месячную оплату репетиций. И плачут, что ценник поднялся...

Задача - группа из четырех-пяти человек репетирует за 80000 раз в неделю. Вопрос - не смешно ли плакаться "огромной" месячной сумме, равной 8-10$? Даже если два раза в неделю - 16-20$...
всё тот же лес, всё те же ёлки... :facepalm: а может мне не подтирать? глядишь и на репы наберется... а если еще и бутылок по улице поискать и сдать, так вобще шоколад - еще и тарелки с карданом напрокат брать буду. :facepalm: :facepalm: Вот какая вам разница, сколько кто на что тратит? Или налоговая палится? Это тоже самое что в магазине кричать, какого хрена молоко так подорожало, а вам продавец в ответ "нефиг так много на хлеб тратить" :facepalm:

Omnio
Прохожий
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 1:18 pm

Re: Студии/Цены/Оборудование!!! ОПРОС!

#38 Сообщение Omnio » Пт апр 13, 2012 4:44 pm

Mr.Smith
Мне все-равно, кто на что тратит свои деньги. Если нет 10-20$ в месяц на репетиции - нечего в группах играть, остается на акустике Цоя дома/у костра :wink:
Аренда - стойки Tama RoadPro, барабаны Sonor 1005, гитарное - http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=39&t=84485

Аватара пользователя
Mr.Smith
Завсегдатай
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 1:10 pm

Re: Студии/Цены/Оборудование!!! ОПРОС!

#39 Сообщение Mr.Smith » Пт апр 13, 2012 6:24 pm

Omnio писал(а):Mr.Smith
Мне все-равно, кто на что тратит свои деньги. Если нет 10-20$ в месяц на репетиции - нечего в группах играть, остается на акустике Цоя дома/у костра :wink:
однако в каждом втором посте это упоминается... Если нет денег, что бы ставить аппарат на точку, то может остается не брать долгов и потом мотивировать этим повышение цен? :trollface:

Аватара пользователя
NoiseGate
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 3:56 pm
Откуда: Planet Earth

Re: Студии/Цены/Оборудование!!! ОПРОС!

#40 Сообщение NoiseGate » Сб апр 14, 2012 10:57 am

Я про это как раз и говорю. Не очень правильная маркетинговая политика указывать кому и на что тратить... имхо.

Вообще так уж повелось, что проблема "дорого" на репетициях мне хорошо известна) Хорошо считать, мол в группе 5 человек, а репа стоит 100 тыщ = вроде по 20 немного. В реальности (у меня так было всегда, хотя я играл с разными музыкантами) - платят только 2-3. И когда за репы встает оплата в 400 тысяч - то это уже не 16 уе. НО! В принципе это тоже терпимо на хобби, имхо.

Но я считаю, что хватит меряться расходами. Особенно рок-эн-тролл в духе зачем купил стек за 2к меня веселит. Дело в том что почти все точко-держатели сами музыканты, и представьте себе тратят на свое хобби куда не 40 уе в месяц, а все 500-1000 (если считать что "неполученная прибыль = потраченные деньги") и всего лишь высказывают мнение, что надо бы баланс изменить. Посетителям дороже на 3 бакса х 100 посетителей, глядишь уже 300 баксов экономии. Доступно разжевал? )
Fujita Scale band
ex-"Sparrow's Sons Records"

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Студии/Цены/Оборудование!!! ОПРОС!

#41 Сообщение Rickenbacker » Сб апр 14, 2012 7:21 pm

как же мне близка проблема платить за всех :facepalm:

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Студии/Цены/Оборудование!!! ОПРОС!

#42 Сообщение Serial » Сб апр 14, 2012 10:53 pm

Вот если человек не жлоб, не дурак и хоть как-то осведомлен в ценах и затратах репетиционных точек, то хотябы в глубине души, даже не на публику, должен признать, что даже цена в 120к и пусть даже немногим выше, это АДЕКВАТНО. Естественно, студиям, где одна комната, даже такой ценник не сильно спасет, но это уже похоже на зарабатывание каких-то денег... К слову таким студиям лучше тогда заранее подумать о том, как они с одной комнатой собираются существовать. Там к примеру уже хороший аппарат, аккустические данные, порядок и чистота и прочее. Хотя По-моему на каком-то уровне все пункты должны присутствовать на каждой студии.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Студии/Цены/Оборудование!!! ОПРОС!

#43 Сообщение Serial » Сб апр 14, 2012 10:56 pm

Ну а если денег мало, то тут ничего не поделаешь) Есть деньги - репай на студиях хороших. Нет - ну там дома на гитарах в комбики, вст и прочую лабуду - огромный простор для творчества). А вообще если если не нравится последний вариант, всегда можно подработать.
Главное - творчество.

steel
Прохожий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 11:51 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Студии/Цены/Оборудование!!! ОПРОС!

#44 Сообщение steel » Вт апр 17, 2012 5:04 pm

SeT писал(а):Стеков от 2 тыс на реп точках я что-то сильно много не припомню... Да и хорошую лампу на реп. точку редко ставят из-за дорогой её обслуги...

Вы извините но ещё в месяце 8 выходных, которых обычно по больше 3ёх реп, но даже если посчитать 900, а нормальную комнату можно сделать за 15тыс то окупится за 2 года точно. А если это даже мало 900 то покажите мне хоть одну сферу бизнеса, в который влаживаешь деньги (достаточно крупные) и они окупаются раньше чем через год...
VHT Pittbull 45 цена только головы 2000$ без футсвича и кабинета. Разве не в неё ты играешь обычно? ;)

А по поводу математики и базовой для аренды... Вот только что заплатили за аренду и коммунальные, да аренду посчитали по 54.000 (базовая для аренды). НО в долларах сумма вышла, почему-то на 10% больше, чем до кризиса, (при базовой в 35К и 3К за доллар). А репа стоит столько-же, если в баксах считать... Странно, не правда-ли?

steel
Прохожий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 11:51 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Студии/Цены/Оборудование!!! ОПРОС!

#45 Сообщение steel » Вт апр 17, 2012 5:15 pm

Mr.Smith писал(а):а у вас сколько на пиво-сигареты-закуску уходит? а эти деньги вы могли бы потратить на выплату аренды/долгов. :facepalm: и вобще тут большая часть постов от владельцев точек в стиле "фак е, я открыл свою точку. А ты говнарь тут еще вякаешь на счет цен... сперва добейся." :facepalm: умываю руки, продаю инструменты. :lol:
А я вот не пью, и не закусываю, и точку открыли не в долг. И за почти 2 года работы ещё не копейки не положили себе в карман - вся прибыль идёт исключительно на развитие. Вы и дальше меня будете учить как вести бизнес?

Ответить