Plasmid Sound - Профессиональный аудиомастеринг | Минск

Объявления репетиционных и звукозаписывающих студий, услуг по сведению и прочей обработке звука.

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Анатолий Шманай
Прохожий
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 10:40 pm
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Профессиональный мастеринг-сервис в г.Минске

#16 Сообщение Анатолий Шманай » Вс дек 30, 2012 12:04 pm

И о себе не забыли :D

А можно все-таки примеры работ. до и после.
поп/рок/хэуи рок.

Ну и с Н.Г. естественно.
http://vk.com/vintagemixing

Аватара пользователя
minsk-mastering
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 3:51 am
Откуда: г.Минск
Контактная информация:

Re: Профессиональный мастеринг-сервис в г.Минске

#17 Сообщение minsk-mastering » Чт мар 27, 2014 3:01 pm

Анатолий Шманай писал(а): А можно все-таки примеры работ. до и после.
поп/рок/хэуи рок.
Можно. На соответствующей странице теперь есть несколько примеров мастеринга "до и после":

http://www.plasmidsound.com/services.html

За что отдельное спасибо минской группе The Conspirators.

Также в студию к имеющемуся оборудованию добавлено новое:
- SONTEC MEP250 двухканальный параметрический мастеринг-эквалайзер
- FOCAL Solo 6BE активные студийные мониторы

моя новая игрушка:

Изображение
Последний раз редактировалось minsk-mastering Пн дек 01, 2014 11:02 pm, всего редактировалось 4 раза.
contact@plasmidsound.com
Analog Audio Processes | Eastern Europe
sent from my Chandler Channel through Galaxial Pharmaceutical

Аватара пользователя
minsk-mastering
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 3:51 am
Откуда: г.Минск
Контактная информация:

Plasmid Sound - Профессиональный аудиомастеринг | Минск

#18 Сообщение minsk-mastering » Ср апр 16, 2014 8:01 pm

↑ Актуально ↑
Последний раз редактировалось minsk-mastering Пт май 30, 2014 12:11 am, всего редактировалось 1 раз.
contact@plasmidsound.com
Analog Audio Processes | Eastern Europe
sent from my Chandler Channel through Galaxial Pharmaceutical

Аватара пользователя
minsk-mastering
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 3:51 am
Откуда: г.Минск
Контактная информация:

Plasmid Sound - Профессиональный аудиомастеринг | Минск

#19 Сообщение minsk-mastering » Сб янв 24, 2015 1:32 am

Хорошая новость для поклонников агрессивного стиля Neve 33609 - в студию к имеющемуся оборудованию добавлен новый компрессор VINTECH 609CA:

Изображение

Изображение
contact@plasmidsound.com
Analog Audio Processes | Eastern Europe
sent from my Chandler Channel through Galaxial Pharmaceutical

Аватара пользователя
jonmarrecords
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 7:58 pm
Откуда: UNIVERSAL

Re: Plasmid Sound - Профессиональный аудиомастеринг | Минск

#20 Сообщение jonmarrecords » Сб окт 17, 2015 2:27 pm

Совершенно случайно наткнулся на данную тему (признак слабой рекламы, вероятно стоит придать этому фактору чуть большее значение).

Посетил сайт...
Довольно интересно, оказывается в стране есть весьма солидные условия, для решения серёзно сформированных задач, не знал.

С Вашего позволения, выскажусь на предмет демонстрационных работ на сайте (разумеется прослушал примеры неоднократно, для того, чтобы дать объективную оценку).

В целом, определённо радует то, что я открыл для себя Вашу студию, чувствуется серьёзный подход и уровень профессионального оборудования.
Не совсем порадовало процентое соотношение стилистических направлений в портфолио.
Гипнотизирующую электронику слушать невероятно приятно, завораживает и согревает слух.
Но для объективного изучения уровня профессионализма, интерес к прослушиванию быстро угасает, т.к. в мире не существует строгих и чётких критериев идеального звучания данного жанра, а значит звукорежиссёру не обязательно обладать редчайшими опытом и знаниями, для того, чтобы завоевать признание аудитории (достаточно иметь в наличии более/менее приличный аналоговый аппарат).
А вот что касается пары треков, звучащих в более рок-н-рольных жанрах (что меня лично особенно интересует), то ожидал чуть большего совершенства...
Что я подразумеваю под своими словами:
Разумеется, прекрасно понимаю, что существует такое неприятное понятие, как Требования Заказчика, и они очень редко несут в себе понимание основ и норм звукорежиссуры.
Также понимаю и то, что у каждого звукорежиссёра существует свой собственный почерк.
Но мой слух, при изучении данных работ, не смог полноценно покориться, из-за нескольких факторов, которые должны иметь "внеконфессионое" значение:
1) микс довольно сильно "песочит", т.к.:
а) либо совершенно не хватает обязательной ВЧ фильтрации инструментальных и ревербераторных дорожек микса (благодаря чему происходит периодическое слияние инструментов в неприятную кашу и исчезает разборчивость), либо:
б) очень много сатурации (и даже если первый пункт-замечание относится не к Вам, а трек предоставили для мастеринга уже сведённым с ошибками, то Вам, как профессионалу, обязательно стоило это учесть).
2) относительно референсов западного звучания, хотелось бы хоть немного увеличиnь L/R ширину микса (акцент на общую реверберацию микса и на её M/S компрессию).

В общем, это те нюансы, которые не смогли полностью оправдать ожиданий от нового, для меня, открытия.
Но в остальном же всё хорошо.

Надеюсь, в скором времени появятся новые примеры Ваших работ, в которых данные минусы будут отсутствовать.

И ещё поинтересуюсь, планируете ли Вы в перспективе, Дмитрий, развиваться в полноценную звукозаписывающую студию (думаю, что плюсы и минусы подобного развития Вы знаете и без меня)?

Ответить