Кто, что скажет?

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
UGI5
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 10:46 pm
Откуда: Брест

Re: Кто, что скажет?

#16 Сообщение UGI5 » Пн сен 18, 2017 7:22 pm

Запись не большая, повторюсь, сделана на 3/15. Как говорится, чем богаты на сегодня.
https://my.mail.ru/music/songs/copy-of- ... ad2dcb3447

UGI5
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 10:46 pm
Откуда: Брест

Re: Кто, что скажет?

#17 Сообщение UGI5 » Пн сен 18, 2017 9:51 pm

Блин, не могу понять как добавить еще один трек в этот мой мир на mail.ru?
Может кто подскажет?

UGI5
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 10:46 pm
Откуда: Брест

Re: Кто, что скажет?

#18 Сообщение UGI5 » Пн сен 18, 2017 10:56 pm

Разобрался!!!
Вот еще одна запись
https://my.mail.ru/music/songs/copy-of- ... e42dcef941

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Re: Кто, что скажет?

#19 Сообщение Джеабсонд » Пн сен 18, 2017 11:28 pm

Звук по природе своей не тощий - что уже почти хорошо.
Подбубнивает, но, это вопросы, вероятно, к организации электроцепи, чем к палкам или отдельно взятым электро-компонентам.
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

UGI5
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 10:46 pm
Откуда: Брест

Re: Кто, что скажет?

#20 Сообщение UGI5 » Вт сен 19, 2017 9:29 pm

Возможно! Записывалось в домашних условиях и как я уже говорил, без особой подготовки и аппаратных средств. Надо попробовать сделать записи в студийных условиях. В качестве звучания, думаю будет намного лучше.

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Re: Кто, что скажет?

#21 Сообщение Джеабсонд » Чт сен 21, 2017 12:10 am

Да нормально все с записью... На нековом датчике, возможно, перекинуть магнит на алнико 3 или перевернуть его весь болтами на бридж. Попробовать переложить по-другому провода, переместить точку заземления, ну и так далей...Надо поискать в лючке более светло звучащие варианты.
Природа звука палки правильная, породистая. Передача же его ,особливо на нэке, малость гундосит...
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

UGI5
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 10:46 pm
Откуда: Брест

Re: Кто, что скажет?

#22 Сообщение UGI5 » Чт сен 21, 2017 10:20 am

Джеабсонд
Спасибо за информацию. "Поковыряю"! Есть у меня такая возможность. Как что получится выложу на форум. Но как и говорил ранее, скорее всего это будет ближе к концу ноября (катастрофически не хватает времени).

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Re: Кто, что скажет?

#23 Сообщение Джеабсонд » Пт сен 22, 2017 1:15 am

ОК.)
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: Кто, что скажет?

#24 Сообщение tOMASS » Сб сен 23, 2017 4:19 pm

Джеабсонд писал(а):Да нормально все с записью... На нековом датчике, возможно, перекинуть магнит на алнико 3 или перевернуть его весь болтами на бридж. Попробовать переложить по-другому провода, переместить точку заземления, ну и так далей...Надо поискать в лючке более светло звучащие варианты.
Природа звука палки правильная, породистая. Передача же его ,особливо на нэке, малость гундосит...
Андрей, а зачем сразу в гитару лезть? Все может быть в обычном дешевом шурике которого придвинули к центру динамика)
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

UGI5
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 10:46 pm
Откуда: Брест

Re: Кто, что скажет?

#25 Сообщение UGI5 » Сб сен 23, 2017 10:41 pm

tOMASS
Есть идея, "побаловаться" хамбакерами. Посмотреть, как будет со звуком. И конечно, попробовать записать её в студии, где аппаратура есть достойная.
Понятно, сколько людей, столько и мнений. Кому-то не хватает низов, кому-то ещё чего не так, а кому-то все норм. Но раз на руках ещё, почему не попробовать? Может на других хамбиках будет интересней?

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Re: Кто, что скажет?

#26 Сообщение Джеабсонд » Вс сен 24, 2017 12:19 am

Студию перестроить, датчики и другой микрофон купить, оно, конечно, проще, чем переложить пару проводов...

Попытаюсь сформулировать по-другому:
- Представьте, что вы собрали совершенно шикарную тачку. Все взято от самых лучших производителей, посчитано, правильно и успешно приделано. Мощнейший мотор, неубиваемая подвеска, негниющий кузов - все супер.
Начинаем тестовый заезд.
Поехали... И тачку ведет влево, кузов постоянно вибрирует сзади и тачка не разгоняется на полную скорость.

Я ставлю предположительный диагноз:
- неверно выставлен развал-схождение
- возможно, подклинивает механизм ручного тормоза.

Вы мне отвечаете:

-Ок, мы сейчас все исправим:

- В следующий раз, поедем по другой дороге.
- Поменяем всю резину.
- Мы пересадим тебя на заднее сиденье.

Многие здесь допишут около 11-12ти страниц что-то вроде:

- А ведь это дело вкуса - многим нравится ездить с развалом, ведущим руль влево, некоторым больше нравится, чтобы вело вправо. ( И далее последует ссылка на тему, где уже более 10ти лет срутся между собой любители кривого развала)
- А разве ручник не должен подклинивать? На настоящих, фирменных тачках он всегда на скорости подклинивает. Еще у Рамзеса 2го на колеснице ручник подклинивал.
- Это же легендарное, фирменное подклинивание ручника и биение руля. (и далее следует ссылка на "старшие" форумы и интервью с легендарными инженерами)

Толя, пытаюсь объяснить: вы, хоть гражданство и ПМЖ поменяйте, а меня забросьте в багажник или, вообще, высадите из машины - развал и ручник в тачке, все равно, кому-то придется сделать. :lol:

Так же, как и в гитаре ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО надо будет разбираться с организацией распая...
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

UGI5
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 10:46 pm
Откуда: Брест

Re: Кто, что скажет?

#27 Сообщение UGI5 » Вс сен 24, 2017 9:09 pm

Ваша мысль понятна! В любом случае, начинать буду не с глобальных идей и действий. Мне лично, нравится как есть сейчас. Хочется посмотреть на что на способна в принципе. Сравнить и почувствовать разницу.как минимум - получу определенный опыт.
Честно говоря я не очень силён в пайках и распайках. Я пользуюсь услугами друга.
Но в люб
Ом случае будем пробовать.
Спасибо, что не остаётесь равнодушным!

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Re: Кто, что скажет?

#28 Сообщение Джеабсонд » Пн сен 25, 2017 12:03 am

Гитара весьма недурна. Осталось только чуток повнимательнее над ней посидеть, поднастроить течение мидихлорианов. :lol:
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: Кто, что скажет?

#29 Сообщение tOMASS » Пн сен 25, 2017 7:19 pm

Андрей, это все лирика, причём сравнение с авто здесь не уместно абсолютно.... магниты, провода... с десяток разных звуков можно получить не меняя студии, микрофонов, комбиков и не ковыряясь в гитаре. Нужны только мозги и руки.
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Re: Кто, что скажет?

#30 Сообщение Джеабсонд » Пн сен 25, 2017 10:44 pm

tOMASS писал(а):Андрей, это все лирика, причём сравнение с авто здесь не уместно абсолютно.... магниты, провода... с десяток разных звуков можно получить не меняя студии, микрофонов, комбиков и не ковыряясь в гитаре. Нужны только мозги и руки.
Таки, да :Drink:
Но всегда можно выцепить максимально удачный звук еще на стадии проводов и заземлений. А уже потом от него отталкиваться.
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

Ответить