Кто, что скажет?

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Скиф
Ветеран
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Кто, что скажет?

#391 Сообщение Скиф » Пт ноя 03, 2017 2:39 pm

Да верим, что не вы. :lol: А касаемо косички - если станину изготовить из текстолита и протравить дорожки под отводы катушек, то и косичка бы не потребовалась. Последнее веяние моды в вопросах датчикостроения. Даже китайцами уже освоено - на Али продается уйма недорогих рельсовых нешумящих синглов (стэковые датчики с катушкой одна над одной), изготовленных именно по такой технологии - у них уже и проводка на коннекторах, а не на пайке. Все как в хороших дорогих активах.

Аватара пользователя
6uTHuK
Прохожий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 12:19 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Кто, что скажет?

#392 Сообщение 6uTHuK » Пн ноя 06, 2017 8:04 am

А оригинальный пост в жж хоть кто читал-то?
Диван -> Gibson LPJ'13 -> Mooer Red Truck -> ENGL e315 + SAMP Custom -> Laney 2x12 (stereo)

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Кто, что скажет?

#393 Сообщение Kondrath » Пн ноя 06, 2017 9:33 am

Изображение
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

UGI5
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 10:46 pm
Откуда: Брест

Re: Кто, что скажет?

#394 Сообщение UGI5 » Чт ноя 16, 2017 8:56 pm

Други, есть вопрос!
Хочу добавить несколько музыкальных записей. Ранее добавлял через Мой Мир на mail.ru, но там формат был МР3. Сейчас записано в WAV и на этом Мире пишет, что формат не поддерживается и соответственно не добавляется в плейлист.
Подскажите как сюда выложить ссылку в этом формате?
Заранее благодарен!

Аватара пользователя
Alex_Crack
Бывалый
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 4:52 pm
Контактная информация:

Re: Кто, что скажет?

#395 Сообщение Alex_Crack » Чт ноя 16, 2017 9:00 pm

UGI5 писал(а):Други, есть вопрос!
Хочу добавить несколько музыкальных записей. Ранее добавлял через Мой Мир на mail.ru, но там формат был МР3. Сейчас записано в WAV и на этом Мире пишет, что формат не поддерживается и соответственно не добавляется в плейлист.
Подскажите как сюда выложить ссылку в этом формате?
Заранее благодарен!
https://soundcloud.com/
Schecter C-1 Exotic -> Line6 POD HD500X -> что угодно

UGI5
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 10:46 pm
Откуда: Брест

Re: Кто, что скажет?

#396 Сообщение UGI5 » Чт ноя 16, 2017 10:26 pm

Как-то я говорил, что в ноябре запишу несколько треков, что бы сравнить, как звучат гитары.
Для сравнения взяты 4 инструмента. 3 моих изделия (которые выложены в этой теме) и настоящий, американский Фендер. Все в одних настройках, под одинаковый минус (полуакустика есть с другим минусом), менялись только гитары. Я не знаю, как там ребята делали, во что втыкались, но что-то получилось, на мой взгляд.
Уже говорилось о том, что слушать записи на компе, это как нюхать цветы в противогазе, но тем не менее. По названию треков думаю будет понятно, какая гитара играет.
Огромное спасибо ребятам, которые потратили время на это (может они читают этот форум).
Огромное спасибо за помощь Alex_Crack :Drink:
И так на Ваш суд:
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)

Freedom, это гитара, которая на странице 7

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Re: Кто, что скажет?

#397 Сообщение Pugovkin » Пт ноя 17, 2017 8:46 pm

UGI5 писал(а):Как-то я говорил, что в ноябре запишу несколько треков, что бы сравнить, как звучат гитары.
Для сравнения взяты 4 инструмента. 3 моих изделия (которые выложены в этой теме) и настоящий, американский Фендер. Все в одних настройках, под одинаковый минус (полуакустика есть с другим минусом), менялись только гитары. Я не знаю, как там ребята делали, во что втыкались, но что-то получилось, на мой взгляд.
Уже говорилось о том, что слушать записи на компе, это как нюхать цветы в противогазе, но тем не менее. По названию треков думаю будет понятно, какая гитара играет.
Огромное спасибо ребятам, которые потратили время на это (может они читают этот форум).
Огромное спасибо за помощь Alex_Crack :Drink:
И так на Ваш суд:
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)

Freedom, это гитара, которая на странице 7
Клонпрс - чот такое, не особо понравился звук. Фёдор хорош. Ну и фридом интересный. Минус просто ужас кстати.
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

UGI5
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 10:46 pm
Откуда: Брест

Re: Кто, что скажет?

#398 Сообщение UGI5 » Пт ноя 17, 2017 11:38 pm

Клон ПРС - это по форме похожая на ПРС, посмотрите, на самом первом посте ссылки на фото. Там же и полу акустика.
Ребята которые писали так назвали файлы, а я их не переименовывал.
На счет минуса - выбран спецово, что бы ни кому не нравился и на него не обращали внимания. Но видно не угадали с этим, раз об этом написали.

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: Кто, что скажет?

#399 Сообщение tOMASS » Сб ноя 18, 2017 6:00 pm

Честно, вчера слушал записи, потом делал паузу для осознания, дабы не пылить по поводу качества и т.д., но мягко скажем результаты(записи) не соответствуют пониманию, кто чего, во что и на чем (а главное зачем) писал...не смотря на то, что они подписаны. К автору самих гитар нет никаких претензий!!! Звук на записях отвратный :bad: , сама игра не спасает от претензий...,
поэтому(кому охота) аргументируйте, что по чем... :drama:
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

yakub
Бывалый
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 4:19 pm

Кто, что скажет?

#400 Сообщение yakub » Пт ноя 24, 2023 2:43 pm

Так гитару закинули в попу , минус не причем , ну и гитарист перепил энергетика, вместо ритм партии , пересолил партию соло;).

Ответить