нужна неотложка

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
waves
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:41 pm
Контактная информация:

нужна неотложка

#1 Сообщение waves » Сб июн 10, 2006 1:05 am

Ребята..понимающие смысл в гитарах помогите..как лучше сднелать...купить какую нить гитару копию известной по форме я именю ввиду..мне нравятся форма леспол у гибсона или лучше заказть у мастера...енто как будет...и ещё..мне сказали что можно поехать в олимп и заказть у них там по каталогу практически любую гитару..или подсобирать и так сделать ..хочу фендер........баксов за 500--600..вообще реально подскажите..буду признателен)))))))))

Аватара пользователя
mari
Ветеран
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 1:52 pm

#2 Сообщение mari » Сб июн 10, 2006 4:01 am

за такие деньги можно купить б/у японский фендер ;) и не надо никаких копий и мастеров.... поищи на российских фоурмах, договорись с челом, купи билет на поезд и через день у тя бут гитара :)

Аватара пользователя
Wolfborn
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 2:33 pm
Откуда: Europe
Контактная информация:

#3 Сообщение Wolfborn » Сб июн 10, 2006 8:21 am

да... имея такую сумму уже можно смотреть на вполне неплохие фирменные инструменты.
мастеровые гитары - отдельныый вопрос, да и поднимался он уже не раз... не спорю, что можно найти\заказать у мастера инструмент, коротый будет звучать как фирменный, стоящий в несколько раз дороже... но!! 1)от фирменного инструмента ты знаешь какой звук ожидать, от мастерового - 50\50... для действительно высококлассного мастерового инструмента 500 уёв - не такая большая сумма.. 2) не забывай про коммерцию - продать мастеровой инструмент близко к начальной стоимости гораздо сложнее...

я вполне уважительно отношусь к хорошим (!) мастеровым инструментам, но в пределах данной суммы ориентировался бы всё-таки если и на мастеровой, то уже на готовый инструмент, который уже можно подержать\послушать\сравнить...
всё вышесказанное - исключительно IMFO (is my f*ckin' opinion) и на "кирпичом в рыло" не претендует

Аватара пользователя
mari
Ветеран
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 1:52 pm

#4 Сообщение mari » Сб июн 10, 2006 9:31 am

ага.... я бы побоялся у наших мастеров что-то делать за такие деньги..... ждать будешь фик знает скока и неизвестно что будет у тя на выходе.

waves
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:41 pm
Контактная информация:

#5 Сообщение waves » Сб июн 10, 2006 1:09 pm

Ребята спасиба...за информацию..так что насчёт олимпа????..кто нибудь чтонибудь подскажет.......или про форум там говорили ..а как туда попасть..какой там адрес??((...жду..ответов..

Аватара пользователя
Wolfborn
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 2:33 pm
Откуда: Europe
Контактная информация:

#6 Сообщение Wolfborn » Сб июн 10, 2006 8:20 pm

В олимпе неплохая точка (не говорю "хорошая", потому что хорошая для меня - это та, на которой висят пара тройка Gibson USA, стоит десяток Engl-ов каких и пр. в Минске таких нет... пока, надеюсь)...
привезут что надо...
вопрос в другом - новый инструмент или б\у
я бы советовал всё-таки искать по б\у-шке, ибо, во-первых, сэкономишь деньги, а следовательно (это во-вторых) за ту же сумму возмёшь инструмент классом повыше, б\у-шный инструмент - это не просто "юзаный", но РАЗЫГРАННЫЙ и ПРОВЕРЕННЫЙ... когда берёшь новый - не знаешь, что будет через определённое время как с его звуком, так и с ним самим (гриф там поведёт и пр.).. ну, и в-четвёртых, когда продавать будешь (а рано или поздно обязательно будешь) - никогда не возьмёшь за него столько, за сколько покупал (в см. если брал новый)...
вот.

и по поводу форумов - ориентирую тебя на Москву, всё-таки гораздо более развитый в этом плане город, нежели Минск...
начни хотя бы с того же musicforums.ru (ув. тов. админ, не сочтите за рекламу)

хотя и в Минске периодически крутится пара-тройка достойных инструментов, может что и понравится, но об этом уже в личку (ато действительно, в рекламе обвинят)

по доставке из Москвы как нового, так и б\у-шного тож могу порекомендовать пару человек, но это тож только в личные (по тем же объективным причинам)
всё вышесказанное - исключительно IMFO (is my f*ckin' opinion) и на "кирпичом в рыло" не претендует

Slip
Ветеран
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:20 pm

#7 Сообщение Slip » Пн июн 12, 2006 2:44 pm

покупай у меня Yamaha RGX520DZ за 520 у.е. отдам, японец, звук воще пушка !!!

Ответить