Zoom 707 II Guitar или Korg AX3G?

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Evgenic

Zoom 707 II Guitar или Korg AX3G?

#1 Сообщение Evgenic » Вс июл 23, 2006 12:10 pm

Передо мной стоит выбор. Взять Zoom 707 II Guitar (б/у) или новый Korg AX3G в магазине. Всё почти по одной цене. Одни говорят что данный зум достаточно хорош. А другие говорят что на нём гавёный звук на концертах .Совсем уже запутался :(

VITTK

#2 Сообщение VITTK » Вс июл 23, 2006 5:21 pm

Evgenic, danny Korg ja ne slyshal (iz nedorogih neplohaja model Korg AX10G), no zvuk Zoom budet huje, zato v Zoom 707 est pedal ekspressii - eto ochen vajno, esli igraesh v gruppe. Hotya tot je Zoom 707 (naskolko ja pomny) ispolzujet S.Antishin, i ego zvuk ochen prilichny, no po-mojemu on ispolzuet etot processor kak nabor cifrovih effektov, a 'drive' beret iz kombika; da i pravilno zvuk 'narulit' - dlya etogo opyt nujen, t.k. ja escho ne znaju normalnyh muzikantov, igrajuschih na zavodskih effektah v processore.
Na moj vzglyad ochen neplohoj modelny ryad u processorov DigiTech, da i po zvuku oni na golovu vishe (no nachinaja s RP100, a luche s RP200).

p.s. esli zvuk chego-to plohoj, to togda ne tolko na koncertah, no i doma, i na repeticijah.... toka, chto na koncertah on gromche; prosto zachastuju na koncertah zvuk 'halturno' otstraivajut - no eto uje sovsem drugaja istorija....

Udachi!

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 6:58 am
Откуда: DJ's TRIP-HOP team
Контактная информация:

#3 Сообщение Eduard » Вс июл 23, 2006 6:09 pm

Лепш браць педалямі й забыць пра працэсарны гук.
І зум і корг гучыць аднолькава блага.
Worldwide dj's TRIP-HOP team

VITTK

#4 Сообщение VITTK » Вс июл 23, 2006 6:23 pm

Uvajaemy, Eduard! A pochemu tak kategorichno? Ja ochen mnogo slishal razgovorov o tom, chto processor - ploho, primochki - nastojaschi zvuk; no eto vse tolko slova i ne chto inoje kak bred. Ved v chem raznica? Chtob zvuk normalny poluchit, i to - i to otstraivat nado umet. Pro peregruz deshovenkih processorov ponyatno, ja uje ne raz ob etom pisal. A chto s serjoznimi processorami? Tolko mne prihodilos slishat plohih primochek ne menshe (a to i pobolshe), chem plohih processorov?

Slushaite ushami, a ne citiruite chi-to misly!

p.s. Zoom i Korg - ne odno i to je. A chto je na schot DigiTech? Line6? Johnson J-Station? Boss? Vox?
Последний раз редактировалось VITTK Вс июл 23, 2006 9:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Vad
Ветеран
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 3:11 pm
Откуда: Minsk Belarus
Контактная информация:

#5 Сообщение Vad » Вс июл 23, 2006 9:33 pm

в серьезных процессорах обычно драйва и нет, а есть небольшое количество неплохо реализованных эффектов, по качеству близких к хорошим педалькам. поэтому драйв обычно отдельный (возможно ламповый). а насчет процев, видел на концерте Дюбеля как Виталик Абрамович играет в ... зум-505, но при этом драйв босс, а комбик JCM 800(900 :?: )
автору, я бы исходил из того что нужно. если нужно много недорогих эффектов или просто поиграться и понять какие эффекты нужны. а если нужен драйв + пару эффектов, то имхо лучше посмотреть по форуму что продают или зайти к Максу послушать недорогие примочки от Ерасова и АМТ. по деньгам примерно то же выйдет, а по звуку вполне вероятно что выиграешь

VITTK

#6 Сообщение VITTK » Вс июл 23, 2006 10:00 pm

Vad писал(а):в серьезных процессорах обычно драйва и нет, а есть небольшое количество неплохо реализованных эффектов

nu ne znaju! uz vsego vsterchavshegosya oborudovanija, bez drive bily tolko 't.c.electronic' (da i to ne vse), a tak vo vseh processorah est peregruz.

VITTK

#7 Сообщение VITTK » Вс июл 23, 2006 10:03 pm

Vad писал(а):автору, я бы исходил из того что нужно. если нужно много недорогих эффектов или просто поиграться и понять какие эффекты нужны. а если нужен драйв + пару эффектов, то имхо лучше посмотреть по форуму что продают или зайти к Максу послушать недорогие примочки от Ерасова и АМТ. по деньгам примерно то же выйдет, а по звуку вполне вероятно что выиграешь
Tut vpolne soglasen, deshovenkije processory horoshi dlya ponimanija suti effektov. Nu a na schot pedalek Yerasova i AMT -.........., nu eto kak govoritsya "na vkus i cvet...". Nado prosto znat opredelenno, chego hochesh!

Аватара пользователя
Korablev
Прохожий
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 12:20 am
Откуда: Минск, Колодищи
Контактная информация:

#8 Сообщение Korablev » Вс июл 23, 2006 10:34 pm

Korg - полюбому. Эти зумы уже свое отжили (505, 707 и тд) там еще 16 битная оцифровка.

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 6:58 am
Откуда: DJ's TRIP-HOP team
Контактная информация:

#9 Сообщение Eduard » Вс июл 23, 2006 11:19 pm

VITTK писал(а):Uvajaemy, Eduard! A pochemu tak kategorichno? Ja ochen mnogo slishal razgovorov o tom, chto processor - ploho, primochki - nastojaschi zvuk; no eto vse tolko slova i ne chto inoje kak bred.
Паважаны VITTK, я таксама быў раней за працэсары, але пераслухаў амаль усе, якія ёсьць у продажы да 600у.е. і не знайшоў АНІВОДНАГА(!), які мне падыйдзе. А педалі - больш "мабільныя", больш "жывыя" і яны не "душаць" гук самой гітары. А калі яшчэ граеш на лямпе -гэта зусім цуд. Проста душу выкручвае :)
Калі я карыстаўся працэсарам (даўно гэта было, але ж было), то не маў асалоды ад гітарнага гуку. Ён быў нейкім "сярэднім", "плоскім", зусім непрыгожым.
А зараз пасьля стварэньня невялічкага педалборду жыцьцё зусім зьмянілася (у лепшы бок, канешне).
І яшчэ: граць трэба рукамі, а не эфектамі. У большасьці выпадкаў хапае 2-5 эфектаў, усё астатняе робяць менавіта рукі й душа :)
VITTK писал(а):Ved v chem raznica? Chtob zvuk normalny poluchit, i to - i to otstraivat nado umet.
Калі б усё было б так проста ніхто б педалборды сабе не рабіў б.
VITTK писал(а):A chto s serjoznimi processorami? Tolko mne prihodilos slishat plohih primochek ne menshe (a to i pobolshe), chem plohih processorov?
Няма "благіх" прымочак - ёсьць рукі й галава, якая выкарыстоўвае прымочку ў іншых мэтах, для якіх яны непрацаздольныя.
Не будзеш жа ты граць блюз на якімьсьці металзоне, ці дэзметале.
У кожнай педалі сваё выкарыстаньне - даволі абмежаванае - але для сваіх мэтаў яны значна лепшыя, чым працэсары, дзе напхана ўсяго. ІМХО
VITTK писал(а):Slushaite ushami, a ne citiruite chi-to misly!
Цалкам згодны.
Камусьці падабаеца й "плястмасавы гук" 505-га зума.
VITTK писал(а): p.s. Zoom i Korg - ne odno i to je. A chto je na schot DigiTech? Line6? Johnson J-Station? Boss? Vox?
Паглядзі САБЖ. Гэта зусім іншыя кошты. Таму тут пра іх размову весьці бяссэнсоўна.
Worldwide dj's TRIP-HOP team

VITTK

#10 Сообщение VITTK » Пн июл 24, 2006 12:10 am

Eduard, k sojaleniju, u menya skladivaetsya vpechatlenije, chto tvojo proslushivanije processorov dalshe Zoom'ov tak i ne poshlo. Tak je smuschajut frazy a-la: "...davno eto bylo..." - neuj-to takoj bolshoy muzikalny opyt? A chto za zvuk, i kakih gitar "dushat" processory (ja ne o Zoom'ah), esli toj, chto na foto i na zapisi - voznikajet vopros:" A est li tam chto 'dushit'?"
Ne polenilsya posmotret vash sait i poslushat temy - izvini menya pojaluista! no kachestvennogo gitarnogo zvuka ja tam chto-to ne uslishal (hot i staralsya). Deystvitelno: "...igrat escho i rukami nado!".

p.s. muzikanty vrode Petrucci, Vai, Di Meola.... ispolzujut processorov ne menshe, chem pedaley (a to i pobolshe); da i pochemu-to na studijah ne vesyat gerlyandy primochek, a ispolzujut processory - no im vsem, navernoje, ne hvatajet tvoego opyta, da i kuda uj im??.....

Evgenic, esli jest vozmojnost - ne speshi, mojet luche podsobrat da i vzyat DigiTech RP200 (t.k. posle nego tebe uj tochno budet ponyatno, chego dalshe nado, da i "virosti" iz etogo processora za mesyac ne poluchitsya - hotya etogo ot vsey dushi jelaju!), ili b/u naiti - iz nego mojno ochen prelichny zvuk vikrutit. Ved inogda luche ne speshit!

VITTK

#11 Сообщение VITTK » Пн июл 24, 2006 8:59 am

A vobsce to ja otkryl temu dlya obsujdenija raznicy primochek i processorov, davait syda http://guitar.by/forum/viewtopic.php?p=37973#37973

D-man
Завсегдатай
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 2:02 pm
Контактная информация:

#12 Сообщение D-man » Пн июл 24, 2006 9:29 am

VITTK писал(а):A vobsce to ja otkryl temu dlya obsujdenija raznicy primochek i processorov, davait syda http://guitar.by/forum/viewtopic.php?p=37973#37973
2 VITTK сорри за оффтоп...
пройди повторно регистрацию на сайте....
тебя случайно удалили...
но это не я... :)
[img]http://img.userbars.pl/77/15395.jpg[/img]
[img]http://foto.mail.ru/mail/sadickss/blabla/i-1.jpg[/img]
[img]http://img442.imageshack.us/img442/2369/jacksonguitarsuserwk4.jpg[/img]

VITTK
Бывалый
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 9:31 am
Откуда: ATL
Контактная информация:

#13 Сообщение VITTK » Пн июл 24, 2006 9:34 am

Da ladno - nichego strashnogo

ja temu zanovo sozdal http://guitar.by/forum/viewtopic.php?t=12265

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 6:58 am
Откуда: DJ's TRIP-HOP team
Контактная информация:

#14 Сообщение Eduard » Пн июл 24, 2006 11:04 am

2VITTK: Глядзі на САБЖ. Тут вядзецйца размова пра танныя(!) зумы й коргі. А тое, што выкарыстоўваецца ў студыі каштуе на некалькі парадкаў болей, таму тут і параўноўваваць няма чаго.
Зараз раўняем мух з катлетамі. Давай іх падзелім, добра?
Тое ж самае датычыца канцэртнага й студыйнага гуку!
Таму што, што добра ў студыі далёка не заўсёда добра на сцэне.
Worldwide dj's TRIP-HOP team

Evgenic

#15 Сообщение Evgenic » Пн июл 24, 2006 9:47 pm

Хочу ещё сказать что процессор мне нужен для игры в домашних условиях. Со стилем не определился, поэтому хочу эксперементировать

Ответить