Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Plexi
Ветеран
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#61 Сообщение Plexi » Вс окт 25, 2015 7:42 pm

Feldi писал(а): Едвардсы лесполы - очень и очень серьёзные гитары, со стабильно отличным качеством на высочайшем уровне. Как по звуку так и по изготовлению.
Уже даже не смешно. А на каждый так хваленый на ровном месте Эдик, есть Epiphone LP
made in Japan

Изображение
Последний раз редактировалось Plexi Вс окт 25, 2015 7:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vadim_06
Бывалый
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 9:02 am
Откуда: Воронеж/Минск

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#62 Сообщение Vadim_06 » Вс окт 25, 2015 7:47 pm

Plexi писал(а):
Feldi писал(а): Едвардсы лесполы - очень и очень серьёзные гитары, со стабильно отличным качеством на высочайшем уровне. Как по звуку так и по изготовлению.
Уже даже не смешно. А на каждый так хваленый на ровном месте Эдик, есть Гибсон ЛП Студио 90- х годов
А просто мне для информации можете более подробнее расписать, если не сложно. Просто интересно самому.
Orville Les Paul Custom 94 -> ENGL E304 METALMASTER
Изображение

Plexi
Ветеран
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#63 Сообщение Plexi » Вс окт 25, 2015 7:52 pm

А что расписывать на счет старых Студио ? Весьма хорошие инструменты. Эдики распиаренные на ровном месте инструменты , ничего особо не имеющие в звуке.
При необходимости иметь японскую копию ЛП, мои бы поиски проходили бы среди
старых Tokai, Epiphone MIJ, Burny , возможно Greco, но только не среди Эдиков ...
Cейчас мониторил продажи, за 700 баксов можно купить Gibson LP Studio 90-х годов с чернушной накладкой, который оттопырит по самые уши все эти хваленые Эдики ...

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#64 Сообщение Rickenbacker » Вс окт 25, 2015 9:19 pm

Plexi писал(а):А что расписывать на счет старых Студио ? Весьма хорошие инструменты. Эдики распиаренные на ровном месте инструменты , ничего особо не имеющие в звуке.
При необходимости иметь японскую копию ЛП, мои бы поиски проходили бы среди
старых Tokai, Epiphone MIJ, Burny , возможно Greco, но только не среди Эдиков ...
Cейчас мониторил продажи, за 700 баксов можно купить Gibson LP Studio 90-х годов с чернушной накладкой, который оттопырит по самые уши все эти хваленые Эдики ...
плекси дело пишет, причем от и до

эдик это хваленая фирма есп/лтд/шектер и прочая компашка
в их гитарах больше всего маркетинга и меньше всего звука если брать в среднем (конечно есть очень крутые модели или удачные инстурменты)
я в середине 2000-х люто ненавидел ибанез и любил шектер/лтд, а они по сути с 2003-2004 годов стали делать ну полное говно

если очень вкратце про гибсон
то гитару периода 2000-2010 надо выбирать со слышащим человеком рядом (а таких единицы) в этот период у них были как очень крутые лп стандарты так и очень гитары
90% остальных гибсонов можно покупать не глядя по картинке

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#65 Сообщение Rickenbacker » Вс окт 25, 2015 9:20 pm

Vadim_06 писал(а):
Plexi писал(а):
Feldi писал(а): Едвардсы лесполы - очень и очень серьёзные гитары, со стабильно отличным качеством на высочайшем уровне. Как по звуку так и по изготовлению.
Уже даже не смешно. А на каждый так хваленый на ровном месте Эдик, есть Гибсон ЛП Студио 90- х годов
А просто мне для информации можете более подробнее расписать, если не сложно. Просто интересно самому.
105я модель еще ничего, играбельная

Аватара пользователя
Le_Fay
Бывалый
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 8:52 pm

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#66 Сообщение Le_Fay » Вс окт 25, 2015 9:37 pm

Rickenbacker писал(а):
Plexi писал(а):А что расписывать на счет старых Студио ? Весьма хорошие инструменты. Эдики распиаренные на ровном месте инструменты , ничего особо не имеющие в звуке.
При необходимости иметь японскую копию ЛП, мои бы поиски проходили бы среди
старых Tokai, Epiphone MIJ, Burny , возможно Greco, но только не среди Эдиков ...
Cейчас мониторил продажи, за 700 баксов можно купить Gibson LP Studio 90-х годов с чернушной накладкой, который оттопырит по самые уши все эти хваленые Эдики ...
плекси дело пишет, причем от и до

эдик это хваленая фирма есп/лтд/шектер и прочая компашка
в их гитарах больше всего маркетинга и меньше всего звука если брать в среднем (конечно есть очень крутые модели или удачные инстурменты)
я в середине 2000-х люто ненавидел ибанез.

Категорически поддерживаю! :Drink:

з.ы.правда я как не любил ибанез в середине 2000х так не люблю его и сейчас :mrgreen:
Quaerite Lux in Tenebris

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#67 Сообщение Rickenbacker » Вс окт 25, 2015 10:43 pm

Le_Fay писал(а): з.ы.правда я как не любил ибанез в середине 2000х так не люблю его и сейчас :mrgreen:
практика и опыт показали, что как ни крути фирма ибанез заслуживает гораздо большего уважения нежели есп/шектер

Vaalsong

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#68 Сообщение Vaalsong » Вс окт 25, 2015 11:27 pm

Plexi писал(а):А что расписывать на счет старых Студио ? Весьма хорошие инструменты. Эдики распиаренные на ровном месте инструменты , ничего особо не имеющие в звуке.
При необходимости иметь японскую копию ЛП, мои бы поиски проходили бы среди
старых Tokai, Epiphone MIJ, Burny , возможно Greco, но только не среди Эдиков ...
Cейчас мониторил продажи, за 700 баксов можно купить Gibson LP Studio 90-х годов с чернушной накладкой, который оттопырит по самые уши все эти хваленые Эдики ...
Полностью согласен.
Все Эдвардсы которые довелось держать в руках оказались непойми чем. Кроме SG - лучше 92го леспола в разы и самый верхний норм 112й серии (еще кажись сотой с чем то попадался). Причем не только лес полы ,но и страты и F серии. Глухота как будто ваты в уши назапихивали. Студио куда лучше звучит хоть и жирный по звуку. И зачастую студио обосрываем как раз теми ,кто играть научился на уровне чеса одного аккорда пол часа.
Последний раз редактировалось Vaalsong Вс окт 25, 2015 11:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Le_Fay
Бывалый
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 8:52 pm

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#69 Сообщение Le_Fay » Вс окт 25, 2015 11:29 pm

Rickenbacker писал(а):
Le_Fay писал(а): з.ы.правда я как не любил ибанез в середине 2000х так не люблю его и сейчас :mrgreen:
практика и опыт показали, что как ни крути фирма ибанез заслуживает гораздо большего уважения нежели есп/шектер
согласен. Я конечно же не имел ввиду что ибанез гумно, просто у меня как то с ними не срослось.
Было у меня несколько ходовых ибанезов (о которых в основном только положительные отзывы) и в итоге понял, что просто не мое.
Quaerite Lux in Tenebris

Ответить