Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Vaalsong

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#16 Сообщение Vaalsong » Чт окт 01, 2015 3:59 pm

Le_Fay писал(а):человек же про лп спрашивает, нафига ему про стрелы и блейды рассказывать.
А так то да, я бы новый эпи тоже не стал брать. За те деньги что за него просят можно найти варианты поинтереснее.
Батенька - тема сообщения - эксплорер. Брать только RR3 за около 500 баксов. Или Джексон Келли.
Лес пол только японец. Китай я бы не брал. Ибо уже напердолился с ними ,в том числе с лес полами знакомых - если надо звук бери гитару не взирая на форму -джексон РР3 зе бэст. Если форма лес пола - здесь надо идти на компромисы. Как в звуке так и в сборке.
Ибо есть в лес полах такая штука как "винтажный прогиб грифа". (винтажные формы гитар так выпускают на заводе ,а китайцы их передирают не думая по чертежам ,только не из дерева ,а из фанеры) Это когда гриф не прямой ,а с винтажным прогибом. Для гитары за три штуки это может и хорошо - дешевку же со временем перекасаёбит с вероятностью 60 %.
Поэтому бери проверенное , то что народ советует. Не взирая на форму.

Аватара пользователя
yellow_yard_player
Прохожий
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 12:58 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#17 Сообщение yellow_yard_player » Чт окт 01, 2015 4:52 pm

Тут ребята,понимаете какое дело.Как-то раз я держал в руках готический эксплорер.
Помню что сустейна у него просто дохрена.Чистый звук очень порадовал.
Так что не понимаю о чем идет речь,когда пишут что звук ватный.
Плюс,я дичайший поклонник творчества Gibson.
Epiphone же,просто более доступный вариант.
Изображение
Epiphone Explorer Ebony + Focusrite Scarlett Solo 3rd. Line6 GX - ПРОДАЮ
https://t.me/windy_falcon

Аватара пользователя
Le_Fay
Бывалый
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 8:52 pm

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#18 Сообщение Le_Fay » Чт окт 01, 2015 5:41 pm

Vaalsong писал(а):
Le_Fay писал(а):человек же про лп спрашивает, нафига ему про стрелы и блейды рассказывать.
А так то да, я бы новый эпи тоже не стал брать. За те деньги что за него просят можно найти варианты поинтереснее.
Батенька - тема сообщения - эксплорер. Брать только RR3 за около 500 баксов. Или Джексон Келли.
Лес пол только японец. Китай я бы не брал. Ибо уже напердолился с ними ,в том числе с лес полами знакомых - если надо звук бери гитару не взирая на форму -джексон РР3 зе бэст. Если форма лес пола - здесь надо идти на компромисы. Как в звуке так и в сборке.
Ибо есть в лес полах такая штука как "винтажный прогиб грифа". (винтажные формы гитар так выпускают на заводе ,а китайцы их передирают не думая по чертежам ,только не из дерева ,а из фанеры) Это когда гриф не прямой ,а с винтажным прогибом. Для гитары за три штуки это может и хорошо - дешевку же со временем перекасаёбит с вероятностью 60 %.
Поэтому бери проверенное , то что народ советует. Не взирая на форму.
да, так и есть.
с готиком разобрались, потом перешли к лп. а твои бритвы и стрелки тут не при делах.
и как можно давать такие советы?!
"- бери рр3 и не е..т"
мучайся потом если тебе неудобна форма, но бери...
че сам тогда не играешь на рр3?

или
"если лес пол, то только японский"
как будто другие все пр-ли сплошной кал. тем более что нужно исходить из цены в том числе.

что касается хорошей келли она будет стоить раза в 1.5-2 дороже готика.
Quaerite Lux in Tenebris

Аватара пользователя
Le_Fay
Бывалый
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 8:52 pm

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#19 Сообщение Le_Fay » Чт окт 01, 2015 5:58 pm

yellow_yard_player писал(а):Тут ребята,понимаете какое дело.Как-то раз я держал в руках готический эксплорер.
Помню что сустейна у него просто дохрена.Чистый звук очень порадовал.
Так что не понимаю о чем идет речь,когда пишут что звук ватный.
Плюс,я дичайший поклонник творчества Gibson.
Epiphone же,просто более доступный вариант.

Никто не говорит что все до одного готики кал, я уже писал об этом выше. Хорошие точно существуют, но возможности перебрать хотябы пяток в одном месте предоставляется редко.
Все ведь познается в сравнении. Речь идет о том, что за те же самые деньги можно найти вобщем то без особых трудностей инструмент ТАКОГО же плана, но дешевле. Даже у того же эпифона серия корина куда удачней готической серии. Если есть желание иметь именно эпифон. Хотя есть экспы других производителей которые получше удовлетворят запросы поклонников гибсон.
Это относится и к лес полам тоже. Серия стандарт с сильно плавающим качеством, Опять же придется перебрать энное количество, вслепую точно брать нельзя.
Quaerite Lux in Tenebris

Vaalsong

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#20 Сообщение Vaalsong » Пт окт 02, 2015 10:03 am

yellow_yard_player писал(а):Тут ребята,понимаете какое дело.Как-то раз я держал в руках готический эксплорер.
Помню что сустейна у него просто дохрена.Чистый звук очень порадовал.
Так что не понимаю о чем идет речь,когда пишут что звук ватный.
Плюс,я дичайший поклонник творчества Gibson.
Epiphone же,просто более доступный вариант.
Кстати ты слышал про серию Melody Maker Gibson? Прост спросил может ты не в курсе, хз. Так там гитара до 400 уе стоит и надпись гибсон на бошке. Кстати этот хуимот что выше коментит продает такую. Если надо полноценный эпифон с акантовками и тд - бери с собой при покупке кого то опытного. Ибо месяц игры на не удачной модели и все косяки сборки начнут тебя сводить с ума. Причем сразу сам ты их не заметишь - это я тебе ручаюсь. Только если на угад повезет )
И еще - пару раз мелькали гитары Gibson SGJ серии за 500. Почему бы тебе не купить одну из них? Только бери модель 2013 с черными хамбакерами.
Ты вообще про эти серии в курсах ,пардон , я не понял прост :mrgreen:

Аватара пользователя
Le_Fay
Бывалый
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 8:52 pm

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#21 Сообщение Le_Fay » Пт окт 02, 2015 12:42 pm

Vaalsong писал(а):Кстати ты слышал про серию Melody Maker Gibson? Прост спросил может ты не в курсе, хз. Так там гитара до 400 уе стоит и надпись гибсон на бошке. Кстати этот хуимот что выше коментит продает такую. Если надо полноценный эпифон с акантовками и тд - бери с собой при покупке кого то опытного. Ибо месяц игры на не удачной модели и все косяки сборки начнут тебя сводить с ума. Причем сразу сам ты их не заметишь - это я тебе ручаюсь. Только если на угад повезет )
И еще - пару раз мелькали гитары Gibson SGJ серии за 500. Почему бы тебе не купить одну из них? Только бери модель 2013 с черными хамбакерами.
Ты вообще про эти серии в курсах ,пардон , я не понял прост :mrgreen:
Выбирай выражения, чучело :censored:
Топикстартер разбирается в гитарах явно получше чем ты.
Советы он тут раздает.
Сколько SGJ ты держал в руках ,чепушило? И сколько из них было с черными датчиками? А сколько с нечерными?

поражает когда люди рассуждают о том, что знают понаслышке или вообще не знают. Но б...ь "эксперт"
:facepalm:
Хватит постить ересь в каждой теме!
Quaerite Lux in Tenebris

Vaalsong

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#22 Сообщение Vaalsong » Сб окт 03, 2015 10:35 am

Le_Fay писал(а):
Vaalsong писал(а):Кстати ты слышал про серию Melody Maker Gibson? Прост спросил может ты не в курсе, хз. Так там гитара до 400 уе стоит и надпись гибсон на бошке. Кстати этот хуимот что выше коментит продает такую. Если надо полноценный эпифон с акантовками и тд - бери с собой при покупке кого то опытного. Ибо месяц игры на не удачной модели и все косяки сборки начнут тебя сводить с ума. Причем сразу сам ты их не заметишь - это я тебе ручаюсь. Только если на угад повезет )
И еще - пару раз мелькали гитары Gibson SGJ серии за 500. Почему бы тебе не купить одну из них? Только бери модель 2013 с черными хамбакерами.
Ты вообще про эти серии в курсах ,пардон , я не понял прост :mrgreen:
Выбирай выражения, чучело :censored:
Топикстартер разбирается в гитарах явно получше чем ты.
Советы он тут раздает.
Сколько SGJ ты держал в руках ,чепушило? И сколько из них было с черными датчиками? А сколько с нечерными?

поражает когда люди рассуждают о том, что знают понаслышке или вообще не знают. Но б...ь "эксперт"
:facepalm:
Хватит постить ересь в каждой теме!
А как ты само то узнало ,что у пары десятков дорогих гитар будет парочка хреновых? Ты ,что держало пару десятков дорогих гитар? Продаешь обычную х у йню за 300 баксов и рассуждаешь. Мне же до тебя доехать - только номер твой не полениться набрать хехехе . Х у й то всегда при мне :lol:

Аватара пользователя
Le_Fay
Бывалый
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 8:52 pm

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#23 Сообщение Le_Fay » Сб окт 03, 2015 3:38 pm

Vaalsong писал(а):
Le_Fay писал(а):
Vaalsong писал(а):Кстати ты слышал про серию Melody Maker Gibson? Прост спросил может ты не в курсе, хз. Так там гитара до 400 уе стоит и надпись гибсон на бошке. Кстати этот хуимот что выше коментит продает такую. Если надо полноценный эпифон с акантовками и тд - бери с собой при покупке кого то опытного. Ибо месяц игры на не удачной модели и все косяки сборки начнут тебя сводить с ума. Причем сразу сам ты их не заметишь - это я тебе ручаюсь. Только если на угад повезет )
И еще - пару раз мелькали гитары Gibson SGJ серии за 500. Почему бы тебе не купить одну из них? Только бери модель 2013 с черными хамбакерами.
Ты вообще про эти серии в курсах ,пардон , я не понял прост :mrgreen:
Выбирай выражения, чучело :censored:
Топикстартер разбирается в гитарах явно получше чем ты.
Советы он тут раздает.
Сколько SGJ ты держал в руках ,чепушило? И сколько из них было с черными датчиками? А сколько с нечерными?



поражает когда люди рассуждают о том, что знают понаслышке или вообще не знают. Но б...ь "эксперт"
:facepalm:
Хватит постить ересь в каждой теме!
А как ты само то узнало ,что у пары десятков дорогих гитар будет парочка хреновых? Ты ,что держало пару десятков дорогих гитар? Продаешь обычную х у йню за 300 баксов и рассуждаешь. Мне же до тебя доехать - только номер твой не полениться набрать хехехе . Х у й то всегда при мне :lol:
Читай посты внимательно, :censored: , а не через строчку тогда поймешь откуда что берется и как получается. :facepalm:
Quaerite Lux in Tenebris

Аватара пользователя
yellow_yard_player
Прохожий
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 12:58 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#24 Сообщение yellow_yard_player » Вс окт 04, 2015 12:13 pm

Кстати о RR3,держал я как-то раз такую,играть сидя просто невозможно-гитара постоянно куда-то уезжает,плывет,и для меня она чрезмерно маленькая.
Так что Рэнди Роадс,для меня,не комильфо.
К тому же,я спрашивал ЛИЧНОГО мнения,кто держал в руках,и играл на этой гитаре
Меня не интересуют стереотипные мнения и испорченный телефон.
Я понимаю что всегда будет гитара получше,но ребята,давайте посмотрим сколько брендов существует,и сколько знаменитых гитаристов играют на гитарах разных брендов.Ни о чем не говорит?
Может о том что одному по душе Gibson,а другому Fender?
И вот еще что,никто ведь не знает что я играю в основном дома и в свое удовольствие,так что качество сборки тут не при чем.
Изображение
Epiphone Explorer Ebony + Focusrite Scarlett Solo 3rd. Line6 GX - ПРОДАЮ
https://t.me/windy_falcon

Vaalsong

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#25 Сообщение Vaalsong » Вс окт 04, 2015 12:23 pm

yellow_yard_player писал(а):Кстати о RR3,держал я как-то раз такую,играть сидя просто невозможно-гитара постоянно куда-то уезжает,плывет,и для меня она чрезмерно маленькая.
Так что Рэнди Роадс,для меня,не комильфо.
К тому же,я спрашивал ЛИЧНОГО мнения,кто держал в руках,и играл на этой гитаре
Меня не интересуют стереотипные мнения и испорченный телефон.
Я понимаю что всегда будет гитара получше,но ребята,давайте посмотрим сколько брендов существует,и сколько знаменитых гитаристов играют на гитарах разных брендов.Ни о чем не говорит?
Может о том что одному по душе Gibson,а другому Fender?
И вот еще что,никто ведь не знает что я играю в основном дома и в свое удовольствие,так что качество сборки тут не при чем.
Я две штуки деажал в руках RR3. Если на ремне то норм играть там. Так то , без ремня ,надо рог между ног вставлять :D
Я так понял тебе просто нужна имиджевая гитара ,что б дома было приятно в руки взять да поиграть чуток - побаловаться? Тогда можно любую брать которая нравится. Если надо именно качество звука - то вопрос другой.

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#26 Сообщение Kondrath » Вс окт 04, 2015 2:29 pm

я вот вообще не понимаю, как можно играть сидя, поставив гитару на правую ногу, так что лично для меня рр3 был вполне удобен в этом плане. показалось, что гриф в нем какой-то больно толстый, ну и рог всегда будет сколот, это факт.
играл на lpj, не знаю, какого года, но вот эти типа гибсон-звукосниматели с пластиковыми крышками надо сразу же менять, там подъебос какой-то. а так вощемто ровный прилично сделанный инструмент, хотя звук и дубоват. играл совсем немного и на sgj, ну, там как-то гитара и гитара, нечего даже и сказать. невероятно тонкий корпус, аж неприятно как-то.
вообще, просто надо взять и поехать, я не знаю, к бельскому или к финдхарону, если он еще торгует, да там на месте и слушать что-нибудь.
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
DSR
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:49 am

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#27 Сообщение DSR » Вс окт 04, 2015 3:57 pm

В пластиковых крышках там Gibson 490R и 490T,зачем их сразу менять? )
А SGJ в целом годная серия,но может отличаться сборкой и звуком.
Есть хуже,есть лучше.
Чего хотеть от бюджетной линейки? Играет и играет,Гибсон написано,мейд ин асэшай написано, колки струны наматывают, датчики Gibson, мелкая цена. Вполне.

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#28 Сообщение Kondrath » Вс окт 04, 2015 4:31 pm

написано-то на них да, было, да только что-то они не играли вот ни хрена, так уж мне показалось, все тыр да пыр какой-то
а поставили заместо них АПБ и заиграли
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Vaalsong

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#29 Сообщение Vaalsong » Вс окт 04, 2015 7:50 pm

DSR писал(а):В пластиковых крышках там Gibson 490R и 490T,зачем их сразу менять? )
А SGJ в целом годная серия,но может отличаться сборкой и звуком.
Есть хуже,есть лучше.
Чего хотеть от бюджетной линейки? Играет и играет,Гибсон написано,мейд ин асэшай написано, колки струны наматывают, датчики Gibson, мелкая цена. Вполне.
Под крышками у SGj и LPJ 2013 у датчиков нету болтов. На некоторых там попадаются просто с магнитами в два ряда ровными без болтов в других эти же магниты расплюснуты будто их слегка клеповали. Но деревяха на модели 2013 получше будет чем 2014 и у СГ как по звук поприятнее ,как по мне. Поэтому лично я взял бы 2013 тую с черными крышками ,еслиб оно надо было. К слову говоря жЫру в звуке там полно ,многие за этот жЫр и студио не любят. По мне так нормик. Самое то Godsmack играть - не зря подписуха гибсон группы годсмэк как раз то студио и есть.

Feldi
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 10:30 pm

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#30 Сообщение Feldi » Чт окт 08, 2015 4:37 pm

yellow_yard_player писал(а):Кстати о RR3,держал я как-то раз такую,играть сидя просто невозможно-гитара постоянно куда-то уезжает,плывет,и для меня она чрезмерно маленькая.
Так что Рэнди Роадс,для меня,не комильфо.
Всё что напишу ниже основано на личном реальном опыте.
Есть два положения для игры. Сидя и стоя. Сидя форма вляет на удобство игры намного больше , чем стоя. Поэтому надо определиться как играть будешь, стоя сидя.
Лично для меня стрела сидя вообще не вариант. Прекрасно понимаю о чем ты пишешь.
Если гитара ТЕБЕ в руки не легла, то смело можешь про неё забывать. Ничего, кроме неудобства и безрезультатных попыток как-то наловчиться, тебе игра на такой гитаре не принесет. Оно тебе надо? Если гитара не твоё , то такова реальность, есть кучи других форм которые ты найдешь для себя удобными. Тебе надо играть, а не бороться с инструментом. Поэтому не трать на неё время.

Вживую сравнивал Gibson LPj и Edwards e-lp-98ltc.
ГипсАн LPj по звуку полено, по внешнему виду и ощущениям, бюджет бюджетом. Себе бы такое ни за что не взял бы. Выброшенные деньги. Лучше смотреть в этом ценовом диапазоне на б\у японца. Можно довериться чужому опыту, а можно понять это всё на своем. Если это тебя не убедит, и хочешь убедиться сам , то хотя бы послушай перед покупкой.

Свое мнение никому не навязываю и следовать не принуждаю. Высказываю исключительно в благородных целях помощи.
Изображение Изображение

Ответить