Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Le_Fay
Бывалый
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 8:52 pm

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#46 Сообщение Le_Fay » Сб окт 17, 2015 1:19 am

Feldi писал(а):К сожалению, не в курсе этих марок лесполов. Доводилось поиграть на Edwards E-LP-98TC
Да, мне тоже доводилось, но если брать за эталон хороший гибсон, то эдвардсы не совсем то. Корейские эклипсы еще хуже (да простят меня еспшники, все это разумеется мое ИМХО). Орвиль да и пожалуй навигатор единственные японцы которые наиболее близки к звучанию "того самого ЛП" (а вот это уже не только мое мнение :mrgreen: )
потому как первые делали все по чертежам гибсон, а вторые очень грамотно копировали.
Ну а Дин...
Зелински просто очень талантливый человек, который действительно старается делать инструменты на которых хочется играть, при участии тех кто вобщем то потом играть и будет. :idea: И это действительно заметно.
Quaerite Lux in Tenebris

Аватара пользователя
Vadim_06
Бывалый
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 9:02 am
Откуда: Воронеж/Минск

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#47 Сообщение Vadim_06 » Пт окт 23, 2015 11:26 am

А у меня был опыт одновременного владения Gibson lp studio faded 2005 г.в и Edwards из подписи, коим и владею до сих пор. К слову и LTD EC-1000. Как говорится, фломастеры на вкус и цвет разные. Мне эдвардс оказался тактильнее приятен из всех, и из того, что я играю, эдвардс звучал для меня лучше, чем лтд и гибсон (но по-своему хорош). Может из-за активных блэкаутов, в гибсоне бёрстбакер про стояли, а в лтд emg 81/60.

Кстати, у меня есть вопрос, думаю, автору тоже будет полезно на заметку. Интересует может кто сталкивался с такими Epiphone Matt Heafy Les Paul Custom/Les Paul Custom (pro)/Prophecy Les Paul Custom EX/GX в чем их отличия по вашим ощущениям, есть ли принципиальная разница в выборе одного из трех? Последним владел лично около 2-х лет, оставил массу приятных впечатлений. Так что скорее вопрос о первых двух?
Orville Les Paul Custom 94 -> ENGL E304 METALMASTER
Изображение

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#48 Сообщение Rickenbacker » Пт окт 23, 2015 5:33 pm

Vadim_06 ты 7 струн хочешь или обычную версию на 6 ?

Аватара пользователя
Vadim_06
Бывалый
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 9:02 am
Откуда: Воронеж/Минск

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#49 Сообщение Vadim_06 » Пт окт 23, 2015 9:06 pm

Rickenbacker писал(а):Vadim_06 ты 7 струн хочешь или обычную версию на 6 ?
6, причем желательно сменять свой эдвардс. Не вижу смысла уже для себя иметь дорогую гитару.
Orville Les Paul Custom 94 -> ENGL E304 METALMASTER
Изображение

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#50 Сообщение Rickenbacker » Сб окт 24, 2015 1:08 pm

Vadim_06 писал(а):
Rickenbacker писал(а):Vadim_06 ты 7 струн хочешь или обычную версию на 6 ?
6, причем желательно сменять свой эдвардс. Не вижу смысла уже для себя иметь дорогую гитару.
тогда не стоит эпи
купи себе гибсон
например, 2016 студио фейдед - новые эмоции будут обеспечены

Аватара пользователя
Vadim_06
Бывалый
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 9:02 am
Откуда: Воронеж/Минск

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#51 Сообщение Vadim_06 » Сб окт 24, 2015 3:03 pm

Был у меня такой только 2005 г. Особого кайфа не испытал, и предпочел ему эдвардс, хотя по своему он классный был, но... А эпи именно и хочу, что мне не нужно уже такое офигенное качество инструмента. А тк с продукцией знаком, то считаю, что это три самых нормальных модели. Может я и не прав, это мое мнение, поэтому и прошу подсказать кто более тесно сталкивался с ними
Orville Les Paul Custom 94 -> ENGL E304 METALMASTER
Изображение

Feldi
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 10:30 pm

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#52 Сообщение Feldi » Сб окт 24, 2015 3:39 pm

Мне доводилось видеть один современный леспол гибсон кастом шоп, со снятой накладкой по причине ремонта. ГРиф в месте крепления к корпусу был как будто обгрызен или обломан. Дерево даже не зафрезеровано. Я честно говоря офигел когда своими глазами увидел, мне сказали что цена гитары в районе 2к.
После этого современный гибсон я бы пять раз подумал прежде чем взять. Конечно фоток у меня нет, поэтому верить или нет ваше дело.

Едвардсы лесполы - очень и очень серьёзные гитары, со стабильно отличным качеством на высочайшем уровне. Как по звуку так и по изготовлению.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#53 Сообщение Rickenbacker » Сб окт 24, 2015 8:49 pm

Feldi писал(а):Мне доводилось видеть один современный леспол гибсон кастом шоп, со снятой накладкой по причине ремонта. ГРиф в месте крепления к корпусу был как будто обгрызен или обломан. Дерево даже не зафрезеровано. Я честно говоря офигел когда своими глазами увидел, мне сказали что цена гитары в районе 2к.
в гитарах лес пол гриф вклеивается
я вот только не понял если снята накладка то причем здесь обсуждение места крепление грифа к корпусу? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :facepalm:

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#54 Сообщение Rickenbacker » Сб окт 24, 2015 8:50 pm

Vadim_06 писал(а):Был у меня такой только 2005 г. Особого кайфа не испытал, и предпочел ему эдвардс, хотя по своему он классный был, но... А эпи именно и хочу, что мне не нужно уже такое офигенное качество инструмента. А тк с продукцией знаком, то считаю, что это три самых нормальных модели. Может я и не прав, это мое мнение, поэтому и прошу подсказать кто более тесно сталкивался с ними
2005гв и эдвардс концептуально близки
пишу про гисбон тк у него и у этой модели эпи будет разбежка в цене в 100 баксов, а в ощущениях разбежка гораздо значительнее

Feldi
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 10:30 pm

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#55 Сообщение Feldi » Сб окт 24, 2015 9:07 pm

Rickenbacker писал(а):
Feldi писал(а):Мне доводилось видеть один современный леспол гибсон кастом шоп, со снятой накладкой по причине ремонта. ГРиф в месте крепления к корпусу был как будто обгрызен или обломан. Дерево даже не зафрезеровано. Я честно говоря офигел когда своими глазами увидел, мне сказали что цена гитары в районе 2к.
в гитарах лес пол гриф вклеивается
я вот только не понял если снята накладка то причем здесь обсуждение места крепление грифа к корпусу? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :facepalm:
Да ладно? Да неужели в лесполе вклеивается? Вот это открытие...
Изображение
Что , так тяжело понять что я имею ввиду под местом крепления грифа? Можно перефразировать область кармана, если очень тяжело понять о чем речь.Карман грифа имеет пустоту. В которой отлично видно торец грифа когда снята накладка. Этот торец обгрызен и не обработан. Видно тяп ляп работа, если никто не видит - зачем стараться? И так пипл схавает.

Я конечно понимаю, что очень очень надо продавать новые гибсоны. Но народ имеет право знать что он покупает. Тем более что падение качества современных гибсонов уже разве что только для ленивого секрет. Достаточно открыть гугль и почитать тонны отзывов на форумах про современные гибсоны. На GuitarPlayer.ru уже устали писать об этом. Всё есть в поиске.
За то что видел своими глазами готов ответить.
Последний раз редактировалось Feldi Сб окт 24, 2015 9:33 pm, всего редактировалось 2 раза.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#56 Сообщение Rickenbacker » Сб окт 24, 2015 9:23 pm

Feldi писал(а):Этот торец обгрызен и не обработан.
каким образом это влияет на звук?

Feldi
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 10:30 pm

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#57 Сообщение Feldi » Сб окт 24, 2015 9:43 pm

Rickenbacker писал(а):
Feldi писал(а):Этот торец обгрызен и не обработан.
каким образом это влияет на звук?
Конкретно этот дефект врядли влияет. Но возникают вопросы к качеству. Неизвестно как обстоят дела непосредственно с плоскостями, которые вклеиваются. Там уже влияние может оказаться существенным.
Но когда такое видишь на инструменте уровня кастом шоп, становится страшно за ходовые бюджетные серии. Про качество и ощущение которых, уже, написаны тонны информации от НЕЗАВИСИМЫХ людей.

Кокнретно про звук - разговор отдельный, и про звук я уже выше написал.
Я всё сказал. Не вижу смысла это обсуждать , потому что видел слушал и держал это всё в руках. И всё это уже тыщу раз обсуждалось и кому надо свои выводы сделает сам.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#58 Сообщение Rickenbacker » Вс окт 25, 2015 2:15 am

Feldi писал(а):
Rickenbacker писал(а):
Feldi писал(а):Этот торец обгрызен и не обработан.
каким образом это влияет на звук?
Конкретно этот дефект врядли влияет. Но возникают вопросы к качеству. Неизвестно как обстоят дела непосредственно с плоскостями, которые вклеиваются. Там уже влияние может оказаться существенным.
Но когда такое видишь на инструменте уровня кастом шоп, становится страшно за ходовые бюджетные серии. Про качество и ощущение которых, уже, написаны тонны информации от НЕЗАВИСИМЫХ людей.

Кокнретно про звук - разговор отдельный, и про звук я уже выше написал.
Я всё сказал. Не вижу смысла это обсуждать , потому что видел слушал и держал это всё в руках. И всё это уже тыщу раз обсуждалось и кому надо свои выводы сделает сам.
так какие выводы мы должны сделать?

den_kazakov
Прохожий
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 12:20 pm

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#59 Сообщение den_kazakov » Вс окт 25, 2015 11:09 am

гипсан уже не торт
Опера сингер

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#60 Сообщение Rickenbacker » Вс окт 25, 2015 12:24 pm

den_kazakov писал(а):гипсан уже не торт
а когда он был торт?

Ответить