Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
yellow_yard_player
Прохожий
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 12:58 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#31 Сообщение yellow_yard_player » Чт окт 08, 2015 6:45 pm

Vaalsong писал(а): Я так понял тебе просто нужна имиджевая гитара ,что б дома было приятно в руки взять да поиграть чуток - побаловаться? Тогда можно любую брать которая нравится. Если надо именно качество звука - то вопрос другой.
Хрен угадали,батенька :)
На самом деле мне нужна не имиджевая гитара.Эксплорер,соглашусь,не самая популярная форма,но я нашел в ней отражение.
К тому же,на данный момент конкретно на эту гитару у меня денег хватит,что сказать про Gibson SGJ не знаю даже.

Если кому-то покажется эта тема исчерпанной,то все еще остаются у меня вопросы по поводу Epiphone Les Paul Standart серии.
Опять же,мне нужно мнение того,кто эту гитару не просто "держал в руках" или "сравнивал с...".
Напоследок,если я и буду менять гитару то расчет у меня до 500 $ . И,прошу, без вот этого :buiponec: .Я им не верю.
Изображение
Epiphone Explorer Ebony + Focusrite Scarlett Solo 3rd. Line6 GX - ПРОДАЮ
https://t.me/windy_falcon

Аватара пользователя
Le_Fay
Бывалый
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 8:52 pm

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#32 Сообщение Le_Fay » Чт окт 08, 2015 7:37 pm

yellow_yard_player писал(а): Если кому-то покажется эта тема исчерпанной,то все еще остаются у меня вопросы по поводу Epiphone Les Paul Standart серии.
Опять же,мне нужно мнение того,кто эту гитару не просто "держал в руках" или "сравнивал с...".
Напоследок,если я и буду менять гитару то расчет у меня до 500 $ . И,прошу, без вот этого :buiponec: .Я им не верю.
По поводу эпифон лес пол стандарт:
Поскольку я большой поклонник лес полов и в целом приверженец гибсоноподобных гитар - лес пол и в частности Епифон был у меня не один.
Повторю что уже написал: если настроился брать именно эпифон стандарт будь готов прослушать энное количество инструментов если тебе не плевать на то как он будет звучать и если ты не выбираешь инструмент только по внешнему виду. ИМХО (лично мое мнение и далеко не одинокое, вывод который я сделал для себя) серия професи и классик превосходит стандарт в большинстве случаев. Рекомендую искать среди них, быстрее найдешь.
То же самое с готик серией. Хочешь эксп от эпифона обрати внимание лучше на Epiphone 1958 Korina Explorer - они гораздо лучше.
Ну а если настроился обрести свой собственный неповторимый опыт, то советы тебе ни к чему. :mrgreen:
Quaerite Lux in Tenebris

Feldi
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 10:30 pm

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#33 Сообщение Feldi » Чт окт 08, 2015 9:57 pm

Le_Fay писал(а):Ну а если настроился обрести свой собственный неповторимый опыт, то советы тебе ни к чему. :mrgreen:
Читаете мысли. Некоторые люди, не хотят понимать толковые советы. Тогда их будет учить суровый опыт, который дорого берет, но объясняет доходчиво.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Le_Fay
Бывалый
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 8:52 pm

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#34 Сообщение Le_Fay » Чт окт 08, 2015 10:17 pm

Feldi писал(а):
Le_Fay писал(а):Ну а если настроился обрести свой собственный неповторимый опыт, то советы тебе ни к чему. :mrgreen:
Читаете мысли. Некоторые люди, не хотят понимать толковые советы. Тогда их будет учить суровый опыт, который дорого берет, но объясняет доходчиво.
все верно).
чужой опыт воспринимается не так.
Quaerite Lux in Tenebris

Аватара пользователя
yellow_yard_player
Прохожий
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 12:58 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#35 Сообщение yellow_yard_player » Пт окт 09, 2015 10:43 pm

Le_Fay писал(а):все верно).чужой опыт воспринимается не так.
Нет,почему же.Если у тебя был Эпифон,и не один,то мне стоит прислушаться к твоему мнению.
Все-таки случай того,что берешь гитару,а потом обнаруживаешь что звук малость не комильфо,прекрасно продемонстрировала моя Ibanez 421,казалось бы,вроде все норм,но увы,нижних частот нету совсем,одна середина и немного верха.
Изображение
Epiphone Explorer Ebony + Focusrite Scarlett Solo 3rd. Line6 GX - ПРОДАЮ
https://t.me/windy_falcon

Feldi
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 10:30 pm

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#36 Сообщение Feldi » Пт окт 09, 2015 11:23 pm

yellow_yard_player писал(а):Все-таки случай того,что берешь гитару,а потом обнаруживаешь что звук малость не комильфо,прекрасно продемонстрировала моя Ibanez 421,казалось бы,вроде все норм,но увы,нижних частот нету совсем,одна середина и немного верха.
Гитара тут продемонстрировала ровно то что и должна была продемонстрировать. Дело в том, что это ты когда её брал, не понимал что ты берешь и как оно будет звучать.
У меня такая же, только 321MH. Из бюджета зашибись гитара. Ожидание того что гитара с легким трехкиллограммовым корпусом и грифом из клена будет выдавать тонны низов, говорит о том что человек не разбирается в том, какими особенностями звучания обладает та или иная порода дерева.
Полезно бы сходить сюда и почитать для начала.Породы древесины и их характеристики. Ожидать от 421 низов как от леспол - тоже самое что ожидать, что ока будет тащить как белаз.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Le_Fay
Бывалый
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 8:52 pm

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#37 Сообщение Le_Fay » Сб окт 10, 2015 12:21 am

yellow_yard_player писал(а):
Le_Fay писал(а):все верно).чужой опыт воспринимается не так.
Нет,почему же.Если у тебя был Эпифон,и не один,то мне стоит прислушаться к твоему мнению.
Все-таки случай того,что берешь гитару,а потом обнаруживаешь что звук малость не комильфо,прекрасно продемонстрировала моя Ibanez 421,казалось бы,вроде все норм,но увы,нижних частот нету совсем,одна середина и немного верха.
Да, а еще бы в идеале слушать гитару на том же оборудовании, на котором и будешь ее использовать в последствии.
Если берешь на форуме почти всегда можно договориться на тест.
Вообще выбор инструмента очень индивидуальный процесс и спешки не терпит.
У меня бывало и так, что покупал гитару и хороша вроде и качественно сделана и звучит, но в руках в итоге не лежит и не просится в них (кстати у меня с Шифтуями так, вообще как то не сложились отношения).
Повисит на стене и понимаешь что не твой инструмент, что должен он быть у кого то другого. :|
А есть такие инструменты, что хочется пораньше с работы сбежать чтобы поиграть поскорее. :mrgreen:
Гитара наверное тоже выбирает владельца, хз)))
Quaerite Lux in Tenebris

Аватара пользователя
yellow_yard_player
Прохожий
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 12:58 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#38 Сообщение yellow_yard_player » Чт окт 15, 2015 8:40 pm

Feldi писал(а):Гитара тут продемонстрировала ровно то что и должна была продемонстрировать. Дело в том, что это ты когда её брал, не понимал что ты берешь и как оно будет звучать.
У меня такая же, только 321MH. Из бюджета зашибись гитара. Ожидание того что гитара с легким трехкиллограммовым корпусом и грифом из клена будет выдавать тонны низов, говорит о том что человек не разбирается в том, какими особенностями звучания обладает та или иная порода дерева.
Полезно бы сходить сюда и почитать для начала.Породы древесины и их характеристики. Ожидать от 421 низов как от леспол - тоже самое что ожидать, что ока будет тащить как белаз.
На тот момент когда я брал эту гитару,я знал не столько,сколько сейчас.
Но в любом случае спасибо за инфу,может быть я знаю и сейчас не все.
Изображение
Epiphone Explorer Ebony + Focusrite Scarlett Solo 3rd. Line6 GX - ПРОДАЮ
https://t.me/windy_falcon

Аватара пользователя
yellow_yard_player
Прохожий
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 12:58 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#39 Сообщение yellow_yard_player » Чт окт 15, 2015 8:45 pm

Le_Fay писал(а):Повисит на стене и понимаешь что не твой инструмент, что должен он быть у кого то другого. :|
А есть такие инструменты, что хочется пораньше с работы сбежать чтобы поиграть поскорее. :mrgreen:
Гитара наверное тоже выбирает владельца, хз)))
Вот ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!! :Drink:
Только насчет того что гитара наверное тоже выбирает владельца я не совсем уверен.
Изображение
Epiphone Explorer Ebony + Focusrite Scarlett Solo 3rd. Line6 GX - ПРОДАЮ
https://t.me/windy_falcon

Аватара пользователя
Le_Fay
Бывалый
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 8:52 pm

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#40 Сообщение Le_Fay » Чт окт 15, 2015 9:40 pm

yellow_yard_player писал(а):
Feldi писал(а):Гитара тут продемонстрировала ровно то что и должна была продемонстрировать. Дело в том, что это ты когда её брал, не понимал что ты берешь и как оно будет звучать.
У меня такая же, только 321MH. Из бюджета зашибись гитара. Ожидание того что гитара с легким трехкиллограммовым корпусом и грифом из клена будет выдавать тонны низов, говорит о том что человек не разбирается в том, какими особенностями звучания обладает та или иная порода дерева.
Полезно бы сходить сюда и почитать для начала.Породы древесины и их характеристики. Ожидать от 421 низов как от леспол - тоже самое что ожидать, что ока будет тащить как белаз.
На тот момент когда я брал эту гитару,я знал не столько,сколько сейчас.
Но в любом случае спасибо за инфу,может быть я знаю и сейчас не все.
Всегда пожалуйста. :Drink:

Но все узнать даже не надейся)). Люди которые говорят,что знают все как правило не разбираются хорошо ни в одном вопросе.
В нынешний век коммуникаций гораздо проще получать информацию, делится опытом и т.д.
Раньше об этом даже не мечтали. Все испытывалось на себе, хотя и сейчас мало что изменилось.))Личный опыт очень хорошо учит, но иногда дорого берет. И это тащемта нормально :mrgreen:

насчет того что "гитара выбирает владельца" :mrgreen: просто фигура речи такая
Quaerite Lux in Tenebris

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#41 Сообщение Serial » Пт окт 16, 2015 2:36 pm

5 копеек моих. Был у меня Ibanez 321 тоже когда-то. Не буду на нее гнать - приятный инструмент, удобнейший, легкий, но не звучащий. Потом были другие гитары. На данный момент купил себе недорогой относительно Gibson LP. Все! Терзаний по поводу звука больше нет. Все остальное уже просто предпочтения. Низачто бы уже не хотел вату и муть дешевую. Автору, как любителю LP, советую или копить на нормальный LP от Gibson, ESP, Edwards (хуже), винтажных японцев не особо слушал, мало что могу сказать, но уверен на 90%, что за 500-600 долларов можно купить что-то хорошее.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Le_Fay
Бывалый
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 8:52 pm

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#42 Сообщение Le_Fay » Сб окт 17, 2015 12:49 am

Serial писал(а):5 копеек моих. Был у меня Ibanez 321 тоже когда-то. Не буду на нее гнать - приятный инструмент, удобнейший, легкий, но не звучащий. Потом были другие гитары. На данный момент купил себе недорогой относительно Gibson LP. Все! Терзаний по поводу звука больше нет. Все остальное уже просто предпочтения. Низачто бы уже не хотел вату и муть дешевую. Автору, как любителю LP, советую или копить на нормальный LP от Gibson, ESP, Edwards (хуже), винтажных японцев не особо слушал, мало что могу сказать, но уверен на 90%, что за 500-600 долларов можно купить что-то хорошее.
за 500 - 600 вообще без проблем. были б тока деньги. Предложений сейчас навалом.
Я например очень зауважал Dean-овские инструменты.И даже избавился от своего гибсон студио в пользу дина.
У меня было достаточно много ЛП и соглашусь с вами, достаточно один раз поиграть на хорошем лес поле чтоб терзания пропали.
Quaerite Lux in Tenebris

Feldi
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 10:30 pm

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#43 Сообщение Feldi » Сб окт 17, 2015 12:51 am

Le_Fay писал(а):И даже избавился от своего гибсон студио в пользу дина
В пользу какого?
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Le_Fay
Бывалый
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 8:52 pm

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#44 Сообщение Le_Fay » Сб окт 17, 2015 12:52 am

Feldi писал(а):
Le_Fay писал(а):И даже избавился от своего гибсон студио в пользу дина
В пользу какого?
Soltero.

Также очень классные серии Thoroubred и Deceiver, только те что без икса в названии. Но к сожалению в РБ их нет.

p.s. Побуду немного "кэпом".
сейчас Зелински выпускает отличные лес польчики (да и не только) под маркой DBZ.
Bolero просто отпад. Как внешне так и по звучанию.
Quaerite Lux in Tenebris

Feldi
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 10:30 pm

Re: Epiphone Gothic Explorer(Вопрос о гитаре)

#45 Сообщение Feldi » Сб окт 17, 2015 1:06 am

К сожалению, не в курсе этих марок лесполов. Доводилось поиграть на Edwards E-LP-98TC
Изображение Изображение

Ответить