Может ли гитара играть от музыкального центра?

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Mikalaika
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 6:06 pm

Может ли гитара играть от музыкального центра?

#1 Сообщение Mikalaika » Вс сен 20, 2015 10:23 pm

Пока учусь играть, покупаю первую гитару, нет желания тратить деньги, не знаю, пойдет-не пойдет. Можно ли обойтись одной гитарой, не покупать комбик? Что если я подключу гитару в режиме video в микрофонный разъем к музыкальному центру (две трехполосные колонки по 60 ватт)?
Подскажите сразу и по гитаре, какую выбрать? Есть две на примете:
1. Fender Squier Affinity Tele MN BB LH
2. Yamaha Pacifica 112 L YNS B-Stock

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: Может ли гитара играть от музыкального центра?

#2 Сообщение tOMASS » Пн сен 21, 2015 7:38 am

Подключить можно, первое время поиграешь, но удовольствия от такого звука мало.
Варианты гитар одного уровня, поэтому все равно какая, главное чтобы строила, была удобной и нравилась внешне.
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Может ли гитара играть от музыкального центра?

#3 Сообщение Скиф » Пн сен 21, 2015 7:50 am

От музыкального центра - не может. А вот В музыкальный центр - вполне, но звук будет поганенького качества, как по тембру, так и по "отклику" на ваше звукоизвлечение. Комбик реагирует более живо, у музцентра очень широкий динамический диапазон по входу, не получится ни нормальной артикуляции, ни брейкапа, ни легкого перегруза на пределе чистого звука.

Если планируете подключить процессор или примочку - то сгодится, терпимо будет. Но я бы все же советовал (судя по объявлению, вы ориентируетесь на новую гитару из магазина) взять более приличный и разыгранный б/у инструмент хотя бы здесь, на форуме (их тут очень много в ваш ценовой диапазон), а на остаток суммы взять все же простейший, но комбик. В районе 90-150 долларов вы без труда подберете достойную для начального обучения модель, которую позже можно продать примерно за те же деньги.

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: Может ли гитара играть от музыкального центра?

#4 Сообщение tOMASS » Пн сен 21, 2015 9:48 am

Скиф писал(а): Но я бы все же советовал (судя по объявлению, вы ориентируетесь на новую гитару из магазина) взять более приличный и разыгранный б/у инструмент хотя бы здесь, на форуме
Человеку нужна леворукая версия, насколько я понял.
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Может ли гитара играть от музыкального центра?

#5 Сообщение Скиф » Пн сен 21, 2015 11:37 am

Судя по обозначениям - и правда. Тогда выбор, конечно, снижается, но от своих соображений касаемо комбика все же не откажусь.

Mikalaika
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 6:06 pm

Re: Может ли гитара играть от музыкального центра?

#6 Сообщение Mikalaika » Пн сен 21, 2015 6:08 pm

Да, я левша. Разыгранная гитара начального уровня на форуме не продается в принципе. К тому же, здесь старые стоят дороже, чем новые, если их покупать за рубежом.

Vaalsong

Re: Может ли гитара играть от музыкального центра?

#7 Сообщение Vaalsong » Ср сен 23, 2015 12:23 am

бери скваер ибо их хорошо сейчас делают ,
и зачем тебе муз центр??? Играй в компьютер счерез программу TH2 - посмотри на ютюбе. Звук будет в разы лучше - понадобится переходничок - и погнал в бой. Если нет вариантов купить аудиокарту внешнюю или ди бокс - они нужны для улучшения звука - советую брать бэу корт z42 с активными датчиками. Активные датчики имеют меньшее сопротивление и будут звучать лучше в комп. вот и все дела.

rambog
Ветеран
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Может ли гитара играть от музыкального центра?

#8 Сообщение rambog » Пт сен 25, 2015 1:21 pm

Mikalaika писал(а):Да, я левша. Разыгранная гитара начального уровня на форуме не продается в принципе. К тому же, здесь старые стоят дороже, чем новые, если их покупать за рубежом.
если с 0учиться , то берите праворукую. верняк 100%

Аватара пользователя
JoricBME
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 9:40 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Может ли гитара играть от музыкального центра?

#9 Сообщение JoricBME » Пн окт 12, 2015 5:43 am

Mikalaika писал(а):Да, я левша. Разыгранная гитара начального уровня на форуме не продается в принципе. К тому же, здесь старые стоят дороже, чем новые, если их покупать за рубежом.
Объясните мне пожалуйста, как вы постигаете тот момент, когда гитара разыгранная? :facepalm: :facepalm: что вообще за слово такое?) применимо ли оно к гитарам вообще? Пишу не в тему троллинга, просто вот прочитал раз в 10 ересь похожую и вот)

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Может ли гитара играть от музыкального центра?

#10 Сообщение twisted_existor » Пн окт 12, 2015 7:27 am

JoricBME писал(а):
Mikalaika писал(а):Да, я левша. Разыгранная гитара начального уровня на форуме не продается в принципе. К тому же, здесь старые стоят дороже, чем новые, если их покупать за рубежом.
Объясните мне пожалуйста, как вы постигаете тот момент, когда гитара разыгранная? :facepalm: :facepalm: что вообще за слово такое?) применимо ли оно к гитарам вообще? Пишу не в тему троллинга, просто вот прочитал раз в 10 ересь похожую и вот)
Ну я слышал, что иногда гитары разыгрывают во всяких там конкурсах.
Изображение

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Может ли гитара играть от музыкального центра?

#11 Сообщение Скиф » Пн окт 12, 2015 8:58 am

На Грифомании, например! :Drink:

Аватара пользователя
Dr Bass
Прохожий
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 9:28 pm
Откуда: Сморгонь

Re: Может ли гитара играть от музыкального центра?

#12 Сообщение Dr Bass » Вс окт 18, 2015 10:42 pm

rambog писал(а):
Mikalaika писал(а):Да, я левша. Разыгранная гитара начального уровня на форуме не продается в принципе. К тому же, здесь старые стоят дороже, чем новые, если их покупать за рубежом.
если с 0учиться , то берите праворукую. верняк 100%
да, да - если с нуля праворукую бери. наш гитарист в группе левша пожизни, а научился на правую руку играть

Feldi
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 10:30 pm

Re: Может ли гитара играть от музыкального центра?

#13 Сообщение Feldi » Вт окт 20, 2015 12:24 pm

Есть ещё один опасный момент при игре на электрогитаре в музыкальный центр. Дело в том что у сырой гитары специфический звук, на воспроизведение и корректировку которого заточены гитарные усилители и динамики. А именно гитара звучит очень резко и лязгающе, много верхних частот которые режут слух при слушании в сырую. Эти верхние частоты могут убить динамики ВЧ в колонках музыкального центра - в народе пищалки. Такое случается на практике. Если центр хороший, то есть вероятность спалить хорошую вещь. Так что лучше подумать, проще может комбик купить за копейки, благо сейчас их навалом всяких.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Agnethe
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 12:26 pm

Re: Может ли гитара играть от музыкального центра?

#14 Сообщение Agnethe » Чт окт 22, 2015 11:25 am

ну фендер и ямаха так-то уже не начальный уровень. я думала, начальный уровень - это корт какой-нибудь. только леворукую тяжело продать потом, как и купить.
поэтому я бы советовала взять на попробовать акустическую(классическую) гитару, перетянуть струны под левую руку и попробовать заниматься. если покатит - брать хорошую б/у гитарку и комбик. если не покатит - то не покатит.

если вы левша, играйте на леворуких гитарах! не просто так, когда начинают играть, берут инструмент не случайным образом, а так, чтобы более ловкая рука дергала струны, а менее ловкая зажимала. если делать иначе, потом можно столкнуться с техническими трудностями (например, по динамике игры). кто-то ездит на лыжах по асфальту и отлично себя чувствует, а вы делайте сразу правильно!
Изображение

rambog
Ветеран
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Может ли гитара играть от музыкального центра?

#15 Сообщение rambog » Пт дек 04, 2015 12:14 pm

Agnethe писал(а): чтобы более ловкая рука дергала струны, а менее ловкая зажимала. если делать иначе, потом можно столкнуться с техническими трудностями (например, по динамике игры). кто-то ездит на лыжах по асфальту и отлично себя чувствует, а вы делайте сразу правильно!
:?

Ответить