Расскажите пжлста

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
JoricBME
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 9:40 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Расскажите пжлста

#1 Сообщение JoricBME » Пн окт 12, 2015 10:14 am

Хотел бы постигнуть любую инфу о том, может ли гитара быть "разыгранной" аль нет? Сижу просто вот думаю, а моя разыгранная? Если буду продавать, че писать, разыгранная или не? :mrgreen:

Все мысли ваши сюда)

Аватара пользователя
cola05
Ветеран
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 2:29 pm
Откуда: млечный путь,земля,бсср

Re: Расскажите пжлста

#2 Сообщение cola05 » Пн окт 12, 2015 5:04 pm

по факту новая или б\у.
MM JP7-limited edition>>ESP LTD AW-7>>Boyarsky Custom LP

Аватара пользователя
JoricBME
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 9:40 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Расскажите пжлста

#3 Сообщение JoricBME » Пн окт 12, 2015 6:53 pm

cola05 писал(а):по факту новая или б\у.
мой вопрос был не так поставлен) вопрос о "разыгранности" :D новая или б/у любой дурак написать может :D

Vaalsong

Re: Расскажите пжлста

#4 Сообщение Vaalsong » Пн окт 12, 2015 11:29 pm

Нету никакой разыгранности. Вот факторы необходимые при покупке:
Отстроена ли гитара - если нет ,то может ли быть отстроена? - сюда входят : ровный ли гриф и убиты ли лады. Бывают гитары с технологическим запланированным прогибом грифа а ля винтаж - если инструмент дорогой (например фендер 50х или переиздание ,так же лес пол из первых моделей - то все окей.) Если же китайцы не долго думая содрали чертежи винтажного инструмента и собрали его из пресованных опилок - гриф перекасае бит за энное колличество времени наверняка. Отсюда попадаются гитары и с хорошей сборкой и с плохой. Смотря кто их собирал и применял знания.
Например самый лютый пиз дец - это взять чертеж старого стратокастера или телека и сделать по его схеме суперстрат - гриф при этом будет иметь прогиб как на блюзовом интструменте когда ,в ту эпоху ,на фендер натягивали третью струну максимальной толщины ,что б по ладам не била и сделать это в виде суперстрата а ля для скоростной игры. Даже чарвел отличились таким делом в одной из моделей. В общем ньюансы в плане конструкции решают огромную роль - и про них мало кто задается вопросом. В общем гриф здесь наиболее важен. И не всегда плохо если он чуток с изгибом - это вполне может быть как раз тру модель. Другое дело когда ему музда пришла. Даже на прилавке магазина такое встречается не редко - поверьте.
В общем это тема долгая ,эт я в общих чертах ,так сказать , пояснил :mrgreen:

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Расскажите пжлста

#5 Сообщение twisted_existor » Вт окт 13, 2015 7:16 am

На мой взгляд, в разыгранности есть два фактора:
1. На очень дешёвых бюджетках гриф может скрутиться винтом сам по себе или даже треснуть или ещё чего. Если за пару лет такого не произошло, значит, инструмент надёжный.
2. Когда берёшь в руки другую гитару, она может быть сперва непривычна, но со временем руки привыкают и звукоизвлечение улучшается.
Изображение

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: Расскажите пжлста

#6 Сообщение tOMASS » Вт окт 13, 2015 10:12 am

JoricBME писал(а):Хотел бы постигнуть любую инфу о том, может ли гитара быть "разыгранной" аль нет? Сижу просто вот думаю, а моя разыгранная?
Если ты играешь на этой гитаре, а не дрочишь и делаешь сэлфи, то гитара может стать разыгранной через некоторое время :D
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

Аватара пользователя
JoricBME
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 9:40 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Расскажите пжлста

#7 Сообщение JoricBME » Вт окт 13, 2015 10:44 am

Просто для меня параметр "разыгранность" - это из разряда киноэпопей "Властелин кольца". Нет такого качества у интрумента :D Ненавижу когда люди пишут, что инструмент "разыгран" - мля, мы ж не в Поле Чудес, и ты, чел, не Якубович. :D :D А выходит, что много Якубовичей :| :| Потому что вижу я такую ересь часто

Аватара пользователя
DZIMOS
Ветеран
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 11:19 pm
Откуда: Отуда))

Re: Расскажите пжлста

#8 Сообщение DZIMOS » Вт окт 13, 2015 1:09 pm

JoricBME писал(а):Просто для меня параметр "разыгранность" - это из разряда киноэпопей "Властелин кольца". Нет такого качества у интрумента :D Ненавижу когда люди пишут, что инструмент "разыгран" - мля, мы ж не в Поле Чудес, и ты, чел, не Якубович. :D :D А выходит, что много Якубовичей :| :| Потому что вижу я такую ересь часто
Ага,это как«средний уровень» ну и типо как в передачах про жратву«режем средним кубиком»
fender american deluxe stratocaster hss->tc electronics nova systemLaney 100w +cab4-12

Аватара пользователя
isildur
Ветеран
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 11:53 pm
Откуда: Менск

Re: Расскажите пжлста

#9 Сообщение isildur » Вт окт 13, 2015 1:25 pm

херню пішіте. Любой інструмент, который берёшь в рукі, сразу даёт понять, ігралі на нём последніе годы, ілі он в углу стоял, ілі сделан месяц назад. Это без візуального контакта - только путём інтіма і прочего петтінга...
Но это імеет значеніе, только еслі у тебя с владельцем гітары одінаковые предпочтенія і требованія к інструменту (калібр струн, форм-фактор, вся куйня). А так - насрать.
ІМХО.
Мнения, они как жопы - есть у каждого и все воняют.

Аватара пользователя
JoricBME
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 9:40 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Расскажите пжлста

#10 Сообщение JoricBME » Вт окт 13, 2015 1:29 pm

ну да, по салу, которое с накладки грифа не стирали уже лет 10, я скажу, что разыгранный? :D :D :D

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: Расскажите пжлста

#11 Сообщение tOMASS » Вт окт 13, 2015 2:24 pm

JoricBME писал(а):Просто для меня параметр "разыгранность" - это из разряда киноэпопей "Властелин кольца". Нет такого качества у интрумента :D
Вопрос - а какой опыт игры? Сколько лет играешь на одном инструменте без конструктивных изменений в нем? Сколько записей сделал на нем?
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

Аватара пользователя
cola05
Ветеран
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 2:29 pm
Откуда: млечный путь,земля,бсср

Re: Расскажите пжлста

#12 Сообщение cola05 » Вт окт 13, 2015 4:20 pm

JoricBME писал(а):
cola05 писал(а):по факту новая или б\у.
мой вопрос был не так поставлен) вопрос о "разыгранности" :D новая или б/у любой дурак написать может :D
А что за инструмент?Модель,страна производитель. :shock:
MM JP7-limited edition>>ESP LTD AW-7>>Boyarsky Custom LP

Аватара пользователя
JoricBME
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 9:40 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Расскажите пжлста

#13 Сообщение JoricBME » Вт окт 13, 2015 9:50 pm

Вы все так серьезно подходите к этому вопросу) спасибо вам всем огромное) :D

инструменту 3.5 года, сделан в Китае(потому что кроме как в Китае Yamaha только и делает свои гитары сейчас), бас Yamaha RBX375 :D :D :D

Аватара пользователя
Юж
Завсегдатай
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 7:24 pm
Откуда: Минск

Re: Расскажите пжлста

#14 Сообщение Юж » Ср окт 14, 2015 12:41 am

DZIMOS писал(а):
JoricBME писал(а):Просто для меня параметр "разыгранность" - это из разряда киноэпопей "Властелин кольца". Нет такого качества у интрумента :D Ненавижу когда люди пишут, что инструмент "разыгран" - мля, мы ж не в Поле Чудес, и ты, чел, не Якубович. :D :D А выходит, что много Якубовичей :| :| Потому что вижу я такую ересь часто
Ага,это как«средний уровень» ну и типо как в передачах про жратву«режем средним кубиком»
и готовим до готовности :mrgreen: :mrgreen:
Agile intrepid 828 pro dual => Fractal Audio AX8
Axelvox HD 241, Yamaha HS50M, Steinberg UR22mkII

Feldi
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 10:30 pm

Re: Расскажите пжлста

#15 Сообщение Feldi » Ср окт 14, 2015 10:11 am

JoricBME писал(а):инструменту 3.5 года, сделан в Китае(потому что кроме как в Китае Yamaha только и делает свои гитары сейчас), бас Yamaha RBX375 :D :D :D
Ясно))) Чтобы продать китай - пиши Разыгран))))
Изображение Изображение

Ответить