Нужно ваше содействие!!

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Нужно ваше содействие!!

#16 Сообщение Rickenbacker » Чт дек 10, 2015 2:48 pm

Omoralez писал(а):хорошо, господа оракулы, раз так, вопрос второй: покупал своего чарвэла за 600, если мне удасться продать более-менее приемлимо и чуток накинуть сверху, получиться где-то 700-800, существует ли адекватный флаинг за такие деньги?
японский бывает за такие деньги или эпифон
но брать в идеале надо такой
http://www.gibson.com/Products/Electric ... ing-V.aspx
1300 баксов

Vaalsong

Re: Нужно ваше содействие!!

#17 Сообщение Vaalsong » Пт дек 11, 2015 12:35 am

Rickenbacker писал(а):
Omoralez писал(а):хорошо, господа оракулы, раз так, вопрос второй: покупал своего чарвэла за 600, если мне удасться продать более-менее приемлимо и чуток накинуть сверху, получиться где-то 700-800, существует ли адекватный флаинг за такие деньги?
японский бывает за такие деньги или эпифон
но брать в идеале надо такой
http://www.gibson.com/Products/Electric ... ing-V.aspx
1300 баксов
Не звучат они на эти деньги. Уж лучше среди солоистов японистых выбрать что то. Бэушных джексонов. Если именно джексон брать. Если в районе 500 ,то РР3. Но РР3 ,повторюсь - не удобен ,если удобство один из решающих факторов для покупки гитары. Самое главное это проверить ,опускаются ли там низко струны - однозначно ,ибо я сталкивался только с РР3 где струны были высоко подняты. И еще - насколько классно РР3 звучит как ритм гитара (а как ритм гитара он звучит очень хорошо) ,настолько же хреново он звучит как соло гитара. Ибо ноты на тонких струнах там вязнут мама не горюй. Но РР3 всеравно лучше чем многие и многие японистые гитары.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Нужно ваше содействие!!

#18 Сообщение Rickenbacker » Пт дек 11, 2015 2:17 am

:facepalm:

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Нужно ваше содействие!!

#19 Сообщение Скиф » Пт дек 11, 2015 7:16 am

Бросай слушать советы и внимательно изучи форум. Только по фильтру непрочитанных сегодня вывалилось четыре RR - съезди да послушай. Вот и будет тебе понимание, то ли это, чего хочется.

Из Flying V попадалось два Орвиля на ремонт - обе оказались отличными гитарами. Классно все - баланс, гриф, эргономика, и сустейн, несмотря на тонкую деку, весьма приличный. Очень певучая гитара. А джексоновские стрелы кусачие и "визгливые", особенно роадс - у него самая маленькая дека из всех джексонов.

Vaalsong

Re: Нужно ваше содействие!!

#20 Сообщение Vaalsong » Пт дек 11, 2015 11:31 am

Rickenbacker писал(а)::facepalm:
Новые гибсоны уже с завода идут с каким то прогибом в районе 10го лада. Из тех ,что довелось увидеть. Причем анкер регулирует прогиб где то в районе между 5-м и 8-м ,так ,что это даже анкером не исправить. Даже реплики китайские идут без прогиба с завода. Это я бы понял если б такое было у гитары которой лет 20-30 и ее уже не поведет ,а это хрен пойми ,что ,да и звук там спасают только гибсоновские звучки ,деревяха явно бюджетная. Нет ,звучит хорошо ,но явно не на полторы тыщи.
Лично я бы взял за штуку старый гибсон (какой будет в продаже по сходной цене) или японский джексон солоист. Тоже старый само собой. Конечно новые гитары звучат очень хорошо... пока рядом не возьмешь и в тот же аппарат не подключишь бэушку тех лет.
Я пишу ,что думаю ибо пока мы это гов но хвалим ,то по то же время его и будут производить.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Нужно ваше содействие!!

#21 Сообщение Rickenbacker » Пт дек 11, 2015 11:44 pm

Vaalsong писал(а):
Rickenbacker писал(а)::facepalm:
Новые гибсоны уже с завода идут с каким то прогибом в районе 10го лада. Из тех ,что довелось увидеть. Причем анкер регулирует прогиб где то в районе между 5-м и 8-м ,так ,что это даже анкером не исправить. Даже реплики китайские идут без прогиба с завода. Это я бы понял если б такое было у гитары которой лет 20-30 и ее уже не поведет ,а это хрен пойми ,что ,да и звук там спасают только гибсоновские звучки ,деревяха явно бюджетная. Нет ,звучит хорошо ,но явно не на полторы тыщи.
Лично я бы взял за штуку старый гибсон (какой будет в продаже по сходной цене) или японский джексон солоист. Тоже старый само собой. Конечно новые гитары звучат очень хорошо... пока рядом не возьмешь и в тот же аппарат не подключишь бэушку тех лет.
Я пишу ,что думаю ибо пока мы это гов но хвалим ,то по то же время его и будут производить.
хватит писать всякие глупости

Аватара пользователя
Юж
Завсегдатай
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 7:24 pm
Откуда: Минск

Re: Нужно ваше содействие!!

#22 Сообщение Юж » Вт дек 15, 2015 2:43 pm

Agile intrepid 828 pro dual => Fractal Audio AX8
Axelvox HD 241, Yamaha HS50M, Steinberg UR22mkII

rambog
Ветеран
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Нужно ваше содействие!!

#23 Сообщение rambog » Пн апр 04, 2016 12:59 pm

Omoralez писал(а):хорошо, господа оракулы, раз так, вопрос второй: покупал своего чарвэла за 600, если мне удасться продать более-менее приемлимо и чуток накинуть сверху, получиться где-то 700-800, существует ли адекватный флаинг за такие деньги?
за 600 его уже врядли продашь. то что раньше было по ~ сейчас и по 400 со скрипом идет на вторичке. а так за 800 и гибс фв оторвется где нить может, орвилл (у нашего гитариста такой - отвал башки гитара), гречка еще дешевле. и тд.

Ответить