гитара gretsch

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
tra1n
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 9:33 pm

гитара gretsch

#1 Сообщение tra1n » Вс янв 10, 2016 9:40 pm

Ребята, располагаю 350-400у.е. Долго искал гитару, рассматривал корты,ибанезы, Лтд, епифоны, но за такие деньги все вроде как лажа. Наткнулся на эту гитару http://musicart.by/guitars/guitar/elect ... 425-detail по звуку неплохо. Но я даже о фирме такой не слышал, сомневаюсь что за такие копейки гитара склепана в США. Очень хотел бы узнать какую-нибудь информацию о этой гитаре. и послушать ваше мнение стоит ли ее брать. На худой конец, если все же не эту, то думаю взять Cort Garage 2, гитарист скорпионс руководил сборкой данных гитар и сам играет на ней.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: гитара gretsch

#2 Сообщение Rickenbacker » Вс янв 10, 2016 11:31 pm

tra1n писал(а):Ребята, располагаю 350-400у.е. Долго искал гитару, рассматривал корты,ибанезы, Лтд, епифоны, но за такие деньги все вроде как лажа. Наткнулся на эту гитару http://musicart.by/guitars/guitar/elect ... 425-detail по звуку неплохо. Но я даже о фирме такой не слышал, сомневаюсь что за такие копейки гитара склепана в США. Очень хотел бы узнать какую-нибудь информацию о этой гитаре. и послушать ваше мнение стоит ли ее брать. На худой конец, если все же не эту, то думаю взять Cort Garage 2, гитарист скорпионс руководил сборкой данных гитар и сам играет на ней.
она в Азии сделана
простенькая гитарка за соотв сумму
ты какую музыку играешь?

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: гитара gretsch

#3 Сообщение Скиф » Пн янв 11, 2016 7:23 am

Новые гретчи - китайские. Гитара как гитара, без души и личности.

tra1n
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 9:33 pm

Re: гитара gretsch

#4 Сообщение tra1n » Пн янв 11, 2016 1:10 pm

Rickenbacker писал(а):
tra1n писал(а):Ребята, располагаю 350-400у.е. Долго искал гитару, рассматривал корты,ибанезы, Лтд, епифоны, но за такие деньги все вроде как лажа. Наткнулся на эту гитару http://musicart.by/guitars/guitar/elect ... 425-detail по звуку неплохо. Но я даже о фирме такой не слышал, сомневаюсь что за такие копейки гитара склепана в США. Очень хотел бы узнать какую-нибудь информацию о этой гитаре. и послушать ваше мнение стоит ли ее брать. На худой конец, если все же не эту, то думаю взять Cort Garage 2, гитарист скорпионс руководил сборкой данных гитар и сам играет на ней.
она в Азии сделана
простенькая гитарка за соотв сумму
ты какую музыку играешь?
Играть собираюсь музыку 70х, прог рок с элементами хард рока. Но хотелось бы поиграть и скоростные техники. Так а что вообще скажете по гитаре Cort grage 2. Ну или посоветуйте что-нибудь в районе 300-400у.е. Первая гитара за 70$ была, Mad Sound. Думаю можно что-то среднего класса купить в разы лучше MD.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: гитара gretsch

#5 Сообщение Rickenbacker » Пн янв 11, 2016 1:48 pm

tra1n писал(а):
Rickenbacker писал(а):
tra1n писал(а):Ребята, располагаю 350-400у.е. Долго искал гитару, рассматривал корты,ибанезы, Лтд, епифоны, но за такие деньги все вроде как лажа. Наткнулся на эту гитару http://musicart.by/guitars/guitar/elect ... 425-detail по звуку неплохо. Но я даже о фирме такой не слышал, сомневаюсь что за такие копейки гитара склепана в США. Очень хотел бы узнать какую-нибудь информацию о этой гитаре. и послушать ваше мнение стоит ли ее брать. На худой конец, если все же не эту, то думаю взять Cort Garage 2, гитарист скорпионс руководил сборкой данных гитар и сам играет на ней.
она в Азии сделана
простенькая гитарка за соотв сумму
ты какую музыку играешь?
Играть собираюсь музыку 70х, прог рок с элементами хард рока. Но хотелось бы поиграть и скоростные техники. Так а что вообще скажете по гитаре Cort grage 2. Ну или посоветуйте что-нибудь в районе 300-400у.е. Первая гитара за 70$ была, Mad Sound. Думаю можно что-то среднего класса купить в разы лучше MD.
эпифон лес пол

tra1n
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 9:33 pm

Re: гитара gretsch

#6 Сообщение tra1n » Пн янв 11, 2016 4:04 pm

эпифон лес пол[/quote]
серьезно? я как раз сравнивал эпифон с гретчем. гретч в разы лучше звучит и легче. лично мое мнение

den_kazakov
Прохожий
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 12:20 pm

Re: гитара gretsch

#7 Сообщение den_kazakov » Пн янв 11, 2016 7:47 pm

эпифон вата ватная, даже и смотреть не стоит на них. Можно на форуме что-нибудь получше выбрать
Опера сингер

tra1n
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 9:33 pm

Re: гитара gretsch

#8 Сообщение tra1n » Пн янв 11, 2016 8:01 pm

den_kazakov писал(а):эпифон вата ватная, даже и смотреть не стоит на них. Можно на форуме что-нибудь получше выбрать
а из новых инструментов? просто бюджет в обрез,а инструмент вот прям сейчас нужен. вот уже неделю ломаю голову

Аватара пользователя
Axel
Ветеран
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 1:56 pm
Откуда: Minsk city

Re: гитара gretsch

#9 Сообщение Axel » Пн янв 11, 2016 10:56 pm

Ну а как же пресловутый :buiponec: , почему никто не советует? Или за эти деньги уже нереально? ..я ХЗ, отстал от жизни.

tra1n
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 9:33 pm

Re: гитара gretsch

#10 Сообщение tra1n » Вт янв 12, 2016 9:57 am

Axel писал(а):Ну а как же пресловутый :buiponec: , почему никто не советует? Или за эти деньги уже нереально? ..я ХЗ, отстал от жизни.
ну было бы время,я бы насобирал и штуку на отличный инструмент. нотбюджет сейчас с натягом 400у.е., а гитара нужна сейчас же,пока играть все равно на чистом звуке буду,руки хочу поставить и технику. от гитары больше нужно качество,надежность,чтоб гриф не повело и т.д. за эту сумму новую думаю можно взять с такими критериями,даже если и звук не дотягивать будет

Greck
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 4:59 pm

Re: гитара gretsch

#11 Сообщение Greck » Вт янв 12, 2016 12:27 pm

Харли Бентон бери

tra1n
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 9:33 pm

Re: гитара gretsch

#12 Сообщение tra1n » Вт янв 12, 2016 12:56 pm

Greck писал(а):Харли Бентон бери
в минске таких я не нашел.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: гитара gretsch

#13 Сообщение Beavis » Вт янв 12, 2016 1:26 pm

тс, за означенную сумму можно попытаться выловить б/у мексиканский стратокастер прямо на этом форуме. я бы на твоем месте поступил именно так.

Аватара пользователя
FATHER
Ветеран
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:07 am

Re: гитара gretsch

#14 Сообщение FATHER » Вт янв 12, 2016 2:13 pm

Beavis писал(а):тс, за означенную сумму можно попытаться выловить б/у мексиканский стратокастер прямо на этом форуме. я бы на твоем месте поступил именно так.
кста поддерживаю - оптимал
81'Guild X-82 NovaCmatmods BrownieRadial Tonebone PlexitubeBOSS CE-3Line6 Echo ParkSorokin 75 Valve Custom

Аватара пользователя
Юж
Завсегдатай
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 7:24 pm
Откуда: Минск

Re: гитара gretsch

#15 Сообщение Юж » Вт янв 12, 2016 4:21 pm

Agile intrepid 828 pro dual => Fractal Audio AX8
Axelvox HD 241, Yamaha HS50M, Steinberg UR22mkII

Ответить