гитара gretsch

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GBY
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:00 pm
Откуда: Мінск

Re: гитара gretsch

#16 Сообщение GBY » Вт янв 12, 2016 5:25 pm

B.C. Rich Gunslinger GS-MR851 (Dimarzio D-Sonic/SD SH-1)
Lepsky F Model Custom (Fokin Grizzly/Brown Horse)
Strandberg Boden Metal 6 (Fishman Fluence Modern)
ESP LTD H-307 (EMG 707 TW)

Аватара пользователя
Foucault
Ветеран
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 6:07 pm
Откуда: Менск
Контактная информация:

Re: гитара gretsch

#17 Сообщение Foucault » Вт янв 12, 2016 6:44 pm

Описание по ссылке:
Тремоло заблокировано (двух болтов нету, т.к. стояло двухвинтовое). Гриф 2010 года цельно кленовый, локовые колки, тефлоновый порожек.
А на мексиканцев разве ставились 2-х винтовые тремоло? ИМХО только америкосы и некоторые скваера. Так что есть шанс получить в итоге сомнительный partocaster. Плюс стоимость среднего датчика, 5-ти позиционного свича, и двух потенциомметров. В итоге почти те же 450 что и за честного мексиканца по предыдущей ссылке. Только тот не 1993 а 1998 года.
Ти кажеш що ти вільний? Я хочу почути твою виразну волю, а не те, що ти скинув ярмо!
When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace. Jimi Hendrix

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: гитара gretsch

#18 Сообщение Beavis » Вт янв 12, 2016 8:41 pm

Проскальзывают и более юные мексиканские экземпляры за 300-350 здесь периодически. Из новых вещей, я бы вот это глянул: http://www.guitar.by/forum/viewtopic.ph ... n#p1508977

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: гитара gretsch

#19 Сообщение Rickenbacker » Ср янв 13, 2016 2:39 am

Axel писал(а):Ну а как же пресловутый :buiponec: , почему никто не советует? Или за эти деньги уже нереально? ..я ХЗ, отстал от жизни.
да все реально
просто в них надо хорошо разбираться как и в гитарах вообще

а у новичка какой выбор
1. послушать говносовету в интернетах
2. послушать друга, который скорее всего так же не разбирается
3. купить то, что хочет продать продавец

короче, как повезет :mrgreen:

Аватара пользователя
Axel
Ветеран
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 1:56 pm
Откуда: Minsk city

Re: гитара gretsch

#20 Сообщение Axel » Ср янв 13, 2016 12:26 pm

Также, при покупке гитары как и при покупке авто следует, в немалой степени, учитывать момент ликвидности: в смысле, сможешь ли ты её потом продать, если конечно нету планов оставаться с нею на всю жизнь.) И в этом плане сабж весьма сомнительное приобретение. Хотя чудеса всё-таки случаются, бывает и не такие брёвна продаются - блестящая карьера deadmoon-а тому подтверждение)))

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: гитара gretsch

#21 Сообщение Rickenbacker » Чт янв 14, 2016 4:05 pm

Axel писал(а):Также, при покупке гитары как и при покупке авто следует, в немалой степени, учитывать момент ликвидности: в смысле, сможешь ли ты её потом продать, если конечно нету планов оставаться с нею на всю жизнь.) И в этом плане сабж весьма сомнительное приобретение. Хотя чудеса всё-таки случаются, бывает и не такие брёвна продаются - блестящая карьера deadmoon-а тому подтверждение)))
если сильно думать о ликвидности то часто можно получить банальную и заурядную вещь как у всех
особенно это типично выходит с машинами

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: гитара gretsch

#22 Сообщение Beavis » Чт янв 14, 2016 5:19 pm

Rickenbacker писал(а):если сильно думать о ликвидности то часто можно получить банальную и заурядную вещь как у всех
я согласен, что не стоит думать о ликвидности, если ты играешь и планируешь играть дальше. не важно, на диване или на сцене. но для человека, который только начинает и абсолютно не факт, что продолжит этим заниматься, ликвидность довольно важна. ну и банальные заурядные вещи иногда помогают создавать шедевры небанальным и незаурядным личностям. на стратокастере, например, играет и дэвид гилмор, и музыканты в минском "рок-буфете". результат только очень разнится у них. но не в гитаре ведь дело :mrgreen:

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: гитара gretsch

#23 Сообщение Rickenbacker » Чт янв 14, 2016 7:00 pm

Beavis писал(а):
Rickenbacker писал(а):если сильно думать о ликвидности то часто можно получить банальную и заурядную вещь как у всех
я согласен, что не стоит думать о ликвидности, если ты играешь и планируешь играть дальше. не важно, на диване или на сцене. но для человека, который только начинает и абсолютно не факт, что продолжит этим заниматься, ликвидность довольно важна. ну и банальные заурядные вещи иногда помогают создавать шедевры небанальным и незаурядным личностям. на стратокастере, например, играет и дэвид гилмор, и музыканты в минском "рок-буфете". результат только очень разнится у них. но не в гитаре ведь дело :mrgreen:
начинающий и думать по ликвидность, да ну его в 3.14
лучше сразу "на завод идти работать" нахер это творчество

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: гитара gretsch

#24 Сообщение Beavis » Чт янв 14, 2016 7:40 pm

Женя, а почему ты сам-то не начал с кастом шопа за 3.000 когда планировал покорять планет своим творчеством? Зачем на дешевой гитаре играл? Может лучше на завод надо было? :mrgreen:

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: гитара gretsch

#25 Сообщение Rickenbacker » Чт янв 14, 2016 8:31 pm

Beavis писал(а):Женя, а почему ты сам-то не начал с кастом шопа за 3.000 когда планировал покорять планет своим творчеством? Зачем на дешевой гитаре играл? Может лучше на завод надо было? :mrgreen:
причем тут кастом шоп?
я ничего не писал про стоимость - читай внимательно

Аватара пользователя
FLAsH
Ветеран
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 1:06 am
Откуда: Minsk

Re: гитара gretsch

#26 Сообщение FLAsH » Пт янв 15, 2016 9:17 am

Скиф писал(а):Новые гретчи - китайские. Гитара как гитара, без души и личности.
не знаю на счет китайских, но у меня корейский электроматик акуеннейший просто
It's hard to be a helicopter when you don't have a radio...

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: гитара gretsch

#27 Сообщение Beavis » Пт янв 15, 2016 11:09 am

Женя, так а для чего тогда ты предлагаешь человеку эпи лп в его бюджет приобрести. Это неузарядный небанальный инструмент "не как у всех" по твоей логике? У тебя очень странные логические цепочки))

Аватара пользователя
FLAsH
Ветеран
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 1:06 am
Откуда: Minsk

Re: гитара gretsch

#28 Сообщение FLAsH » Пт янв 15, 2016 11:12 am

во молодежь пошла, про корт гараж 2 они все знают, а про греч не слышали)
It's hard to be a helicopter when you don't have a radio...

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: гитара gretsch

#29 Сообщение Скиф » Пт янв 15, 2016 12:38 pm

Даа, это они умеют! ))


Они и про хохнер не слышали - вон полгода продается шикарная 12-струнка за такие бросовые деньги, что стыдно становится. Лучше ж взять китайского федю из паленой фанеры вакуумной сушки (которая рвет волокна).

Аватара пользователя
Axel
Ветеран
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 1:56 pm
Откуда: Minsk city

Re: гитара gretsch

#30 Сообщение Axel » Пт янв 15, 2016 4:45 pm

К Мулявина вроде как Гретч был, до его знаменитого двухголового Гибби... вот наверно и всё что я знаю про эти гитары, хоть и совсем не молодёжь. :)

Ответить