Что выбрать ? Epiphone dot или boss me 70

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Жиба
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 2:33 pm

Что выбрать ? Epiphone dot или boss me 70

#1 Сообщение Жиба » Вт янв 19, 2016 5:30 am

Нужна помощ !!!!!!!!
:twiddle:
Подскажите стоит ли менятся?
Последний раз редактировалось Жиба Вс янв 31, 2016 2:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Что выбрать ? Epiphone dot или boss me 70

#2 Сообщение Скиф » Вт янв 19, 2016 10:46 am

Зависит от того, что тебе нужно на выходе - процессор или гитара ))) . Из "концертных" этот босс, пожалуй, самый удобный и компактный (очень быстро на нем наруливается и корректируется звук на ходу, в отличие от Line6 или тех же BOSS, но GT серии). По звуку - лучше современного МЕ-25.

Аватара пользователя
j.silver
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 2:23 pm

Re: Что выбрать ? Epiphone dot или boss me 70

#3 Сообщение j.silver » Вт янв 19, 2016 12:31 pm

Лично я попробовал разные компактные процессоры Лайны, Поды, Дигитеги, Босс МЕ 25 и МЕ 70. В итоге оставил себе Босс МЕ 70. Относительно других можно вполне быстро нарулить вменяемый звук без особых сложностей. Удобство в управлении приемлимое. Пока не нашел ни одного процессора который был бы абсолютно удобен. Процессор это всегда компромис. У МЕ 25 есть USB разъем. А у МЕ 70 нет. Но в любом случае, всегда лучше пользоваться внешней звуковой картой, если есть необходимость подключаться в компьютер. Это дело вкуса, какой выбрать.
Нам зависть душу разъедает,
Что кто-то больше загребет,
И потребленье возрастает,
А производство — отстает.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Что выбрать ? Epiphone dot или boss me 70

#4 Сообщение Скиф » Вт янв 19, 2016 2:17 pm

В 25-ке удобство USB-порта, скорее, в том, что через него можно корректировать пресеты. Чем как для полноценной записи через оный.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Что выбрать ? Epiphone dot или boss me 70

#5 Сообщение Rickenbacker » Вт янв 19, 2016 5:52 pm

что выбрать велосипед или кухонный комбайн?

Аватара пользователя
j.silver
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 2:23 pm

Re: Что выбрать ? Epiphone dot или boss me 70

#6 Сообщение j.silver » Вт янв 19, 2016 5:58 pm

Скиф писал(а):В 25-ке удобство USB-порта, скорее, в том, что через него можно корректировать пресеты. Чем как для полноценной записи через оный.
Точно. Не для записи. Но пресеты очень удобно отстраивать через комп. Современный гитарный проц просто обязан иметь такую функцию. Например, что я пробовал в этой категории - DigiTech BP355 имеет еще и встроенный лупер. Если бы у него не был такой пластмассовый звук, то оставил бы себе его. А так, BOSS ME 70, пусть он и без USB, звучит лучше. Но все равно, он уже морально устарел. И дизайн и управление. Думаю что BOSS должны в скором времени обновить модельный ряд. И уже завтра, его (МЕ 70) за 270 уе не продашь. (Впрочем, как и сегодня...).
Нам зависть душу разъедает,
Что кто-то больше загребет,
И потребленье возрастает,
А производство — отстает.

Жиба
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 2:33 pm

Re: Что выбрать ? Epiphone dot или boss me 70

#7 Сообщение Жиба » Вт янв 19, 2016 9:45 pm

:rulezzz: :lol: :lol: :lol: Спасибо ребята за такое октивное обсуждение! - узнал от вас полезную информацию !!!!
Вообще раньше у меня процов не было да и педалей толком тоже нет, гитара и так что предется.
Летом купил новую гитару Fender Coronado - и поперло.
Вот сейчас и занимаюсь продажей всего старого барахла.....
Epi - мне больше не нужна: подумал "пускай лабает на ней кто нибуть" ато стоит в углу без дела - но жалко дешево выменивать : я на ней начинал можно счетать, аж в Киев за ней мотался.
Вот я и завел эту тему с тем понтом: что бы вы подсказали что делать- менятся или нет.
- на свою доплату продавец boss me 70 не соглашается(и утверждает что 270 за проц цена адекватная) а за 270 мне жалко свою старушку отдавать...........

Аватара пользователя
FLAsH
Ветеран
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 1:06 am
Откуда: Minsk

Re: Что выбрать ? Epiphone dot или boss me 70

#8 Сообщение FLAsH » Чт янв 28, 2016 9:21 pm

Жиба писал(а)::rulezzz: :lol: :lol: :lol: Спасибо ребята за такое октивное обсуждение! - узнал от вас полезную информацию !!!!
Вообще раньше у меня процов не было да и педалей толком тоже нет, гитара и так что предется.
Летом купил новую гитару Fender Coronado - и поперло.
Вот сейчас и занимаюсь продажей всего старого барахла.....
Epi - мне больше не нужна: подумал "пускай лабает на ней кто нибуть" ато стоит в углу без дела - но жалко дешево выменивать : я на ней начинал можно счетать, аж в Киев за ней мотался.
Вот я и завел эту тему с тем понтом: что бы вы подсказали что делать- менятся или нет.
- на свою доплату продавец boss me 70 не соглашается(и утверждает что 270 за проц цена адекватная) а за 270 мне жалко свою старушку отдавать...........
это из-за 20 баксов такие терзания?
It's hard to be a helicopter when you don't have a radio...

Plexi
Ветеран
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

Re: Что выбрать ? Epiphone dot или boss me 70

#9 Сообщение Plexi » Пт янв 29, 2016 9:04 am

FLAsH писал(а): это из-за 20 баксов такие терзания?
Полагаю, что Да :lol:

Ответить