В поисках басухи до 500$.

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
exodusbf
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 1:21 pm

В поисках басухи до 500$.

#1 Сообщение exodusbf » Чт фев 11, 2016 8:44 pm

Ищу бас гитару, данная тема создана с целью ее поиска , ибо я полный чайник. Бюджет - 500. Направления музыки Rock\Heavy Metal\Power Metal\Melodic Death Metal. Так же интересно будет услышать в какую цену обойдется бюджетное оборудование ( комбик , усилитель и прочая шляпа). Заранее благодарен.
Последний раз редактировалось exodusbf Чт фев 11, 2016 8:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: В поисках басухи до 500$.

#2 Сообщение twisted_existor » Пт фев 12, 2016 9:15 am

Во есть у меня Schecter Stiletto Extreme 4. Верой и правдой служил мне в 2008 года. Звук огонь, гриф регулируется в любых строях. Ничего не фонит. Всё работает. Единственный небольшой косяк - слегка задрочены лады, что неудивительно, учитывая, что я играл на нём 8 лет. Но в принципе особых проблем это не вызывает. Вот фотка
Изображение

Вот пример звучания со старыми струнами:
что-то хз, как встроить сюда саундклауд


Собственно, все записи моей группы делались исключительно на этом басу.

Отдам за 250 с простецким чехлом.
Изображение

exodusbf
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 1:21 pm

Re: В поисках басухи до 500$.

#3 Сообщение exodusbf » Пт фев 12, 2016 1:25 pm

Спасибо за предложенные варианты. Но хотелось бы найти 4рех струн , такой же звучащий , в своем ценовом диапазоне , как и RR3( насколько я слышал что для своих денег rr3 звучит до воле хорошо). Т.е хороший звук за 500. Так же хотелось бы узнать во сколько еще обойдутся средненькое бас-гитарное оборудование. Ах да , забыл еще добавить, так же что бы был эргономичным ( струны зажимать удобно и тд.)
Последний раз редактировалось exodusbf Пт фев 12, 2016 1:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: В поисках басухи до 500$.

#4 Сообщение twisted_existor » Пт фев 12, 2016 1:28 pm

exodusbf писал(а):Спасибо за предложенные варианты. Но хотелось бы найти 4рех струн , такой же звучащий , в своем ценовом диапазоне , как и RR3( насколько я слышал что для своих денег rr3 звучит до воле хорошо). Т.е хороший звук за 500. Так же хотелось бы узнать во сколько еще обойдутся средненькое бас-гитарное оборудование.
А что за ррз?
Изображение

exodusbf
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 1:21 pm

Re: В поисках басухи до 500$.

#5 Сообщение exodusbf » Пт фев 12, 2016 1:30 pm

twisted_existor писал(а):
exodusbf писал(а):Спасибо за предложенные варианты. Но хотелось бы найти 4рех струн , такой же звучащий , в своем ценовом диапазоне , как и RR3( насколько я слышал что для своих денег rr3 звучит до воле хорошо). Т.е хороший звук за 500. Так же хотелось бы узнать во сколько еще обойдутся средненькое бас-гитарное оборудование.
А что за ррз?
Ну электро гусли от Jackson Randy Rhoads

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: В поисках басухи до 500$.

#6 Сообщение twisted_existor » Пт фев 12, 2016 1:49 pm

exodusbf писал(а):
twisted_existor писал(а):
exodusbf писал(а):Спасибо за предложенные варианты. Но хотелось бы найти 4рех струн , такой же звучащий , в своем ценовом диапазоне , как и RR3( насколько я слышал что для своих денег rr3 звучит до воле хорошо). Т.е хороший звук за 500. Так же хотелось бы узнать во сколько еще обойдутся средненькое бас-гитарное оборудование.
А что за ррз?
Ну электро гусли от Jackson Randy Rhoads
Я потому и спросил, что не понял сравнения баса с гитарой)) Ну мой шектр тож огонь, я его тогда почти за 500 и брал)) А вообще хз, надо в России смотреть, они там всё до сих пор в рублях своих считают, поэтому там можно схватить и японский прес за 300 и немецкий кривет даблбакс за 600.
Изображение

exodusbf
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 1:21 pm

Re: В поисках басухи до 500$.

#7 Сообщение exodusbf » Пт фев 12, 2016 1:57 pm

twisted_existor писал(а): Я потому и спросил, что не понял сравнения баса с гитарой)) Ну мой шектр тож огонь, я его тогда почти за 500 и брал)) А вообще хз, надо в России смотреть, они там всё до сих пор в рублях своих считают, поэтому там можно схватить и японский прес за 300 и немецкий кривет даблбакс за 600.
Насчет того что выбрать не особо разбираюсь, ибо если знал что брать - тему бы не создавал.Конечно ,инструмент надо слушать. Ну будем смотреть , ждать и анализировать, тк планирую брать в долгосрочном периоде. Ну и насчет кривета ,поподробнее ,что за стафф?

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: В поисках басухи до 500$.

#8 Сообщение Rickenbacker » Сб фев 13, 2016 11:55 pm

пресижн бас

Ответить