выбор диванного лес пола

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
omnium
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 11:04 am

выбор диванного лес пола

#1 Сообщение omnium » Сб мар 12, 2016 5:33 pm

Добрый день.
Учитывая ситуацию на рынке решил обратиться за советом, тк затариться всем необходимым для экспериментов и потом сливать все лишнее за копейки нецелесообразно и долго).
Итак, вкратце.
Играю давно, и только дома. Ориентир на звук stone sour, slipknot, breaking benjamin, three days grace и т.в. , вобщем альтернатива. На данный момент есть:
1. Burny RLC 55 Super Grade 2003 гв (для японского рынка). махагон, 4 кг, звучки сток FV 2002 (Gotoh или Fernandes хз).
2. голова Orange Micro Terror и кабинет десятка Palmer PCAB110LIL.
Вроде все устраивает, но... хочется чего то нового, а именно.
1. хочется попробовать поставить на берни плату гибсон со звучками 490R/498T, ну или просто звучки.
2. поставить актив emg 81х и 60х. Оч нравится как звучит гитара джима рута, но там фендер (из махагона и эбони). Наверное получится гитара аля esp 1000 deluxe?)
3. искать lps за недорого)) (тк мой burny по моему ощущению уделывает lpj, сравнивал когда выбирал что купить)
Поменяется ли что-то в плане качества звучания при игре дома?)
пс. брендофилией не страдаю)
пс. клин меня особо не парит, т.к. я не играю практически на нем.
вот такой нужен звук примерно как на этом гибсоне (начиная с 3.10). Что там за датчики? на ежи похоже)

omnium
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 11:04 am

Re: выбор диванного лес пола

#2 Сообщение omnium » Вс мар 13, 2016 11:47 pm

короче , попробовал данный сет от гибсон - думаю надо ставить emg 81 60). На стоке пожирнее как то показалось в дроп b и с). следовательно имхо гибсон для эндосеров фапающих походу (а может не пошли тк не в гибсон ставил :D , хз). Ну может 500-тые и подошли бы, судя по описаниям с форумов....

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: выбор диванного лес пола

#3 Сообщение Rickenbacker » Пн мар 14, 2016 12:34 am

можно просто купить гибсон
типа такого
Изображение
и не мучаться

omnium
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 11:04 am

Re: выбор диванного лес пола

#4 Сообщение omnium » Пн мар 14, 2016 8:46 pm

Rickenbacker писал(а):можно просто купить гибсон
типа такого
Изображение
и не мучаться
да не в "бобине" гибсоне дело )). Вернее не в гитаре. Этот берни фору даст многим вариантам из дешевого сегмента гибсонов. Т.е. если смотреть то уже на lp стандарт.
просто походу не устраивают меня их звукосниматели в плане звучания.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: выбор диванного лес пола

#5 Сообщение Rickenbacker » Пн мар 14, 2016 11:33 pm

у тебя рядовая модель
стоит сравнить для понимания

den_kazakov
Прохожий
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 12:20 pm

Re: выбор диванного лес пола

#6 Сообщение den_kazakov » Вт мар 15, 2016 10:35 am

И всё-таки действительно лучше послушать хотя бы студио
Опера сингер

Аватара пользователя
FLAsH
Ветеран
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 1:06 am
Откуда: Minsk

Re: выбор диванного лес пола

#7 Сообщение FLAsH » Ср мар 23, 2016 10:45 am

на счет берни даст фору. фору то он может и даст, но звучать как гибсон не будет. я себе прикупил лес пол классик - втыкаешься и получаешь "именно тот звук", можно долго спорить до хрипоты о сустейне, ньюансах и оттенках, но вот характер звука ни с чем не спутаешь. все японские копии, на которых доводилось играть раньше звучали не так, можно спорить лучше или хуже, но фак в том, что пока из того, что я слушал, только гибсон звучит как гибсон.

та же фигня кстати с гречем. приехал ко мне white falcon - и там тоже именно тот звук. есть еще у меня греч electromatic - и он тоже хорош, и есть в нем и "гречинка", и можно даже поспорить что он, что назвается в свои деньги лучше даже вариант чем фалкон, нельзя только поспорить с тем, что звучит он по-другому.
It's hard to be a helicopter when you don't have a radio...

den_kazakov
Прохожий
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 12:20 pm

Re: выбор диванного лес пола

#8 Сообщение den_kazakov » Ср мар 23, 2016 8:08 pm

А у меня был орвилль, звучал отлично, и сустейна море, и в пачке сидел. И было даже плевать звучит ли он как Гибсон, потому что он звучал именно так, как хотелось лично мне. А что ещё нужно?
Опера сингер

Аватара пользователя
HCE
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:42 pm
Откуда: Минск

Re: выбор диванного лес пола

#9 Сообщение HCE » Чт мар 24, 2016 3:58 pm

omnium, на мой взгляд, если по дереву все устраивает, надо делать замену датчиков, но актив или пассив придется решить самостоятельно, так как и у одних и у других есть свои + и - .
Могу лишь поделиться своим опытом, но без претензии на истину последней инстанции:
- для начала определился с характером (направленностью) звука, который хотел получить (играю в пониженных строях);
- отслушал инструменты с интересующими датчиками (сначала Ютуб, потом живьем, второе оказалось более правильным), слушал активы EMG 81/60, Seymour Duncan Blackouts, пассивы DiMarzio D-sonic, D-Activator, D-ActivatorX,
с активами не сложилось, причем сразу, EMG "поразили" своей "пластиковостью" даже в инструменте из махагони (говорят, при переделке на питание от 18В ситуация несколько меняется), Blackoutы оказались достаточно "мутными" - в итоге отбросил оба варианта. По пассивам ситуация была не столь плачевная, но готового нужного звука и атаки сразу не получил. На BKP даже не думал замахиваться, они интересные, но стоимость гораздо выше бюджета (я все же диванщик).
В итоге я дошел до ARB Puncher (на мой взгляд, весьма достойный сет для не слишком экстремальных направлений и не дорогой при этом, даже чистый звук вполне). Собственно, я бы и заказал этот сет, если бы случайно не натолкнулся на Ютубе на ролик с презентацией В.Смольского на Musicmesse 2014, звук не просто зацепил)), начал спрашивать, оказалось, что у него стоит сет датчиков от Андрея Полякова (APG), в итоге заказал сет APG Clear Power через Дмитрия Позныша.
Итог: очень доволен, датчики достаточно универсальны, чистый звук на ура (в отличие от DiMarzio), хайгейн - супер.
Тем не менее, ARB Puncher я бы не стал сбрасывать со счетов.
Могу посоветовать рассмотреть варианты от ARB и APG, они определенно достойны этого, тем более цены адекватные.
Все вышеперечисленное - мое личное мнение без претензий на "рвать майку".
Как говориться, на вкус и цвет все фломастеры разные. :D

P.S. При остром желании) можем организовать прослушивание, но мой инструмент сильно отличается по дереву. Если что, за подробностями прошу в Л.С.
Последний раз редактировалось HCE Чт мар 24, 2016 4:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Poznysh Guitars Starline Headless 7 AP, AZG Benzol 50W mini head, Wassago 2*12 Cab (2 x Jensen 12/100 RT Raptor), GFI System Orca/Skylar

Аватара пользователя
FLAsH
Ветеран
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 1:06 am
Откуда: Minsk

Re: выбор диванного лес пола

#10 Сообщение FLAsH » Чт мар 24, 2016 4:00 pm

den_kazakov писал(а):А у меня был орвилль, звучал отлично, и сустейна море, и в пачке сидел. И было даже плевать звучит ли он как Гибсон, потому что он звучал именно так, как хотелось лично мне. А что ещё нужно?
ну судя по твоей подписи, что-то все-таки было еще нужно или как? :mrgreen:
It's hard to be a helicopter when you don't have a radio...

Аватара пользователя
FLAsH
Ветеран
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 1:06 am
Откуда: Minsk

Re: выбор диванного лес пола

#11 Сообщение FLAsH » Чт мар 24, 2016 5:11 pm

вообще, вместо того чтобы грейдить звучки, гитары и усилки, лучше всего вложить деньги в обучение и походить на занятия. а то :censored: бэдкэтов завались, а играть на них некому)
It's hard to be a helicopter when you don't have a radio...

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: выбор диванного лес пола

#12 Сообщение Rickenbacker » Чт мар 24, 2016 6:04 pm

FLAsH писал(а): :censored: бэдкэтов завались
бэдкэтов здесь еще меньше чем хороших музыкантов

и вообще флэш давай уже про свои достижения, где играешь, какие успехи, ну аппарат какой есть на всякий случай?

Аватара пользователя
FLAsH
Ветеран
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 1:06 am
Откуда: Minsk

Re: выбор диванного лес пола

#13 Сообщение FLAsH » Чт мар 24, 2016 6:34 pm

Rickenbacker писал(а):
FLAsH писал(а): :censored: бэдкэтов завались
бэдкэтов здесь еще меньше чем хороших музыкантов

и вообще флэш давай уже про свои достижения, где играешь, какие успехи, ну аппарат какой есть на всякий случай?
играл в разных группах, особых достижений нет, но в Минске наверное почти по всем клубам поиграл. аппарат такой сейчас

http://goo.gl/photos/CeVtmXiofSSzhC9YA

http://goo.gl/photos/W8YaWMEtvxLjeC62A

http://goo.gl/photos/QohSuC3CuntZeLPU8

дома бугера v5, зоопарк педалей
It's hard to be a helicopter when you don't have a radio...

den_kazakov
Прохожий
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 12:20 pm

Re: выбор диванного лес пола

#14 Сообщение den_kazakov » Чт мар 24, 2016 7:02 pm

FLAsH писал(а):
den_kazakov писал(а):А у меня был орвилль, звучал отлично, и сустейна море, и в пачке сидел. И было даже плевать звучит ли он как Гибсон, потому что он звучал именно так, как хотелось лично мне. А что ещё нужно?
ну судя по твоей подписи, что-то все-таки было еще нужно или как? :mrgreen:
Просто запарило играть на неотёсанном бревне, спина болит сильно :mrgreen:
Опера сингер

Ответить