Хамбакер:отсечка или параллель?

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Басола
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2014 9:29 am

Хамбакер:отсечка или параллель?

#1 Сообщение Басола » Пт мар 25, 2016 6:34 pm

Собственно такой вот своего рода опросик.Интересно мнение каждого,кто что предпочитает,какие плюсы и минусы видите в том и другом ну и вообще для кого что вкуснее?

Аватара пользователя
DSR
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:49 am

Re: Хамбакер:отсечка или параллель?

#2 Сообщение DSR » Сб мар 26, 2016 3:41 pm

Дык чего описывать,распаяй или посади на пуш/пулл . Сам поймешь,что тебе больше нравится)
Дело вкуса. Если в плане звука,то на синглы ни разу не похоже)))

При параллельном подключении сдвигается резонанс,но при этом снижается индуктивность.
Шумоподавление остается,естественно. С разными хамбакерами и результаты разные,соответственно.

По мне бриджи звучат хорошо,в нэке мне не нравится.

У ТонЗона ,например,пропадает муть ,появляется хороший панч и лучшая читаемость в аккордах с перегрузом. На супердисте тож всё гуд. С разными гитарами всё по-разному,надо пробовать. Всё индивидуально.

Аватара пользователя
SergioSafo
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 10:37 pm
Откуда: Grodno

Re: Хамбакер:отсечка или параллель?

#3 Сообщение SergioSafo » Сб мар 26, 2016 4:14 pm

Параллель. Выхлоп меньше, чем при стандартной распайке, частотный диапазон смещается в сторону верхних частот, звук становится ярче и читаемей. На мой взгляд, хорошо именно для нека, т.к. зачастую чистый звук недостаточно "чистый", особенно на hi-output хамбах. Paf Pro в неке с паралелльно-последовательным переключением очень органичен, к тому же вместо 3 комбинаций в 2-х хамбовой гитаре с 3 позиционным свитчем их становится 5. А отсечка - слишком тонкий звук и здравствуй фон.
♪Guitar Lessons • Grodno https://vk.com/schoolofmodernguitar

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Хамбакер:отсечка или параллель?

#4 Сообщение Kondrath » Сб мар 26, 2016 8:09 pm

я урод и мутант, у меня на гитаре вместо громкости и тембра стоят щелкаклки лорлиновские, одна - вкл-выкл, вторая - отсекает, ну с варпигами мне вполне по нраву как отсечка звучит, а вот параллели не фанат
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Ответить