Вопрос по звуку

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Makeychik
Прохожий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:24 pm
Откуда: Минск

Вопрос по звуку

#1 Сообщение Makeychik » Вт май 31, 2016 12:19 am

Собственно вопрос
Есть ли смысл покупать голову(на один канал) и использовать проц(Nova system) через нее...
Будет ли в этом толк? А то как-то через транзисторные не очень нравится как звучат перегрузы... а вот когда играю в лампу(месса ректифаер) звук даже очень устраивает... учитывая что использую перегрузы проца.
Music man Majesty Monarchy, Axe Fx 3, Whammy DT, Cry Baby From Hell

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Вопрос по звуку

#2 Сообщение Rickenbacker » Вт май 31, 2016 2:09 am

лучше не бывает варианта чем купить голову с одним каналом и там что бы был перегруз

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Вопрос по звуку

#3 Сообщение Скиф » Вт май 31, 2016 8:17 am

В данном случае голова не сильно и нужна - большинство процессоров заточены под работу в линию (особенно если использовать их секцию предусиления). Разве что для подзвучки.

У меня Line6 на ура звучал в "клавишно-инструментальный" стереокомбик от Peavey. А из него через линейный выход - на порталы через пульт.

Makeychik
Прохожий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:24 pm
Откуда: Минск

Re: Вопрос по звуку

#4 Сообщение Makeychik » Вт май 31, 2016 11:33 am

Скиф писал(а):В данном случае голова не сильно и нужна - большинство процессоров заточены под работу в линию (особенно если использовать их секцию предусиления). Разве что для подзвучки.

У меня Line6 на ура звучал в "клавишно-инструментальный" стереокомбик от Peavey. А из него через линейный выход - на порталы через пульт.
Проблема в том что эмуляция кабинета здесь так себе... и когда играешь в линию... терпимо конечно... но напрягает меня
Music man Majesty Monarchy, Axe Fx 3, Whammy DT, Cry Baby From Hell

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Вопрос по звуку

#5 Сообщение Скиф » Вт май 31, 2016 4:06 pm

Ну, в этом аспекте согласен, смысл есть. Но не каждый процессор хорошо работает в усилок. Возможно, гитарный стереооконечник справится с поставленной задачей лучше.

rambog
Ветеран
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Вопрос по звуку

#6 Сообщение rambog » Вт май 31, 2016 4:17 pm

логичнее проц под амп искать а не наоборот

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Вопрос по звуку

#7 Сообщение Rickenbacker » Ср июн 01, 2016 1:30 am

Скиф писал(а):В данном случае голова не сильно и нужна - большинство процессоров заточены под работу в линию (особенно если использовать их секцию предусиления). Разве что для подзвучки.

У меня Line6 на ура звучал в "клавишно-инструментальный" стереокомбик от Peavey. А из него через линейный выход - на порталы через пульт.
нова систем заточена под игру как раз в усилок

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Вопрос по звуку

#8 Сообщение Rickenbacker » Ср июн 01, 2016 1:34 am

Makeychik писал(а):
Скиф писал(а):В данном случае голова не сильно и нужна - большинство процессоров заточены под работу в линию (особенно если использовать их секцию предусиления). Разве что для подзвучки.

У меня Line6 на ура звучал в "клавишно-инструментальный" стереокомбик от Peavey. А из него через линейный выход - на порталы через пульт.
Проблема в том что эмуляция кабинета здесь так себе... и когда играешь в линию... терпимо конечно... но напрягает меня
если ты хочешь играть в линию то тогда надо купить проц, который под это заточен
в нове клевые эффекты - по сути, тебе нужен хороший усилок с хорошем перегрузом
если ты в нове пользуешься только перегрузом - тогда она тебе точно не нужна

Fuzz
Ветеран
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 12:00 pm
Откуда: Минск

Re: Вопрос по звуку

#9 Сообщение Fuzz » Ср июн 01, 2016 10:30 am

Nova system такое чувство, что под х.. заточена.
Нельзя одновременно пустить перегрузы в инпут, а эффекты в петлю.
Либо просто все в инпут со всеми эффектами, либо отдельно эффекты в петлю.
По сему наиболее адекватно оно будет работать в борде с перегрузами и отвечать исключительно за эффекты в петле.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Вопрос по звуку

#10 Сообщение Rickenbacker » Чт июн 02, 2016 1:11 am

Fuzz писал(а):Nova system такое чувство, что под х.. заточена.
Нельзя одновременно пустить перегрузы в инпут, а эффекты в петлю.
Либо просто все в инпут со всеми эффектами, либо отдельно эффекты в петлю.
По сему наиболее адекватно оно будет работать в борде с перегрузами и отвечать исключительно за эффекты в петле.
самый крутой эффект в нове который я помнбю создан специально для инпута
там достаточно крутой гармонайзер в кором можно настроить задержку для искаженных сигналов (двух) для дабл эффекта - звук просто жирнейший выходит
всякие реверы и дели сами по себе лучше в отдельных полноценных педалях от тиси либо в г систем
да и по хорошему перегрузы в нове не стоит рассматривать как серьезный вариант, а уж без нормального усилителя они вообще ни к чему

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Вопрос по звуку

#11 Сообщение Beavis » Пт июн 03, 2016 1:41 pm

Rickenbacker писал(а):самый крутой эффект в нове который я помнбю создан специально для инпута
там достаточно крутой гармонайзер в кором можно настроить задержку для искаженных сигналов (двух) для дабл эффекта - звук просто жирнейший выходит
а самое главное, что он каждому жизненно необходим :mrgreen: стоит приобретать нову :mrgreen:

Ответить