Посоветуйте палку для металла.

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте палку для металла.

#31 Сообщение Serial » Ср ноя 02, 2016 3:45 pm

globysglobys писал(а):
rambog писал(а):
globysglobys писал(а):ЛТД ,ЕСП - все гитары с достаточно глугой верхней серединой. Бери гибсон SG или Studio или Jackson Soloist японский. Только ищи реальный солоист верхних серий ,а не с корпусом типа солоист серий где много букв в серийнике которые косарь не стоят. Вот и весь выбор. Если есть мысль взять японский ибанез с корпусом из липы - нах*й посылай такие мысли. Липа и косарь баксов - вещи взаимоисключающие друг друга. Как вариант посмотри Dean Razorback ,но многим они не подходят из за страны производства так как кореянцы. Лично я бы за косарь искал только америкоса.
на не самом дешевеньком ибанезе, да еще с ежами не выходит дж-дж-джырр?
что-то не так а) с руками, вероятность 99% б) с последующим звуковым трактом - 1%.
и вдогонку: если сам не знаешь и близко, какая тебе нужна гитара за ~1к$, большой вопрос, а надо ли менять вообще? липа-хренипа или еще какая бубинга ту не при чем вовсе в подобных случаях.
Ибанез за косарь из липы ты лоху какому нибудь предложи со своим дждждж. А не мне. :lol:
Валсунг, а скажи, ты хорошо на гитаре вообще играешь? Просто интересно. Рамбог, на сколько я слышал - весьма. В том числе и нарезает дж-дж на чем хош. Или нам тут всем не стоит искать логики в твоих советах?
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте палку для металла.

#32 Сообщение Kondrath » Ср ноя 02, 2016 3:48 pm

ну так у евгения-то не ибанез из липы вот и получается дждж
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

rambog
Ветеран
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Посоветуйте палку для металла.

#33 Сообщение rambog » Ср ноя 02, 2016 4:03 pm

Kondrath писал(а):ну так у евгения-то не ибанез из липы вот и получается дждж
у евгена есть чарвел из липы, например, с не самым злым ARB T34-85. и против, скажем, какого-нить RG550 ничего не имею. на RG 550 даже играл некогда парень из Carcass.
следуя логике "липоненавистника" гитары надо нюхать и колупать отверткой, исследуя цвет и волокна трупа доски, а не играть на них.
лягушки, кролик, барашек и коровка - все мясо. но если повар не умеет варить...

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Посоветуйте палку для металла.

#34 Сообщение globysglobys » Ср ноя 02, 2016 6:58 pm

rambog писал(а):
Kondrath писал(а):ну так у евгения-то не ибанез из липы вот и получается дждж
у евгена есть чарвел из липы, например, с не самым злым ARB T34-85. и против, скажем, какого-нить RG550 ничего не имею. на RG 550 даже играл некогда парень из Carcass.
следуя логике "липоненавистника" гитары надо нюхать и колупать отверткой, исследуя цвет и волокна трупа доски, а не играть на них.
лягушки, кролик, барашек и коровка - все мясо. но если повар не умеет варить...
Хочешь рассказать ,что он купил его за 1000? Или он столько стал стоить ,потому ,что он у тебя есть?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Посоветуйте палку для металла.

#35 Сообщение globysglobys » Ср ноя 02, 2016 7:18 pm

Логика моих советов помочь купить топикастеру ликвидный инструмент который будет стоить своих денег. Как играет Рамбог мне вообще не важно. Тут многие знакомы и советуют нубам то ,что продают их друзья ,по мне так это не совсем честно. А то что кого то бомбануло из - за моего совета только это косвенно доказывает. Я свое мнение высказал ,ибанез из липы за косарь - это переплата. Есть серии ибанеза из липы и за 2500 и может быть и выше. Но это точно не то ,что обсуждалось выше и это далеко не та липа. Уж лучше ,если приспичило ибанез ,то поискать что то из краснухи если есть косарь. Например трохи доплатить и найти K-7. При упорстве можно это сделать.
P.S. RG за косарь :lol: :lol: :lol: У тебя то джексон солоист. Небось не купил себе ибанез из липы за косарь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

VanderGraf
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2015 2:46 pm

Re: Посоветуйте палку для металла.

#36 Сообщение VanderGraf » Чт ноя 03, 2016 2:00 am

globysglobys писал(а):Логика моих советов помочь купить топикастеру ликвидный инструмент который будет стоить своих денег. Как играет Рамбог мне вообще не важно. Тут многие знакомы и советуют нубам то ,что продают их друзья ,по мне так это не совсем честно. А то что кого то бомбануло из - за моего совета только это косвенно доказывает. Я свое мнение высказал ,ибанез из липы за косарь - это переплата. Есть серии ибанеза из липы и за 2500 и может быть и выше. Но это точно не то ,что обсуждалось выше и это далеко не та липа. Уж лучше ,если приспичило ибанез ,то поискать что то из краснухи если есть косарь. Например трохи доплатить и найти K-7. При упорстве можно это сделать.
P.S. RG за косарь :lol: :lol: :lol: У тебя то джексон солоист. Небось не купил себе ибанез из липы за косарь.
Народ, он же вроде уже получил своего Эпифона или надо все же еще раз номинировать по совокупности концентрированного форумного бреда при выставленном его ликвиднейшем студио за 1200? Или нынче агрессивную пионерию не номинируют? :lol:

rambog
Ветеран
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Посоветуйте палку для металла.

#37 Сообщение rambog » Чт ноя 03, 2016 8:16 am

globysglobys писал(а):Логика моих советов помочь купить топикастеру ликвидный инструмент который будет стоить своих денег. Как играет Рамбог мне вообще не важно. Тут многие знакомы и советуют нубам то ,что продают их друзья ,по мне так это не совсем честно. А то что кого то бомбануло из - за моего совета только это косвенно доказывает. Я свое мнение высказал ,ибанез из липы за косарь - это переплата. Есть серии ибанеза из липы и за 2500 и может быть и выше. Но это точно не то ,что обсуждалось выше и это далеко не та липа. Уж лучше ,если приспичило ибанез ,то поискать что то из краснухи если есть косарь. Например трохи доплатить и найти K-7. При упорстве можно это сделать.
P.S. RG за косарь :lol: :lol: :lol: У тебя то джексон солоист. Небось не купил себе ибанез из липы за косарь.
вот скажите, рядовой, чэсна: вы таукач ци боудзила?
у меня чарвел модел 1а из липы, это ваще стратокастер, который и в лучшие годы не стоил 1000. рг 550 тоже стоит дешево относительно. за энную имеющуюся сумму не дерево надо выбирать, а инструмент. вот я о чем. ну и докучи: я ничего не продаю сейчас, из знакомых тож не особо кто-то что-то продает.
я просто не пойму логики, почему липа (дорогая, дешевая или еще какая) - плохое дерево. может, я чего-то не знаю. я понимаю, что вот, скажем, крутейший винтажный какой-нить вокс амп - "не то" для мясца (и то, педали или преамп могут дело поправить в нужную сторону).

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Посоветуйте палку для металла.

#38 Сообщение Скиф » Чт ноя 03, 2016 8:19 am

Глобус, а чем солоист такая из себя мега-гитара?

Суперстрат как суперстрат - есть олдовые ямахи, фернандесы и крамера, которые дадут ему просраться за половину его стоимости. Тяжелый и глухой, болченки у джексона все как на подбор звучат лучше. Про "селедочную" версию с двояковыпуклой декой и вовсе промолчу.

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте палку для металла.

#39 Сообщение Kondrath » Чт ноя 03, 2016 9:05 am

Скиф писал(а):Глобус, а чем солоист такая из себя мега-гитара?
видимо тем что из липы их не делают :wink:

а я так и вообще не понял, откуда вдруг вылез уже солоист и в какую сторону дискуссия ушла, потерял нить, так сказать
и точно так же еще не понял почему вдруг "ЛТД ,ЕСП - все гитары с достаточно глугой верхней серединой" - обобщение этакое, мягко говоря, весьма смелое
а если уж о ликвидности говорить, так в наше нелегкое время значит тогда надо брать вон чтонибудь доларов за 150, вот это ликвидный будет инструмент внатуре
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте палку для металла.

#40 Сообщение Serial » Чт ноя 03, 2016 10:35 am

Просто когда так категорично заявляешь, еще и грубо мягко говоря, то как минимум нужно чем-то обосновывать, в т.ч. и авторитетность заявлений. А то получается обычное чесание языком и гнилой базар. Если бы товарищ был тролем, так ладно. Но ведь все же на полном серьезе :P
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Посоветуйте палку для металла.

#41 Сообщение Beavis » Чт ноя 03, 2016 12:45 pm

rambog писал(а):вот скажите, рядовой, чэсна: вы таукач ци боудзила?
я засмеялся в голос :mrgreen:

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Посоветуйте палку для металла.

#42 Сообщение globysglobys » Чт ноя 03, 2016 12:45 pm

У вас тут у некоторых причинноследственные связи зашкаливают. Вы когда жрете ,ложку то хоть суете в рот ,а не в задницу? А то я смотрю на гитарбае обычное дело взять и резко изменить тему обсуждения при этом и еще предъявлять что то не имея возможности спросить кроме как голословно брехать.
Ладно попробую по пальцам как тем у кого ограниченные возможности по причине слабоумия объяснить: У мужика есть косарь. Берем ценники по гитарам по магазинным каталогам ,сопоставляем с такими же гитарами на б.у. и смотрим какие гитары стоят этот косарь как по цене так и по серии не взирая по личным предпочтениям в звуке.
Все ,что этот косарь стоит ,то я и посоветовал (Ибанез К7 при большом везении ,солоист японец ,гибсон СГ и тд ну Ямаху 1000 которую лично я бы не брал потому ,что у меня и 7000 была которая намного лучше звучала,но я не их фанат). Какие еще вопросы? А в чем я не прав?
То что тебе чарвел 1 звучит лучше чем скваер или чем джексон верхних моделей ,то я не психиатр ,советы давать не могу как лечиться.
А то ,что у вас панибратство зашкаливает и вы советуете нарочно гитары которые друзья продают ,то ваше дело. Но это обман фактически. Сами вы этого бы не купили. А Солоист купили то ,а не Ибанез из липы :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте палку для металла.

#43 Сообщение Serial » Чт ноя 03, 2016 12:53 pm

С такими заключениями music-man гитары - просто говно на палочке, а не инструмент :mrgreen:
Главное - творчество.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Посоветуйте палку для металла.

#44 Сообщение Скиф » Чт ноя 03, 2016 1:00 pm

У чувака, похоже, обостренное чувство социальной справедливости.

Гэта Беларусь, дзетка! :mrgreen:

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Посоветуйте палку для металла.

#45 Сообщение globysglobys » Чт ноя 03, 2016 1:04 pm

Serial писал(а):С такими заключениями music-man гитары - просто говно на палочке, а не инструмент :mrgreen:
Если б у тебя были мозги в голове ,а не в заднице ,то ты бы увидел ,что я писал ,что у ибанеза большинство гитар из липы или дешевые или дорогие за 2500 косаря. Где то в среднем звене есть серии из махагона которые уже стоят в среднем 1000 долларов. Про мюсикмэн я ничего не писал. Впрочем здесь у многих привычка не понимая сути в связи с отсутствием знаний аккамулировать у себя в голове мысли которые имеют совершенно иной ,предмету разговора ход.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить