Посоветуйте палку для металла.

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте палку для металла.

#46 Сообщение Kondrath » Чт ноя 03, 2016 1:13 pm

культурка общения вижу тоже ничо такая
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

rambog
Ветеран
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Посоветуйте палку для металла.

#47 Сообщение rambog » Чт ноя 03, 2016 1:30 pm

globysglobys писал(а):А в чем я не прав?
да ни в чем. советовать можно что угодно. я вот ничего конкретного не советую. выбирать, я считаю, надо лично под себя любимого. Но ответь на мой вопрос просто и доступно, понятно чтоб было для обывателя типа меня:
имеем 2 (да хоть 3) одинаковые по начинке железом и датчикам и цене гитары, допустим, суперстрат на ежах. Чем по умолчанию красный или еще какой лучше липового?

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте палку для металла.

#48 Сообщение Serial » Чт ноя 03, 2016 1:35 pm

globysglobys, липа хорошее дерево, стоит своих денег?
Главное - творчество.

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Посоветуйте палку для металла.

#49 Сообщение globysglobys » Чт ноя 03, 2016 1:44 pm

rambog писал(а):
globysglobys писал(а):А в чем я не прав?
да ни в чем. советовать можно что угодно. я вот ничего конкретного не советую. выбирать, я считаю, надо лично под себя любимого. Но ответь на мой вопрос просто и доступно, понятно чтоб было для обывателя типа меня:
имеем 2 (да хоть 3) одинаковые по начинке железом и датчикам и цене гитары, допустим, суперстрат на ежах. Чем по умолчанию красный или еще какой лучше липового?
Не ,ну ты нормальный или ты меня тролишь на х*й. Я же русским по зелёному пишу ,что есть липовые ибанезы за 500 баксов и липовые ибанезы за 2500 баксов. Чем одни лучше ,а другие хуже? Я лично разницы не вижу , я же дол**ёб из гитарбая.
Это японцам делать нечего ,так они там у себя в япониях ерундой занимаются.
Надеюсь смысл понятен ,потому ,что если он и теперь не понянен ,то я сейчас скорую вызову с МЧС ,что б рубахи с белыми рукавами привезли.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

den_kazakov
Прохожий
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 12:20 pm

Re: Посоветуйте палку для металла.

#50 Сообщение den_kazakov » Чт ноя 03, 2016 2:59 pm

С*ка, ну где таких долбоёб*в вынашивают? Нет слов. Типичный обоссаный белорусианин. Не слышал же ни ибанезы за косарь, ни тем более за 2.5. И сидит тут втирает какую-то херню. Иди сравни свой студио со стандартом и сожги его, и забудь вообще про гитару, пустозвон интернетный, в твоих кривых руках всё одинаково звучит. Перешёл на личности, потому что ваалсонг сам себе это позволяет регулярно, с ним по-другому нельзя.
Опера сингер

rambog
Ветеран
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Посоветуйте палку для металла.

#51 Сообщение rambog » Чт ноя 03, 2016 3:09 pm

globysglobys писал(а): Не ,ну ты нормальный или ты меня тролишь на х*й. Я же русским по зелёному пишу ,что есть липовые ибанезы за 500 баксов и липовые ибанезы за 2500 баксов. Чем одни лучше ,а другие хуже? Я лично разницы не вижу , я же дол**ёб из гитарбая.
ну есть же и краснушный шектер/лтд за 500 и за 1000. или есть красный гибс за 700 и за 2700. или фендер ольховый за 300 и за 30000.
Я, хоть убей, не улавливаю, чем не угодила именно липа в принципе, что дешевая, что не очень. Почему, имея условный косарь и ища гитару для джджметал музыки, нужно отдать свой выбор красному, нежели липе? Мне вот красное нра, есть такая в моем арсенале гитара. Но живьем в пару к красногитарному напарнику-гитаристу мне нравится больше как ложится древний чарвел страт из липы, нежели 2 гитары поливают жыром. Надо ж кому то и ядом поплеваться :wink:
я каэш люблю конфликт, но в тему влез не для этого.
я вот автору предложил не купить картинки из каталога, а зайти ко мне в гости, пощупать гитару (кстати красную) в нужном ему строе с СООТВЕТСТВУЮЩИМИ струнами, т.к. в толщине вижу одну из причин.
Предположу также (топ моих мыслей, по поводу "что не так у автора с саундом"), мб автору не хватает грелки (если он не в муз цент играет, конечно), ибо я и сам хайгейн холодный вкусаю на 146% только энгловский и мб пиви типа 5150. А маршак, мессу, и мн. другое люблю только подогретым.

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте палку для металла.

#52 Сообщение Serial » Чт ноя 03, 2016 3:30 pm

rambog писал(а):
globysglobys писал(а): Не ,ну ты нормальный или ты меня тролишь на х*й. Я же русским по зелёному пишу ,что есть липовые ибанезы за 500 баксов и липовые ибанезы за 2500 баксов. Чем одни лучше ,а другие хуже? Я лично разницы не вижу , я же дол**ёб из гитарбая.
ну есть же и краснушный шектер/лтд за 500 и за 1000. или есть красный гибс за 700 и за 2700. или фендер ольховый за 300 и за 30000.
Я, хоть убей, не улавливаю, чем не угодила именно липа в принципе, что дешевая, что не очень. Почему, имея условный косарь и ища гитару для джджметал музыки, нужно отдать свой выбор красному, нежели липе? Мне вот красное нра, есть такая в моем арсенале гитара. Но живьем в пару к красногитарному напарнику-гитаристу мне нравится больше как ложится древний чарвел страт из липы, нежели 2 гитары поливают жыром. Надо ж кому то и ядом поплеваться :wink:
я каэш люблю конфликт, но в тему влез не для этого.
я вот автору предложил не купить картинки из каталога, а зайти ко мне в гости, пощупать гитару (кстати красную) в нужном ему строе с СООТВЕТСТВУЮЩИМИ струнами, т.к. в толщине вижу одну из причин.
Предположу также (топ моих мыслей, по поводу "что не так у автора с саундом"), мб автору не хватает грелки (если он не в муз цент играет, конечно), ибо я и сам хайгейн холодный вкусаю на 146% только энгловский и мб пиви типа 5150. А маршак, мессу, и мн. другое люблю только подогретым.
Из моего опыта - в целом, калибр струн в пределах разумного не так влияет на дж-дж, как выхлоп звукоснимателя. Толще струны - больше можно атаки дать, больше будет выхлоп. Да, больше контроля - атака меньше - меньше дист, больше атака - больше дист. Но это не общий случай по-моему. Логичнее для мяса брать мощные звучки, а не струны по которым нужно мочить со всей дури. К тому же и пальцы качать нужно сильно.
Главное - творчество.

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Посоветуйте палку для металла.

#53 Сообщение globysglobys » Чт ноя 03, 2016 3:36 pm

den_kazakov писал(а):С*ка, ну где таких долбоёб*в вынашивают? Нет слов. Типичный обоссаный белорусианин. Не слышал же ни ибанезы за косарь, ни тем более за 2.5. И сидит тут втирает какую-то херню. Иди сравни свой студио со стандартом и сожги его, и забудь вообще про гитару, пустозвон интернетный, в твоих кривых руках всё одинаково звучит. Перешёл на личности, потому что ваалсонг сам себе это позволяет регулярно, с ним по-другому нельзя.
ахахаха. Выполз Дэнка который уговаривал мужичка купить б.у. японца потому ,что б.у. японец лучше гибсона ,при этом на тот момент у самого было два гибсона. Образчик лицемерия и вранья.
В чем логика сравнивать гитары которые по цене отличаются в два раза? Ты еще и сумашедший похоже. Конечно же они звучат не одинаково. :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

den_kazakov
Прохожий
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 12:20 pm

Re: Посоветуйте палку для металла.

#54 Сообщение den_kazakov » Чт ноя 03, 2016 3:58 pm

globysglobys писал(а):
den_kazakov писал(а):С*ка, ну где таких долбоёб*в вынашивают? Нет слов. Типичный обоссаный белорусианин. Не слышал же ни ибанезы за косарь, ни тем более за 2.5. И сидит тут втирает какую-то херню. Иди сравни свой студио со стандартом и сожги его, и забудь вообще про гитару, пустозвон интернетный, в твоих кривых руках всё одинаково звучит. Перешёл на личности, потому что ваалсонг сам себе это позволяет регулярно, с ним по-другому нельзя.
ахахаха. Выполз Дэнка который уговаривал мужичка купить б.у. японца потому ,что б.у. японец лучше гибсона ,при этом на тот момент у самого было два гибсона. Образчик лицемерия и вранья.
В чем логика сравнивать гитары которые по цене отличаются в два раза? Ты еще и сумашедший похоже. Конечно же они звучат не одинаково. :lol:
Это клиника. Я и сейчас хочу себе орвилля взять, имея Гибсон. Потому что я его держал в руках, и знаю, что он не хуже Гибсона, а стоит дешевле. А ты :censored:, когда был японец нахваливал японцев, теперь студио, нахваливаешь студио, когда был корейский дин ватный, ты его нахваливал. Согласись, что кто-то из нас тут :censored:, и я это аргументировал. Так что, пошёл нах*й, выпердок переферийный.
Опера сингер

rambog
Ветеран
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Посоветуйте палку для металла.

#55 Сообщение rambog » Чт ноя 03, 2016 4:29 pm

Serial писал(а):Логичнее для мяса брать мощные звучки, а не струны по которым нужно мочить со всей дури. К тому же и пальцы качать нужно сильно.
не совсем. я к тому что, если сечь в Ля на какой 24,75 гитаре, то 10-52 не очень подходит. но и это возможно вполне.

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте палку для металла.

#56 Сообщение Serial » Чт ноя 03, 2016 5:30 pm

rambog писал(а):
Serial писал(а):Логичнее для мяса брать мощные звучки, а не струны по которым нужно мочить со всей дури. К тому же и пальцы качать нужно сильно.
не совсем. я к тому что, если сечь в Ля на какой 24,75 гитаре, то 10-52 не очень подходит. но и это возможно вполне.
Я так и писал - "в разумных пределах". Я сейчас осваиваю 54-12 в до или дроп си-бемоль. Зажимать удобно. В си бемоль мягковато, но строит струна, значит играть можно. Мензура фендер.
Главное - творчество.

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Посоветуйте палку для металла.

#57 Сообщение globysglobys » Чт ноя 03, 2016 7:14 pm

Денчик Казаков - тебе адрес известен ,ты туда и ходи. А коль тебе белорусы не нравятся переферийные ,то само то ты только и языком балтушку молоть гораздо и пуканить. Только физически ничего не можешь - поэтому характер такой из-за комплексов. За губой влажность хлюпает, а поделать ничего не можешь. По причине ущербности организма. Раса такая. ДНК. Генетическое уродство передоваемое покалениями предыдущими последующим. Только из-за угла гавкать род собачий :lol: :lol: :lol:
Попричитай ,посмеши меня еще.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

rambog
Ветеран
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Посоветуйте палку для металла.

#58 Сообщение rambog » Чт ноя 03, 2016 8:01 pm

надо еще :!: возродим дух гитарбая

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Посоветуйте палку для металла.

#59 Сообщение Beavis » Чт ноя 03, 2016 8:54 pm

у меня есть копеечный японский липовый charvel начала 90-ых. cx290, самая простейшая бюджетная модель. покупал, чтобы заниматься дома и по подвалам таскать на репы. так вот у него нереально удобный гриф, просто мечта шреддера. один из самых удобных, что мне доводилось держать в руках в жизни. колки gotoh, гитара прекрасно держит строй, даже если агрессивно тягать струны. я не в восторге от стоковых джексоновских датчиков, но даже с ними гитара очень уверенно читается в пачке. так вот этот чарвел, как по мне, гораздо лучше большинства современных куда более дорогостоящих суперстратов. если вдруг кому-то интересно пожмякать и сравнить - милости просим.

но вы продолжайте, продолжайте. очень угарная тема тащемта, например :mrgreen:

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Посоветуйте палку для металла.

#60 Сообщение globysglobys » Пт ноя 04, 2016 12:16 am

У мужика есть тысяча ,конечно подразумевается ,что гитара которую он купит априори будет с ровным грифом без дефектов.
А то что гитара с ровным грифом уже воспринимается как нечто особенное ? :mrgreen: Всюду подмена логических понятий и причина следственных связей. Не знаю можно ли опыт обращения с множеством не ровных инструментов считать положительным.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить