Уважаемые знатоки

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Whoreislove
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2016 5:07 pm

Уважаемые знатоки

#1 Сообщение Whoreislove » Пт янв 06, 2017 11:54 am

Уважаемые знатоки, внимание вопрос:
Действительно ли это мексиканский фендер?

https://drive.google.com/folderview?id= ... DlQeTZjVjg
Изображение

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Уважаемые знатоки

#2 Сообщение Rickenbacker » Сб янв 07, 2017 12:01 am

fender standard strat
ответ да

Аватара пользователя
снумсмумбрик
Mr. Fender
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:05 pm
Откуда: Fullerton

Re: Уважаемые знатоки

#3 Сообщение снумсмумбрик » Пн янв 09, 2017 11:00 am

Rickenbacker писал(а):fender standard strat
ответ да
Не верно, мистер Rickenbacker! Это не Standard, это модель Tex-Mex 1996 года. Отличается от Стандарта колками в стиле Kluson, тонким "спагетти" логотипом на голове грифа и датчиками (это главные отличия, которые видны невооружённым глазом). Вместо керамики стоят Tex-Mex, мексиканский аналог Texas Special. Эта модель предвестник подписного страта Jimmie Vaughan, который появился 1997 году. Эта модель просуществовала недолго и выпускалась примерно с 1996 по 1998 год. Есть ещё несколько отличий от модели Jimmie Vaughan, а так же от стандартного мекса, но об этом долго рассказывать. Поэтому, да, это мекс, но не Стандарт.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Уважаемые знатоки

#4 Сообщение Rickenbacker » Пн янв 09, 2017 12:53 pm

снумсмумбрик писал(а):
Rickenbacker писал(а):fender standard strat
ответ да
Не верно, мистер Rickenbacker! Это не Standard, это модель Tex-Mex 1996 года. Отличается от Стандарта колками в стиле Kluson, тонким "спагетти" логотипом на голове грифа и датчиками (это главные отличия, которые видны невооружённым глазом). Вместо керамики стоят Tex-Mex, мексиканский аналог Texas Special. Эта модель предвестник подписного страта Jimmie Vaughan, который появился 1997 году. Эта модель просуществовала недолго и выпускалась примерно с 1996 по 1998 год. Есть ещё несколько отличий от модели Jimmie Vaughan, а так же от стандартного мекса, но об этом долго рассказывать. Поэтому, да, это мекс, но не Стандарт.
по уровню это плюсминус стандард тех лет
те не принципиально
ну и да снумсмумбрик через 10 лет такое же будет очень трудно сказать про гитары сегодняшние
у гибсона линейка раз в год
фендер раз в пару лет глобально обновляют линейку :)

Аватара пользователя
снумсмумбрик
Mr. Fender
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:05 pm
Откуда: Fullerton

Re: Уважаемые знатоки

#5 Сообщение снумсмумбрик » Пн янв 09, 2017 2:52 pm

Rickenbacker писал(а):по уровню это плюсминус стандард тех лет
те не принципиально
Если рассуждать по такой логике, то и American Standard по уровню (плюс минус) такой же, как и American Deluxe, но почему-то последний стоит дороже. Он же тоже отличается только электроникой, фурнитурой. :)

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Уважаемые знатоки

#6 Сообщение Rickenbacker » Пн янв 09, 2017 4:58 pm

снумсмумбрик писал(а):
Rickenbacker писал(а):по уровню это плюсминус стандард тех лет
те не принципиально
Если рассуждать по такой логике, то и American Standard по уровню (плюс минус) такой же, как и American Deluxe, но почему-то последний стоит дороже. Он же тоже отличается только электроникой, фурнитурой. :)
я бы сделал ставку на то, что будет ценится американ винтаж, а делюксы будут торговаться по цене стандардов если это уже сейчас не так

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Уважаемые знатоки

#7 Сообщение Beavis » Пн янв 09, 2017 6:02 pm

я бы с васей про фендеры даже не пытался спорить :mrgreen: в этом городе никто о них больше чем он не знает :!:

Аватара пользователя
снумсмумбрик
Mr. Fender
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:05 pm
Откуда: Fullerton

Re: Уважаемые знатоки

#8 Сообщение снумсмумбрик » Вт янв 10, 2017 9:59 am

Rickenbacker писал(а):я бы сделал ставку на то, что будет ценится американ винтаж, а делюксы будут торговаться по цене стандардов если это уже сейчас не так
Вот что ты за человек такой? У тебя цена на American Standard и American Deluxe одинаковая? Или может, когда у тебя заказывают American Standard, ты каждый раз отгружаешь покупателю American Deluxe со словами "плюс минус одно и тоже"? Я тебя поправил и вместо того, чтобы промолчать, потому что ты ошибся в модели, ты начинаешь разводить демагогию о ценообразовании и это похоже на оправдание, потому что ты владеешь очень поверхностной информацией и мягко говоря некомпетентен. Здесь не спрашивали о цене, человек поинтересовался "что это такое?" (грубо говоря). Ты ответил не верно (частично), я тебя поправил. Пусть он её купит хоть за 100 баксов, это не наше с тобой дело, но он хотя бы будет знать что он купил. А стоимость инструментов на вторичном рынке может быть какой угодно и ты сам об этом знаешь. Кто-то сливает Deluxe за $800, а кто-то пытается продать Standard за $1000, но это не влияет на название модели и её изначальную стоимость от производителя. Проще говоря, модель Tex-Mex была дороже Standard в те годы, так как и сейчас American Deluxe дороже American Standard. Дороже!!!! Не лучше, а дороже!!!! Лучше - это "вкусовщина". Jeff Beck играет на страте с современной электроникой, покрытой полиуретаном, а Michael Landau на винтажном с нитрой. У кого подписная модель лучше? Идиотский вопрос! А для кого и что ценится или будет цениться - это до лампочки, если ты не коллекционер! American Vintage буде цениться? Так они уже ценятся! Посмотри на цену первых переизданий 1982-1984 года, но лично меня они не интересуют, потому что в корпусе там 3-4 куска и не думаю, что стоит объяснять как это сказывается на звуке. Поэтому я лучше куплю Custom Shop из 2 кусков и которому лет 10-15 за половину стоимости American Vintage 1982-1984 года. Эрик Клэптон, Джефф Бэк и прочие не бросаются покупать American Vintage, а играют на современных гитарах от Custom Shop. Но не поверишь, они всё равно не дешевеют! :)
P.S. Никого не пытался (и не пытаюсь) задеть, просто старался быть полезным. :tema_zakryta:

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Уважаемые знатоки

#9 Сообщение Rickenbacker » Вт янв 10, 2017 8:59 pm

снумсмумбрик писал(а):
Rickenbacker писал(а):я бы сделал ставку на то, что будет ценится американ винтаж, а делюксы будут торговаться по цене стандардов если это уже сейчас не так
Вот что ты за человек такой? У тебя цена на American Standard и American Deluxe одинаковая? Или может, когда у тебя заказывают American Standard, ты каждый раз отгружаешь покупателю American Deluxe со словами "плюс минус одно и тоже"? Я тебя поправил и вместо того, чтобы промолчать, потому что ты ошибся в модели, ты начинаешь разводить демагогию о ценообразовании и это похоже на оправдание, потому что ты владеешь очень поверхностной информацией и мягко говоря некомпетентен. Здесь не спрашивали о цене, человек поинтересовался "что это такое?" (грубо говоря). Ты ответил не верно (частично), я тебя поправил. Пусть он её купит хоть за 100 баксов, это не наше с тобой дело, но он хотя бы будет знать что он купил. А стоимость инструментов на вторичном рынке может быть какой угодно и ты сам об этом знаешь. Кто-то сливает Deluxe за $800, а кто-то пытается продать Standard за $1000, но это не влияет на название модели и её изначальную стоимость от производителя. Проще говоря, модель Tex-Mex была дороже Standard в те годы, так как и сейчас American Deluxe дороже American Standard. Дороже!!!! Не лучше, а дороже!!!! Лучше - это "вкусовщина". Jeff Beck играет на страте с современной электроникой, покрытой полиуретаном, а Michael Landau на винтажном с нитрой. У кого подписная модель лучше? Идиотский вопрос! А для кого и что ценится или будет цениться - это до лампочки, если ты не коллекционер! American Vintage буде цениться? Так они уже ценятся! Посмотри на цену первых переизданий 1982-1984 года, но лично меня они не интересуют, потому что в корпусе там 3-4 куска и не думаю, что стоит объяснять как это сказывается на звуке. Поэтому я лучше куплю Custom Shop из 2 кусков и которому лет 10-15 за половину стоимости American Vintage 1982-1984 года. Эрик Клэптон, Джефф Бэк и прочие не бросаются покупать American Vintage, а играют на современных гитарах от Custom Shop. Но не поверишь, они всё равно не дешевеют! :)
P.S. Никого не пытался (и не пытаюсь) задеть, просто старался быть полезным. :tema_zakryta:
я согласен насчет определить точную модель
но эти данные обладают посредственной ценностью

да и я не отгружаю ни стандард ни делюкс
тк ам стд линейка с этого года заменена линейкой американ профешнл, а ам делюкс еще раньше заменена на американ элит :mrgreen:

про стоимость кастомшопов не надо мне рассказывать, просто кастомшопы от гибсон и всякие лимитед ран модели я продаю гораздо чаще чем цс от фендер
про ценится тут все просто - есть рынок, который и определяет цену
этого укромного местечка это мало касается конечно :wink:

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Уважаемые знатоки

#10 Сообщение Beavis » Вт янв 10, 2017 9:56 pm

женя, ты назвал модель инструмента неправильно, тебе указали твою ошибку, а ты считаешь, что эти данные обладают посредственной ценностью :mrgreen: ты когда-нибудь можешь просто признать свою неправоту? :mrgreen:

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Уважаемые знатоки

#11 Сообщение Rickenbacker » Ср янв 11, 2017 1:32 am

Beavis писал(а):женя, ты назвал модель инструмента неправильно, тебе указали твою ошибку, а ты считаешь, что эти данные обладают посредственной ценностью :mrgreen: ты когда-нибудь можешь просто признать свою неправоту? :mrgreen:
не будь занудой, перечитай мой пост)

Lanser
Ветеран
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:39 am
Откуда: Минск

Re: Уважаемые знатоки

#12 Сообщение Lanser » Ср янв 11, 2017 12:43 pm

Rickenbacker писал(а):
Beavis писал(а):женя, ты назвал модель инструмента неправильно, тебе указали твою ошибку, а ты считаешь, что эти данные обладают посредственной ценностью :mrgreen: ты когда-нибудь можешь просто признать свою неправоту? :mrgreen:
не будь занудой, перечитай мой пост)
конечно, ведь только твой пост обладает нexyйской ценностью в отличие от остальных посредственных)

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Уважаемые знатоки

#13 Сообщение midiez » Ср янв 11, 2017 6:36 pm

снумсмумбрик писал(а):но лично меня они не интересуют, потому что в корпусе там 3-4 куска и не думаю, что стоит объяснять как это сказывается на звуке. Поэтому я лучше куплю Custom Shop из 2 кусков и которому лет 10-15 за половину стоимости American Vintage 1982-1984 года. :tema_zakryta:
а как куски влияют на звук все-таки?
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Уважаемые знатоки

#14 Сообщение Rickenbacker » Чт янв 12, 2017 1:24 am

midiez писал(а):
снумсмумбрик писал(а):но лично меня они не интересуют, потому что в корпусе там 3-4 куска и не думаю, что стоит объяснять как это сказывается на звуке. Поэтому я лучше куплю Custom Shop из 2 кусков и которому лет 10-15 за половину стоимости American Vintage 1982-1984 года. :tema_zakryta:
а как куски влияют на звук все-таки?
косвенный признак гитары, в процессе создания которой экономили больше чем c гитарами из 2-х кусков :)

Аватара пользователя
снумсмумбрик
Mr. Fender
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:05 pm
Откуда: Fullerton

Re: Уважаемые знатоки

#15 Сообщение снумсмумбрик » Чт янв 12, 2017 9:43 am

Rickenbacker писал(а):косвенный признак гитары, в процессе создания которой экономили больше чем c гитарами из 2-х кусков :)
Женя, про звук спросили, а не про экономию. Прояви себя! :popc:

Ответить