выбор классической гитары

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
balalaikin
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 11:16 pm

выбор классической гитары

#1 Сообщение balalaikin » Чт янв 26, 2017 11:22 pm

всем привет, подскажите пожалуйста какую купить хорошую классическую 6 струн гитару, бюджет до 500 $, ранее играл на борисовской, хочу классный инструмент для себя, CREMONA достойный вариант?

ALEX M
Прохожий
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 3:33 pm

Re: выбор классической гитары

#2 Сообщение ALEX M » Пт янв 27, 2017 2:21 pm

Кремона, Струнал - однозначно нет. Насколько я понимаю, в эти деньги уже попадают начальные модели испанских гитар. Это сразу круче.
Вообще, классические гитары - это отдельный мир. Я бы посоветовал не спешить.. Пойти в ту же Музыку, потрогать гитары, понять разницу.

balalaikin
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 11:16 pm

Re: выбор классической гитары

#3 Сообщение balalaikin » Пт янв 27, 2017 10:30 pm

ALEX M писал(а):Кремона, Струнал - однозначно нет. Насколько я понимаю, в эти деньги уже попадают начальные модели испанских гитар. Это сразу круче.
Вообще, классические гитары - это отдельный мир. Я бы посоветовал не спешить.. Пойти в ту же Музыку, потрогать гитары, понять разницу.
скажите а мануэль родригес С 7 хороший вариант?

ALEX M
Прохожий
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 3:33 pm

Re: выбор классической гитары

#4 Сообщение ALEX M » Сб янв 28, 2017 12:25 pm

Понимаешь, я не академический музыкант. Я покупал себе классическую гитару несколько лет назад для работы, пришлось разбираться.
Сходи, поиграй на гитарах, почувствуй разницу, запиши модели и цены на них. Потом глянь в интернете цены, чтобы понять, много ли ты переплачиваешь. Мне было полезно почитать форум Кода мьюзик. А еще бывает, возьмешь в руки гитару и понимаешь - это твое. Я, кстати, так и купил.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: выбор классической гитары

#5 Сообщение Rickenbacker » Вс янв 29, 2017 12:21 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить