Jackson Roads JS32

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
vadimkolchev
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 9:43 am

Jackson Roads JS32

#1 Сообщение vadimkolchev » Вт июн 06, 2017 9:47 am

Всем привет. Купил этого американца с floyd rose, модель 2014 года, серийного производства, все ок вроде бы, но есть 2 момента, которые вызывают вопросы:

1) первая струна, похоже, слишком близко к краю, при hammer/pull-off сползает с лада. Это можно как-то исправить, или исправлять пальцы?)

2) первая струна звучит весьма странно - в открытом виде есть смена тона, будто струна немного цепляет лад (немного противный писк), и струна звучит тише. Такое наблюдается также на первых нескольких ладах. Гриф ровный, floyd rose приподнял, но особо не помогло. Интересно, что при ударе медиатором сверху эта проблема обнаруживается, а при ударе снизу струна звучит как положено. Медиатор в порядке, руки тоже.

Буду очень благодарен за советы.

Аватара пользователя
DSR
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:49 am

Re: Jackson Roads JS32

#2 Сообщение DSR » Вт июн 06, 2017 10:28 am

JS этож индийская бюджетная серия ,не ?
там у многих гриф с перекосом установлен ,так что это нормально )

Вот, например :
wild4ild, я сейчас аргументирую. Щупал в Тузморге три JS Dinky - два JS32 и один JS30.

Первый экземпляр был сразу отложен в сторону, т.к гриф на нем был установлен явно с перекосом - криво отфрезеровали карман под пятку, со стороны 1-й струны гриф утоплен заметно сильнее, чем со стороы 6-й. Брак, но какого хрена он на прилавок попал? Это уже к магазину вопрос :)

На всех трех палках грифы ощетинились острыми краями ладов, норовившими руку порезать. Такое я только на китайской Magna видел. Про то, что лады вылезли я молчу - это на любой дешевой палке может встретиться, но острые края - перебор. Порожек на одной из двух прощупанных был пропилен глубже, чем надо, струны звенели. Бридж стоял с перекосом на обеих, 1 струна дальше от края грифа, чем 6-я. Рамки звучков покоробило немного - отверстия не там просверлили. Гриф сзади на ощупь напоминал черенок от лопаты на всех трех. Реально шершавый.

В общем, качество сборки до Японии как в позе рака до Луны (японская сборка славится своей тщательностью и аккуратностью как раз). Даже сравнивать нечего.

Дерево просто мертвое. Резонанса ноль. И это модели без флойдов были, с тюноматиками+струны сквозь корпус.

Звучки мутные. На чистом худо-бедно еще можно было играть, но с перегрузом - никак. Выхлоп опять же не порадовал.

Фурнитура дешевая. Интересно, через сколько на седлах бриджа канавки под струны пропилятся глубже, чем надо. Про бякафлойды на серии JS я говорить не буду даже. Рассыпуха, как и топлоки со срывающейся резьбой.

В общем, от Jackson там только форма и лого на пере. И за что дерут такое бабло? Красная цена инструменту такого уровня - тысяч 7.

vadimkolchev
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 9:43 am

Re: Jackson Roads JS32

#3 Сообщение vadimkolchev » Вт июн 06, 2017 10:50 am

Спасибо за ответ.
На самом деле неплохой звук инструмента, как ни странно. Вопрос, можно ли этот дефект как-то исправить?

Аватара пользователя
DSR
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:49 am

Re: Jackson Roads JS32

#4 Сообщение DSR » Вт июн 06, 2017 11:09 am

Если гриф криво посажен ,то на чопики старые отверстия и поставить гриф на место
если с карманом промахнулись ,то http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=11&t=16964

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Jackson Roads JS32

#5 Сообщение Скиф » Вт июн 06, 2017 2:10 pm

Всем привет. Купил этого американца с floyd rose, модель 2014 года, серийного производства
Во первых, это индус. Ранняя JS серия вся собиралась в Индии, поздние уже попадаются с совершенно невообразимой родословной (точно есть китайские).

Во вторых, после 2012-ого года "это" уже и гитарой назвать можно с большой натяжкой. А вот первые, выпуска 2004-ого примерно года, были вполне приличные, я на такой 10 лет отыграл.


Без коррекции кармана грифа не обойдешься. Самой малой кровью можно обойтись, отлекалив и отшлифовав лады (заодно и проторцевать можно), но если струна срывается с грифа, он точно не на месте, гриф у джексонов 43-миллиметровый, достаточно широкий для самой экстремальной игры хоть зубами.

Аватара пользователя
norbs
Бывалый
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 8:29 pm
Откуда: Солигорск
Контактная информация:

Re: Jackson Roads JS32

#6 Сообщение norbs » Чт июн 08, 2017 9:40 am

Для того чтобы понять что исправлять (я так понял Вы хотите разобраться самостоятельно) надо вооружиться измерительным инструментом, да поточнее - длинная металлическая линейка с мм, маленькая линейка с миллиметровым делением и началом от 0.
1.Измерьте расстояние от края грифа до первой струны возле 1 лада и возле 24 лада как показано зелеными стрелками причем сделайте это как с поднятым флойдом так и в нормальном положении (может оказаться, что неровно установлены втулки флойда по синей линии); Тоже для шестой струны.
2. Измерьте мензуру и ее половину - от топлока до 12 лада как показано синими стрелками.
3. Ровной линейкой измерьте гриф на ровность по длине, поставив за гитарой лампу и глядя на просвет на лады.
4. Можете проверить торчащие лады обычной пластиковой каточкой, установив ее на три лада и покачав, как показано.
5. Если есть автомобильные щупы - измерьте высоту 1 и 6 струн над 1 ладом и над 12, зажмите струну на 1 и последнем ладах одновременно и посмотрите есть ли зазор в середине грифа. Можно сделать примерно точной линейкой.
Все измеренное представьте в сообщении - форумчане подскажут что делать.

Изображение

Alexandermarts
Интересующийся
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2017 10:36 am

Re: Jackson Roads JS32

#7 Сообщение Alexandermarts » Чт июн 08, 2017 10:09 am

Или можно просто отнести мастеру)

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: Jackson Roads JS32

#8 Сообщение midiez » Пт июн 09, 2017 9:20 pm

Norbs верную мысль толкнул под номером 1:)
Наверняка флойд роуз посажен криво, то есть втулка тонких струн ближе расположена к краю ямы, чем вторая.
Из-за этого 1 струна будет как бы изогнута, лежа на седле. У меня такой косяк был, и на 15-24 ладах струна при пулофах срывалась:)
Изображение
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

ЭсАйДиДИ
Бывалый
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 7:32 am
Откуда: ТАТУИН

Re: Jackson Roads JS32

#9 Сообщение ЭсАйДиДИ » Сб июн 10, 2017 5:52 am

vadimkolchev писал(а):Всем привет. Купил этого американца с floyd rose, модель 2014 года, серийного производства, все ок вроде бы, но есть 2 момента, которые вызывают вопросы:

1) первая струна, похоже, слишком близко к краю, при hammer/pull-off сползает с лада. Это можно как-то исправить, или исправлять пальцы?)

2) первая струна звучит весьма странно - в открытом виде есть смена тона, будто струна немного цепляет лад (немного противный писк), и струна звучит тише. Такое наблюдается также на первых нескольких ладах. Гриф ровный, floyd rose приподнял, но особо не помогло. Интересно, что при ударе медиатором сверху эта проблема обнаруживается, а при ударе снизу струна звучит как положено. Медиатор в порядке, руки тоже.

Буду очень благодарен за советы.
Могу Помочь

Ответить