Хочу гитару,помогите выбрать...

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Mary lll
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 4:18 pm

Хочу гитару,помогите выбрать...

#1 Сообщение Mary lll » Вс июл 16, 2017 8:03 pm

Я новичок,хочу купить гитару,но не большого размера...сложненько учиться на обычной,хочу по меньше.Хотелось бы чтобы звук был кайфовый...короче,подскажите что купить?может кто-то обладал малогабаритной гитаркой...жду откликов.спасибо.

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Хочу гитару,помогите выбрать...

#2 Сообщение globysglobys » Пн июл 17, 2017 6:52 pm

Дело в том ,что длинна струн от порожка гитары до струнодержателя гитары примерно одинакова у всех гитар и отличается только небольшим расстоянием длинны у разных моделей. Если руки маловаты ,в силу причин устройства организма ,то можно попробовать отыскать гитару с укороченной мензурой типо детский эпифон. Там будет самое маленькое расстояние между ладами гитары и общей длинны струны.
А так то - все по классике: среди обычных гитар самая длинная мензура у стратокастеров и их производных 25,5. Далее идут производные лес полов ,эксплореров - мензура чуть короче 24,4. Самая короткая мензура у мустангов и разных производных - 22,5 даже можно найти.
Но все это ,практически ,не отличается на ощупь для большинства людей. Только немного короче расстояние.
Сама же конструкция корпуса может быть какой угодно - хоть большая , хоть малая - мензура у гитары будет всеравно по стандарту.
Поэтому если нужен не стандарт то стоит поискать это (либо подобное).
Предугадывая вопрос : Играть и строить будет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Хочу гитару,помогите выбрать...

#3 Сообщение Serial » Пн июл 17, 2017 10:15 pm

Постановка вопроса - огонь! Автор, не занимаймя дурью - купи нормальную гитару, поставь струны помягче, сноси к мастеру чтобы высоту струн сделал комфортной - и будет легко играть. Мы кстати тут даже не знаем о какой гитаре идет речь - аккустика, электро или бас какой...
Главное - творчество.

Mary lll
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 4:18 pm

Re: Хочу гитару,помогите выбрать...

#4 Сообщение Mary lll » Пн июл 17, 2017 11:18 pm

Не большую хочу,чтоб играть учиться было удобно...чтоб полу акустику полу электро,если такое возможно...сама полный ноль в выборе,поэтому важно ваше мнение.Благодарю за помощь!

Lanser
Ветеран
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:39 am
Откуда: Минск

Re: Хочу гитару,помогите выбрать...

#5 Сообщение Lanser » Пн июл 17, 2017 11:45 pm

Mary lll писал(а):Не большую хочу,чтоб играть учиться было удобно...
ну, дети 8-летние как-то ж в музшколах играют на обычных гитарах, а не на детских)

Аватара пользователя
FATHER
Ветеран
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:07 am

Re: Хочу гитару,помогите выбрать...

#6 Сообщение FATHER » Вт июл 18, 2017 8:04 am

Mary lll писал(а):Я новичок,хочу купить гитару...
Mary lll Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 4:18 pm Сообщения: 5
Надеюсь, к пенсионному возрасту большая/малая лесенка и звёздочка будут освоены. Да, гетару таки придётся купить... :D
81'Guild X-82 NovaCmatmods BrownieRadial Tonebone PlexitubeBOSS CE-3Line6 Echo ParkSorokin 75 Valve Custom

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Хочу гитару,помогите выбрать...

#7 Сообщение Serial » Вт июл 18, 2017 3:14 pm

Советую купить средней руки акустику, можно со встроенной электроникой, из массива естественно, в категории 250-300 вражеских, поставить струны аля 10-52 или даже тоньше, сносить к мастеру на отстройку и учиться играть. Решительнее надо быть - не надо бояться обычных гитар, на которых весь мир играет. Если у вас был опыт игры на какой-нибудь адской ленинградской гитаре с толстым и широким грифом и струнами над грифом в 10мм, то немудрено, что сложились такие впечатления о гитарах, что хочется поменьше и т.п. Надеюсь я суть проблему уловил...
Главное - творчество.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Хочу гитару,помогите выбрать...

#8 Сообщение Скиф » Вт июл 18, 2017 4:09 pm

Если речь об акустиках, то Cort выпустил "микродредноут" специально для мелких девочек. Очень удобная и все еще достаточно плотно звучащая бандура.

Серийных электрогитар с мензурой в 3/4 обычной в природе не существует, не рассматривая тревелы и гиталеле. Во всех случаях - разница в мензуре не столь существенна, как в размерах деки, на что справедливо указано.

У Squier была "детская" модель, но найти ее сегодня проблематично. Раритет-с.

Mary lll
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 4:18 pm

Re: Хочу гитару,помогите выбрать...

#9 Сообщение Mary lll » Вт июл 18, 2017 9:57 pm

Да,есть старенькая гидара в шкафу,но играть на ней проблематично,зажимать тяжело и т.п.Поэтому и подумала,что не судьба и возможно что-то поменьше поискать...но по видимому буду классику брать и подгонять...спасибо за помощь!

Ответить