Ernie ball S.U.B. By Music Man. Bass. Поднлитесь мнением.

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
me_gray
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 12:14 am

Ernie ball S.U.B. By Music Man. Bass. Поднлитесь мнением.

#1 Сообщение me_gray » Чт июл 20, 2017 10:54 am

Был у кого-нибудь инструмент из бюджетной серии MM? Та, что S.U.B.?
Поделитесь пож мнением.

Аватара пользователя
Deep
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 1:58 pm

Re: Ernie ball S.U.B. By Music Man. Bass. Поднлитесь мнением.

#2 Сообщение Deep » Чт июл 20, 2017 8:58 pm

Два года уже на таком играю, и могу сказать что в своем ценовом диапазоне инструменты очень удачные. На стадионе перед многотысячной толпой конечно на таком играть будет стыдновато :-D но для обычных среднестатистических выступлений в клубах подходит отлично. Диапазон настройки звука поуже чем на "взрослых" моделях, но тоже регулируется неплохо под любую музыку, на хорошем аппарате и с новыми струнами можно накрутить "тот самый" фирменный музикменовский звеняще-рычащий саунд. Из минусов могу выделить:
1) корпус, который сделан, конечно хорошо, всё склеено и отшлифовано, но если приглядеться, то видно, что куски брали некондиционные (видимо из некритичного брака дорогих моделей) и подгоняли уже в процессе склейки.
2) фурнитуру - бридж, ручки потенциометров и колки начали местами покрываться какими-то окислами и ржавчиной, хотя держу гитару всегда в комфортных условиях и периодически устраиваю чистку и профилактику
Слушай, парень. Я ведь инженер, и умею решать проблемы. Не проблемы типа «Что есть добро?», потому что с такими вопросами должны разбираться долбаные философы. Я решаю практические проблемы.©

me_gray
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 12:14 am

Re: Ernie ball S.U.B. By Music Man. Bass. Поднлитесь мнением.

#3 Сообщение me_gray » Пт июл 21, 2017 12:43 am

Вопрос скорее в том, стоит ли покупать условно за 1100BYN s.u.b. MM, когда за те же деньги можно купить (опять же таки, условно) б/у jap/mex Fender.
А вообще спасибо. И да, не разу не видел, что бы кто-нибудь продавал их с рук. Конкретно серию s.u.b.

Аватара пользователя
Deep
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 1:58 pm

Re: Ernie ball S.U.B. By Music Man. Bass. Поднлитесь мнением.

#4 Сообщение Deep » Пт июл 21, 2017 12:57 am

me_gray писал(а):Вопрос скорее в том, стоит ли покупать условно за 1100BYN s.u.b. MM, когда за те же деньги можно купить (опять же таки, условно) б/у jap/mex Fender.
Они по качеству находятся примерно на том же уровне что и мексиканцы и скваеры от фендера, рокбасы от варвика и эпифоны от гибсона, так что тут выбирать надо скорее уже из личных предпочтений и музыки, которую планируете играть
не разу не видел, что бы кто-нибудь продавал их с рук
Кстати купил его именно с рук в нульцевом состоянии, причем у вас в Минске))
Слушай, парень. Я ведь инженер, и умею решать проблемы. Не проблемы типа «Что есть добро?», потому что с такими вопросами должны разбираться долбаные философы. Я решаю практические проблемы.©

me_gray
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 12:14 am

Re: Ernie ball S.U.B. By Music Man. Bass. Поднлитесь мнением.

#5 Сообщение me_gray » Пт июл 21, 2017 6:13 am

И за сколько обошелся?

Аватара пользователя
Deep
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 1:58 pm

Re: Ernie ball S.U.B. By Music Man. Bass. Поднлитесь мнением.

#6 Сообщение Deep » Пт июл 21, 2017 6:00 pm

350$, если мне не изменяет память
Слушай, парень. Я ведь инженер, и умею решать проблемы. Не проблемы типа «Что есть добро?», потому что с такими вопросами должны разбираться долбаные философы. Я решаю практические проблемы.©

me_gray
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 12:14 am

Re: Ernie ball S.U.B. By Music Man. Bass. Поднлитесь мнением.

#7 Сообщение me_gray » Сб июл 22, 2017 1:48 am

Спасибо за отзыв. За инфу :)

Plexi
Ветеран
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

Re: Ernie ball S.U.B. By Music Man. Bass. Поднлитесь мнением.

#8 Сообщение Plexi » Пн авг 07, 2017 3:25 pm

Вот такой сейчас продается в Московии примерно за $340

Изображение

Ответить