Первый инструмент, помогите, пожалуйста, с выбором

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Schmied
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 8:41 pm

Первый инструмент, помогите, пожалуйста, с выбором

#1 Сообщение Schmied » Сб авг 26, 2017 8:59 pm

Здравствуйте, давно хотел научиться играть на электрогитаре, в частности, на басу, и вот недавно появились и деньги, и время, и всяческие возможности. Прошу вашего совета в выборе первого инструмента, поскольку в моделях, ценовых категориях и оборудовании разбираюсь очень плохо. Хотелось бы нормальную, но не очень дорогую модель для начала, чтобы можно было на ней именно учиться. Слышал, что Jay Turser 400 или 402 для начала неплохой вариант, так ли это? (Не очень понимаю, чем они отличаются, если честно). Также прошу совета в отношении стартового комплекта оборудования, приемливой стоимости при достаточном качестве. Заранее благодарен за ответы.

Аватара пользователя
Юж
Завсегдатай
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 7:24 pm
Откуда: Минск

Re: Первый инструмент, помогите, пожалуйста, с выбором

#2 Сообщение Юж » Сб авг 26, 2017 11:39 pm

тут надо отталкиваться от того сколько денег ты готов потратить. каков бюджет появился?
Agile intrepid 828 pro dual => Fractal Audio AX8
Axelvox HD 241, Yamaha HS50M, Steinberg UR22mkII

Schmied
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 8:41 pm

Re: Первый инструмент, помогите, пожалуйста, с выбором

#3 Сообщение Schmied » Вс авг 27, 2017 12:26 am

Юж писал(а):тут надо отталкиваться от того сколько денег ты готов потратить. каков бюджет появился?
Гм, в районе сорока-пятидесяти тысяч, наверное, готов потратить... Но это крайнее, и, все таки, думаю, в пределах тридцати.

Аватара пользователя
Юж
Завсегдатай
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 7:24 pm
Откуда: Минск

Re: Первый инструмент, помогите, пожалуйста, с выбором

#4 Сообщение Юж » Вс авг 27, 2017 1:06 am

Schmied писал(а):
Юж писал(а):тут надо отталкиваться от того сколько денег ты готов потратить. каков бюджет появился?
Гм, в районе сорока-пятидесяти тысяч, наверное, готов потратить... Но это крайнее, и, все таки, думаю, в пределах тридцати.
если речь идет о российский рублях (что не красиво на белорусском форуме), то можно взять очень достойный инструмент, если подразумевается комплект, то следует огласить желаемые компоненты)
Agile intrepid 828 pro dual => Fractal Audio AX8
Axelvox HD 241, Yamaha HS50M, Steinberg UR22mkII

Schmied
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 8:41 pm

Re: Первый инструмент, помогите, пожалуйста, с выбором

#5 Сообщение Schmied » Вс авг 27, 2017 9:38 am

Юж писал(а):
Schmied писал(а):
Юж писал(а):тут надо отталкиваться от того сколько денег ты готов потратить. каков бюджет появился?
Гм, в районе сорока-пятидесяти тысяч, наверное, готов потратить... Но это крайнее, и, все таки, думаю, в пределах тридцати.
если речь идет о российский рублях (что не красиво на белорусском форуме), то можно взять очень достойный инструмент, если подразумевается комплект, то следует огласить желаемые компоненты)
Форум белорусский? Извините, пожалуйста, не знал. Насколько слышал, обычно комплект состоит из самого инструмента, комбо-усилителя, шнура, струн, чехла, стойки, ремня и, может быть ещё из каких-то необходимых вещей, о значении и существовании которых я не знаю.

Ответить