...................................ВНИМАНИЕ! ........................МОШЕННИК НА КУФАРЕ!................................

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PUNITOR
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:57 am

...................................ВНИМАНИЕ! ........................МОШЕННИК НА КУФАРЕ!................................

#166 Сообщение PUNITOR » Пт дек 15, 2023 7:56 pm

felixdesouza писал(а):
Чт дек 14, 2023 8:38 pm
PUNITOR писал(а):
Чт дек 14, 2023 6:29 pm
https://www.kufar.by/item/217736487
Посмотрите, пообщайтесь), персонаж крайне сказочный)))
Как по мне, если нет телефона, то я и не обращаю внимание на такое.
Телефон присутствует, поет как соловей)))

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

...................................ВНИМАНИЕ! ........................МОШЕННИК НА КУФАРЕ!................................

#167 Сообщение Джеабсонд » Вс дек 17, 2023 11:33 pm

Господа эксперты, я впишу вам немного лирики, вижу, что не помешает:
Я бы сказал, что в продажах каждый случай индивидуален. Не надо слишком обобщать. Безусловно, есть корявый Алиэкспресс, с попытками копипастить их же корявые переводы..."Золото Дурака", "звонкая пинает нога"... Не будем о грустном...
Но есть и коллективное "звонкое пинание ногами" вполне нормальных инструментов. По 14 сообщений от разных пользователей за час. Мне кажется, в своем желании "сейчас мы ему покажем!", вы слегка увлекаетесь. И довольно часто :
- ESP не бывает без печати на грифе - (ой ли ?!)
- ESP никогда не ставят на джек "фендеровскую лодочку" - ( это кто так научил ?!)
- если Гибсону закрасили номер, значит он не Гибсон - (серьезно?)
- если Гибсону ломали голову, значит "триста баксов, от силы, или иди на..уй" - ( не слишком ли смело?!)
Примеров много. Общение с покупателем становится все более странным. Почему-то обязательно грубо и агрессивно. Впечатление, что с тобой говорит не досмотревший до конца на Ютюбе, и не понявший, подросток от 12ти до 15ти, или у человека не все получается в жизни, и он решил, что "сейчас эта сука мне за все ответит!!!" А ведь у нас, вполне возможно, точно так же, не все получается в жизни. Но мы, накатив 2.5 промиле, не набираем случайный номер в три часа ночи... Ну вы поняли...

Кроме стремления пройтись кованым сапогом, не помешало бы и стремление разбираться до конца и поподробнее. И кованым сапогом, если проходиться, то редко, максимально точно и адресно. Чтобы мир вокруг нас становился лучше, а не ради самого сапога. Ибо, каждый теперь одел кованый сапог, высматривает и ждет с нетерпением - кому бы пнуть посильнее?! Мы стремительно превращаемся в мир кованого сапога именно потому, что все хотят пинать, и никто не хочет вникать. Мозг почти отключен. Живем больше условными рефлексами. Светодиод загорается - лох цепенеет. Нехорошо это.

С Наступающими, господа. )
Последний раз редактировалось Джеабсонд Вт дек 19, 2023 8:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

...................................ВНИМАНИЕ! ........................МОШЕННИК НА КУФАРЕ!................................

#168 Сообщение Beavis » Вт дек 19, 2023 12:01 am

Джеабсонд писал(а):
Вс дек 17, 2023 11:33 pm
Господа эксперты, я впишу вам немного лирики, виду, что не помешает:
Я бы сказал, что в продажах каждый случай индивидуален. Не надо слишком обобщать. Безусловно, есть корявый Алиэкспресс, с попытками копипастить их же корявые переводы..."Золото Дурака", "звонкая пинает нога"... Не будем о грустном...
Но есть и коллективное "звонкое пинание ногами" вполне нормальных инструментов. По 14 сообщений от разных пользователей за час. Мне кажется, в своем желании "сейчас мы ему покажем!", вы слегка увлекаетесь. И довольно часто :
- ESP не бывает без печати на грифе - (ой ли ?!)
- ESP никогда не ставят на джек "фендеровскую лодочку" - ( это кто так научил ?!)
- если Гибсону закрасили номер, значит он не Гибсон - (серьезно?)
- если Гибсону ломали голову, значит "триста баксов, от силы, или иди на..уй" - ( не слишком ли смело?!)
Примеров много. Общение с покупателем становится все более странным. Почему-то обязательно грубо и агрессивно. Впечатление, что с тобой говорит не досмотревший до конца на Ютюбе, и не понявший, подросток от 12ти до 15ти, или у человека не все получается в жизни, и он решил, что "сейчас эта сука мне за все ответит!!!" А ведь у нас, вполне возможно, точно так же, не все получается в жизни. Но мы, накатив 2.5 промиле, не набираем случайный номер в три часа ночи... Ну вы поняли...

Кроме стремления пройтись кованым сапогом, не помешало бы и стремление разбираться до конца и поподробнее. И кованым сапогом, если проходиться, то редко, максимально точно и адресно. Чтобы мир вокруг нас становился лучше, а не ради самого сапога. Ибо, каждый теперь одел кованый сапог, высматривает и ждет с нетерпением - кому бы пнуть посильнее?! Мы стремительно превращаемся в мир кованого сапога именно потому, что все хотят пинать, и никто не хочет вникать. Мозг почти отключен. Живем больше условными рефлексами. Светодиод загорается - лох цепенеет. Нехорошо это.

С Наступающими, господа. )
А, теперь понятно, чьё это добро продаётся :mrgreen: Смею заметить, что если таким образом реагировать на каждого неадеквата на куфаре и оформлять из-за них свои объявления в таком странном глумливом стиле, то есть риск искать покупателя очень-очень долго.

И вообще непонятно, каким образом всё это относится к теме о мошенничестве :mrgreen:

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

...................................ВНИМАНИЕ! ........................МОШЕННИК НА КУФАРЕ!................................

#169 Сообщение Джеабсонд » Вт дек 19, 2023 12:56 am

30 лет, с переменным успехом, я редко делаю, а чаще - ремонтирую людям гитары. Резюме у меня более, чем приличное.
И вот, на 31м (на 48м от рожденья) году я оказываюсь мошенником на Куфаре. Карьера резко пошла в гору! Я как-то потерялся от такого головокружительного успеха! Отношение к "мошенничеству на куфаре" - самое прямое! Мне на спину прибили эту табличку.
Мне тычут, что "это левый фуфел", что я "не шарю" и снисходительно кидают "за триста баксов твое говно заберу". 14 сообщений от 6ти человек за час.
Я конечно понимаю, агрессивный маркетинг, и все такое... Но, ..лять, должны же быть хоть какие-то берега?
Хамское автомобильное перекупство приехало к нам, в гитары?
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

...................................ВНИМАНИЕ! ........................МОШЕННИК НА КУФАРЕ!................................

#170 Сообщение Beavis » Вт дек 19, 2023 10:33 am

Джеабсонд писал(а):
Вт дек 19, 2023 12:56 am
30 лет, с переменным успехом, я редко делаю, а чаще - ремонтирую людям гитары. Резюме у меня более, чем приличное.
И вот, на 31м (на 48м от рожденья) году я оказываюсь мошенником на Куфаре. Карьера резко пошла в гору! Я как-то потерялся от такого головокружительного успеха! Отношение к "мошенничеству на куфаре" - самое прямое! Мне на спину прибили эту табличку.
Мне тычут, что "это левый фуфел", что я "не шарю" и снисходительно кидают "за триста баксов твое говно заберу". 14 сообщений от 6ти человек за час.
Я конечно понимаю, агрессивный маркетинг, и все такое... Но, ..лять, должны же быть хоть какие-то берега?
Хамское автомобильное перекупство приехало к нам, в гитары?
Тут следует понимать, что это проблема ни какой-то конкретной площадки, а воспитания/образования/культуры/низкого благосостояния в целом. Как справедливо было замечено, чаще всего подобным поведением грешат авто перекупы. Также я очень хорошо помню, как действовали перекупы мобильных телефонов на онлайнере в 00ых. Так что проблема совсем не нова. Просто куфар становится всё популярнее и неадеквата становится всё больше. Я там очень много всего гитарного\негитарного купил-продал и хорошо понимаю, о чем речь. Мне однажды человек предлагал треть цены за педаль и в ответ на мой смайлик написал: "Ну а что? Вдруг вы сильно нуждаетесь и вам срочно нужны деньги на еду". :mrgreen: А совсем недавно я продал там свой ноут. Покупатель предложил встретиться в ТЦ, чтобы его протестить. В итоге тесты длились более 2 часов, на протяжении которых человек закатывал глаза, цокал языком, рассказывал про свои связи в силовых структурах, ища хоть какой-нибудь повод снизить цену, хотя я со старта нормально ему уступил. Потом он достал отвёртку и попросил разобрать корпус, чтобы убедиться, что внутри всё в порядке. Но и на этом сделка не закончилась. Через два дня он написал мне, что тачпад был бракованный и попросил закинуть ему 90 рублей на телефон в качестве компенсации :mrgreen: При этом нужно заметить, что и нормальных адекватных людей там много и без этой барахолки моя жизнь была бы сложнее.

Никто не видит ваших заслуг и регалий на куфаре. Равно как и табличку на спине :mrgreen: Для них вы просто пользователь и они будут действовать с вами так же, как и с остальными. Неприятно, но таковы издержки. Я бы посоветовал просто игнорировать подобных персонажей, не тратя на них свои время и нервы. Оформление же объявлений в таком стиле только наоборот может привлечь ещё больше неадеквата, а потенциального покупателя оттолкнуть.

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

...................................ВНИМАНИЕ! ........................МОШЕННИК НА КУФАРЕ!................................

#171 Сообщение Джеабсонд » Вт дек 19, 2023 1:04 pm

Спасибо за сеанс психоанализа. Помогло. Сейчас возьму себя в руки)) И перепишу, по мере свободного времени. :friedns:
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

...................................ВНИМАНИЕ! ........................МОШЕННИК НА КУФАРЕ!................................

#172 Сообщение Serial » Ср дек 20, 2023 12:54 pm

А еще полно тех, кто за 10р удавится. будет клянчить скидку со скидки на скидку несолько дней и продавливать до последнего.
Главное - творчество.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

...................................ВНИМАНИЕ! ........................МОШЕННИК НА КУФАРЕ!................................

#173 Сообщение Скиф » Ср дек 20, 2023 1:45 pm

Я тех, кто сразу с порога пишет свои "30 руб", даже не поздоровавшись с незнакомым человеком, отправляю в бан не отвечая. Ибо идёт он :censored:.

Аватара пользователя
Сирота
Прохожий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:35 pm
Контактная информация:

...................................ВНИМАНИЕ! ........................МОШЕННИК НА КУФАРЕ!................................

#174 Сообщение Сирота » Ср дек 20, 2023 2:13 pm

Или вообще вместо сообщения просто ссылку на свой товар. Не глупый же, догадаешься,что я обмен предлагаю, да?
Peace death

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

...................................ВНИМАНИЕ! ........................МОШЕННИК НА КУФАРЕ!................................

#175 Сообщение Джеабсонд » Ср дек 20, 2023 4:22 pm

Возможно, со временем, стоит открыть темку про потребительский экстремизм. Чтоб тут не мусорить.
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

yakub
Бывалый
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 4:19 pm

Паль

#176 Сообщение yakub » Пн янв 22, 2024 10:54 pm

https://www.kufar.by/item/221312346 По серийнику бьется как телекастер )

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

...................................ВНИМАНИЕ! ........................МОШЕННИК НА КУФАРЕ!................................

#177 Сообщение Скиф » Вт янв 23, 2024 9:09 am

А по ссылке уже ничего не бьётся.

yakub
Бывалый
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 4:19 pm

...................................ВНИМАНИЕ! ........................МОШЕННИК НА КУФАРЕ!................................

#178 Сообщение yakub » Ср янв 24, 2024 3:16 pm

Да, ему написал, он и снял , сказал запрос в фендер сделает

kviratasun
Прохожий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2021 5:40 am

...................................ВНИМАНИЕ! ........................МОШЕННИК НА КУФАРЕ!................................

#179 Сообщение kviratasun » Ср янв 24, 2024 6:29 pm

yakub писал(а):
Ср янв 24, 2024 3:16 pm
Да, ему написал, он и снял , сказал запрос в фендер сделает
viewtopic.php?t=188676 не она ли та гитара, ссылка на которую исчезла? 😎

yakub
Бывалый
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 4:19 pm

...................................ВНИМАНИЕ! ........................МОШЕННИК НА КУФАРЕ!................................

#180 Сообщение yakub » Чт янв 25, 2024 1:17 am

Она, только продавец другой и шуть-шуть дарожи)

Ответить