...................................ВНИМАНИЕ! ........................МОШЕННИК НА КУФАРЕ!................................

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PUNITOR
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:57 am

...................................ВНИМАНИЕ! ........................МОШЕННИК НА КУФАРЕ!................................

#16 Сообщение PUNITOR » Ср май 06, 2020 5:50 am

Всем привет мужики, с двумя гитарами, которые продавались, а это предыдущий мекс молочного цвета и ибанез сатриани, красный. Этот хер предложил номер вацапа, прислал. Я просил номер телефона, так как этими новомодными штуками не пользуюсь. Стал звонить на номер, к которому прикреплен вацап. Поднимает какой то пидорок с сонным голосом и говорит, что он не сергей и ничего не знает. Ник на куфаре Mr_Serge. Вчера такая я же херня произошла с Gibson les Paul. После переписки и звонков, объявления удалялись. Там фигурировало два имени, ник Сергей, а в тексте Владислав.
Ломал голову и думал, нах. я такая маскировка, а теперь все стало на места.
К ответу мошенников!

dunakov
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 2:14 pm

...................................ВНИМАНИЕ! ........................МОШЕННИК НА КУФАРЕ!................................

#17 Сообщение dunakov » Ср май 06, 2020 8:02 am

А вчера появился Cort Custom Z II за 400 рублей. Через полчаса удалён был)

Аватара пользователя
PUNITOR
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:57 am

...................................ВНИМАНИЕ! ........................МОШЕННИК НА КУФАРЕ!................................

#18 Сообщение PUNITOR » Ср май 06, 2020 8:38 am

https://www.kufar.by/item/99238764
Женя, он же Елена, предлагает нежное общение через вацап :censored:

mastercaster
Интересующийся
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 10:42 pm
Откуда: Минск

...................................ВНИМАНИЕ! ........................МОШЕННИК НА КУФАРЕ!................................

#19 Сообщение mastercaster » Ср май 06, 2020 8:41 am

Так в чём новость? что не надо вестись на дешевизну и не вести переписку в мессенджерах и предоплаты не кидать, не видя инструмента? Как тут уже выше писали, на авито данный вид "заработка" процветает достаточно давно

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

...................................ВНИМАНИЕ! ........................МОШЕННИК НА КУФАРЕ!................................

#20 Сообщение midiez » Ср май 06, 2020 9:45 am

Чтобы не кинули, надо либо требовать солидный список прошлых сделок(профили людей в соц
Сетях), либо просить местных поглядеть и выкупить.
Отзывы на авито-мусор!
Странно что только сейчас до нас это дошло(на авито уже лет 5 процветает)
Beavis, интересно что доблестная мулиция сделает.
Так как меня на авито наибали один раз, я принес им все что требуется, так они умудрились потерять эти все бумажки, и по итогу конечно же ничего не нашли. Хотя в 21 веке пробить телефонный номер, данные яндекс-кошелька и все прочее данные- изи, было бы желание.
Если они и в родной и горячо любимой стране не смогут отыскать злодея-то тогда действительно мусора, а не милиционеры.
Толку от них?
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

...................................ВНИМАНИЕ! ........................МОШЕННИК НА КУФАРЕ!................................

#21 Сообщение Beavis » Ср май 06, 2020 10:10 am

Я вам расскажу потом, что она сделает или не сделает :mrgreen: В течение 10 дней они мне что-то должны ответить. Вообще, всё не так однозначно и просто. Погугли в инете мошеннические схемы с дроп-картами.

Единственное, что мне непонятно, почему человек из Столина мне по телефону сказал, переводить деньги, если он ничего не продаёт. Очень странная деталь.

Ну и эпизодов по этому делу, судя по всему, будет очень много. А большие дела милиционеры раскрывать любят, потому что это премии, плюсы к новой звездочке и вообще почёт и уважение :mrgreen:

Аватара пользователя
Runeker
Прохожий
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 7:37 pm

...................................ВНИМАНИЕ! ........................МОШЕННИК НА КУФАРЕ!................................

#22 Сообщение Runeker » Ср май 06, 2020 10:22 am

Только вчера вечером видел на этом же куфаре от продавца "Вики" Gibson SG standart HP за 1000 рублей. И серийник бил. Любопытно, что там было развернутое объявление с описанием того, как менялась фурнитура. Все было от лица мужского рода описано. А оказывается вот оно как дела обстоят
Arizona BC-FLR -> Behringer UM300 -> Line 6 SPIDER

Аватара пользователя
PUNITOR
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:57 am

...................................ВНИМАНИЕ! ........................МОШЕННИК НА КУФАРЕ!................................

#23 Сообщение PUNITOR » Ср май 06, 2020 10:39 am

PUNITOR писал(а):
Ср май 06, 2020 8:38 am
https://www.kufar.by/item/99238764
Женя, он же Елена, предлагает нежное общение через вацап :censored:
Женя/Елена слились. Объявление удалено.
Орудует не один, их несколько, так же и баба участвует, то, что один из этой банды в рб, без сомнений, это русаки, мать их :censored:

mastercaster
Интересующийся
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 10:42 pm
Откуда: Минск

...................................ВНИМАНИЕ! ........................МОШЕННИК НА КУФАРЕ!................................

#24 Сообщение mastercaster » Ср май 06, 2020 10:57 am

Runeker писал(а):
Ср май 06, 2020 10:22 am
Только вчера вечером видел на этом же куфаре от продавца "Вики" Gibson SG standart HP за 1000 рублей. И серийник бил. Любопытно, что там было развернутое объявление с описанием того, как менялась фурнитура. Все было от лица мужского рода описано. А оказывается вот оно как дела обстоят
На куфаре можно менять имена контактные при создании нового объявления

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

...................................ВНИМАНИЕ! ........................МОШЕННИК НА КУФАРЕ!................................

#25 Сообщение Beavis » Ср май 06, 2020 10:58 am

Runeker писал(а):
Ср май 06, 2020 10:22 am
Только вчера вечером видел на этом же куфаре от продавца "Вики" Gibson SG standart HP за 1000 рублей. И серийник бил. Любопытно, что там было развернутое объявление с описанием того, как менялась фурнитура. Все было от лица мужского рода описано. А оказывается вот оно как дела обстоят
Да, lpj, который я "приобрёл", тоже продавался с очень обстоятельным детальным описанием и рассказом про замену датчиков. Плюс много довольно таки детальных фото. Полное впечатление того, что человек в теме. Очевидно, описания и фотки копируются с других площадок, где эти инструменты продавались/продаются. С авито, например, как в случае с Суром, который упоминался на 1ой странице этой темы.

gi0
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 5:48 pm

...................................ВНИМАНИЕ! ........................МОШЕННИК НА КУФАРЕ!................................

#26 Сообщение gi0 » Ср май 06, 2020 11:56 am

Всем добра.
Позавчера сам чуть не лоханулсяи не купил прес мекс. Схема та же: ватсап, сдек доставка, перевод на карту...
Позвонил по номеру вотсаповскому на телефон, мне пожилая леди ответила что ничего не продает и её номер указали по ошибке... или намеренно. Огромное ей спасибо за последнюю фразу по которой сразу допер что к чему.
Продавцу сказал давай номер и фото паспорта или деньги переведу по факту осмотра гитары. Мне заливал что паспорт на переоформлении в связи со сменой фамилии (!) И номера нет тк только приехал в РБ из РФ.
Как тут картинки вставлять? Могу скринов кинуть...

gi0
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 5:48 pm

...................................ВНИМАНИЕ! ........................МОШЕННИК НА КУФАРЕ!................................

#27 Сообщение gi0 » Ср май 06, 2020 12:04 pm

У меня сохранилась запись его голоса, этот мудила зачем-то аудиосообщения присылал. При этом как только слился сразу все удалил. А одно забыл, если кому надо могу скинуть.
Вот номера счетов что указал мошенник:
Первый
[5/2, 15:43] +375 29 512-08-38: 4757870006715745
[5/2, 15:43] +375 29 512-08-38: 05/21
[5/2, 15:43] +375 29 512-08-38: idea банк
Второй
бел инвест
Он стёр реквизиты

Надеюсь на наши правоохранительные органы, там совсем не дураки сидят, искренне желаю им успехов в поиске жуликов

В объявлении имя Василий было.
Последний раз редактировалось gi0 Ср май 06, 2020 12:17 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Aleksandrovi4
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 7:45 pm

...................................ВНИМАНИЕ! ........................МОШЕННИК НА КУФАРЕ!................................

#28 Сообщение Aleksandrovi4 » Ср май 06, 2020 12:10 pm

Мне ответил что белый мекс в Борисове, номер телефона не дал (я сказал что могу заехать - глянуть). :D

Аватара пользователя
Aleksandrovi4
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 7:45 pm

...................................ВНИМАНИЕ! ........................МОШЕННИК НА КУФАРЕ!................................

#29 Сообщение Aleksandrovi4 » Ср май 06, 2020 12:37 pm

Знатная получилась перекличка "гитарных коллекционеров". Без обид :Drink: , сам чуть не вписался).

gi0
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 5:48 pm

...................................ВНИМАНИЕ! ........................МОШЕННИК НА КУФАРЕ!................................

#30 Сообщение gi0 » Ср май 06, 2020 1:21 pm

Aleksandrovi4 писал(а):
Ср май 06, 2020 12:37 pm
Знатная получилась перекличка "гитарных коллекционеров". Без обид :Drink: , сам чуть не вписался).
Так и есть, тут те кто изредка (или не очень) мониторят музыкальное оборудование. А сам бы смог отказаться от палки Фендер мекса или Гибсана в хорошем состоянии за 300+/- ... Даже если она вроде как и не нужна?

Ответить