Гитара на заказ в Беларуси ?

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
yellow_yard_player
Прохожий
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 12:58 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Гитара на заказ в Беларуси ?

#16 Сообщение yellow_yard_player » Пн июн 07, 2021 3:38 pm

Marine писал(а):
Сб июн 05, 2021 12:35 am
Покупать можно только то, что предварительно можешь пощупать, в крайнем случае -видеосемпл. Можешь заказать гитару, а она не зайдет, будет печаль, прецедентов много. Сначала щупай, потом покупай.
Так тут речь о том что я хочу себе Explorer, и если не найдется того, кто продаст такую гитару, то типа есть ли смысл задумываться о том чтобы просто заказать себе мастеровой инструмент.
Изображение
Epiphone Explorer Ebony + Focusrite Scarlett Solo 3rd. Line6 GX - ПРОДАЮ
https://t.me/windy_falcon

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Гитара на заказ в Беларуси ?

#17 Сообщение Скиф » Пн июн 07, 2021 4:24 pm

Скорее, есть смысл задуматься, как притащить его из-за бугра под заказ. Мастеровой инструмент в любом случае будет лотереей, в придачу, еще и малоликвидной (разве что вы нарвётесь на второго любителя мастеровых эксплореров).

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Гитара на заказ в Беларуси ?

#18 Сообщение Pugovkin » Пн июн 07, 2021 4:26 pm

yellow_yard_player писал(а):
Пн июн 07, 2021 3:38 pm
Marine писал(а):
Сб июн 05, 2021 12:35 am
Покупать можно только то, что предварительно можешь пощупать, в крайнем случае -видеосемпл. Можешь заказать гитару, а она не зайдет, будет печаль, прецедентов много. Сначала щупай, потом покупай.
Так тут речь о том что я хочу себе Explorer, и если не найдется того, кто продаст такую гитару, то типа есть ли смысл задумываться о том чтобы просто заказать себе мастеровой инструмент.
Чел, неужели в РФ нельзя достать эксплорер? Мне кажется это на лёгкую можно сделать и не дурить голову ни себе, ни людям
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

Аватара пользователя
yellow_yard_player
Прохожий
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 12:58 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Гитара на заказ в Беларуси ?

#19 Сообщение yellow_yard_player » Пн июн 07, 2021 5:35 pm

Скиф писал(а):
Пн июн 07, 2021 4:24 pm
Скорее, есть смысл задуматься, как притащить его из-за бугра под заказ. Мастеровой инструмент в любом случае будет лотереей, в придачу, еще и малоликвидной (разве что вы нарвётесь на второго любителя мастеровых эксплореров).
Та прикол в том что из-за бугра дорого будет, а еще растаможка, грустно короче.
Изображение
Epiphone Explorer Ebony + Focusrite Scarlett Solo 3rd. Line6 GX - ПРОДАЮ
https://t.me/windy_falcon

Аватара пользователя
yellow_yard_player
Прохожий
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 12:58 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Гитара на заказ в Беларуси ?

#20 Сообщение yellow_yard_player » Пн июн 07, 2021 5:37 pm

Pugovkin писал(а):
Пн июн 07, 2021 4:26 pm
Чел, неужели в РФ нельзя достать эксплорер? Мне кажется это на лёгкую можно сделать и не дурить голову ни себе, ни людям
Не вижу никакой проблемы в том что я завел такую тему, ежели кажется что я кому-то дурю голову, то меня это не волнует. А насчет РФ, блин, ну тоже сколько как-то. Самому поехать в условную Москву еще плюс минус можно, а все остальные варианты менее надежны.
Изображение
Epiphone Explorer Ebony + Focusrite Scarlett Solo 3rd. Line6 GX - ПРОДАЮ
https://t.me/windy_falcon

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Гитара на заказ в Беларуси ?

#21 Сообщение Beavis » Пн июн 07, 2021 7:49 pm

Та ладно, не в 93 году же живём. Безопасно с Авито привезти инструмент очень просто, например. Да даже и самому за ним сгонять в Москву/Питер гемора поменьше, чем делать у мастера, как по мне. Времени и нервов потратишь в разы меньше.

Аватара пользователя
Gibsun
Ветеран
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 1:29 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Гитара на заказ в Беларуси ?

#22 Сообщение Gibsun » Вт июн 08, 2021 7:41 am

У мастера достойный вариант выйдет ни разу не дешевле серийника. Еще месяцы ожидания. Если где-то есть готовый вариант, то логичнее рассмотреть его. Я заказывал у мастера потому, что в серийном производстве такого варианта не было.

rambog
Ветеран
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

Гитара на заказ в Беларуси ?

#23 Сообщение rambog » Вт июн 08, 2021 8:28 am

Marine писал(а):
Сб июн 05, 2021 12:35 am
Покупать можно только то, что предварительно можешь пощупать, в крайнем случае -видеосемпл. Можешь заказать гитару, а она не зайдет, будет печаль, прецедентов много. Сначала щупай, потом покупай.
я вслепую не одну покупал. когда знаешь, что хочешь, то нормально все.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Гитара на заказ в Беларуси ?

#24 Сообщение Скиф » Вт июн 08, 2021 8:34 am

Аналогично.

Я сбывал не самую худшую (как скромно считаю) мастеровую гитару, от далеко не дилетанта в этом вопросе Андрея Школика, больше двух лет просто потому, что мне захотелось чего-то нового, причём еще и сильно скинул цену. Музыцировал бы активно как на рабочем инструменте - вообще бы не продавал.
С вашим эксплорером будет еще круче - форма специфическая. Что до цены - "по феншую" эта гитара делается либо из краснухи, либо из корины, либо из их сочетания. Мастеровой инструмент из этих материалов стоить меньше 900 долларов с самым грошовым обвесом из Wilkinson-а не может по определению. Orville by Gibson за указанную сумму достать более чем реально. За 1300 уже можно найти оригинал. Делайте выводы.

Аватара пользователя
yellow_yard_player
Прохожий
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 12:58 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Гитара на заказ в Беларуси ?

#25 Сообщение yellow_yard_player » Вт июн 08, 2021 12:00 pm

Beavis писал(а):
Пн июн 07, 2021 7:49 pm
Та ладно, не в 93 году же живём. Безопасно с Авито привезти инструмент очень просто, например. Да даже и самому за ним сгонять в Москву/Питер гемора поменьше, чем делать у мастера, как по мне. Времени и нервов потратишь в разы меньше.
Насчет Москвы / Питера соглашусь, в теории несложно приехать, но если продавец из другого города и не согласен отправить доставкой, то тогда проблема.
Изображение
Epiphone Explorer Ebony + Focusrite Scarlett Solo 3rd. Line6 GX - ПРОДАЮ
https://t.me/windy_falcon

Аватара пользователя
yellow_yard_player
Прохожий
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 12:58 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Гитара на заказ в Беларуси ?

#26 Сообщение yellow_yard_player » Вт июн 08, 2021 12:03 pm

Скиф писал(а):
Вт июн 08, 2021 8:34 am
С вашим эксплорером будет еще круче - форма специфическая. Что до цены - "по феншую" эта гитара делается либо из краснухи, либо из корины, либо из их сочетания. Мастеровой инструмент из этих материалов стоить меньше 900 долларов с самым грошовым обвесом из Wilkinson-а не может по определению. Orville by Gibson за указанную сумму достать более чем реально. За 1300 уже можно найти оригинал. Делайте выводы.
Ну получается да, искать у нас / в РФ самые нормальные варианты. Спасибо за ответ!
Изображение
Epiphone Explorer Ebony + Focusrite Scarlett Solo 3rd. Line6 GX - ПРОДАЮ
https://t.me/windy_falcon

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Гитара на заказ в Беларуси ?

#27 Сообщение globysglobys » Пн июл 19, 2021 8:08 pm

Без просчупа на заказ я бы не рискнул и никому бы не советовал. Берешь в руки - все строит и твоё - бери.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

rambog
Ветеран
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

Гитара на заказ в Беларуси ?

#28 Сообщение rambog » Вт июл 20, 2021 2:10 pm

globysglobys писал(а):
Пн июл 19, 2021 8:08 pm
Без просчупа на заказ я бы не рискнул и никому бы не советовал. Берешь в руки - все строит и твоё - бери.
не согласен. в магазинах б/у гитар в РФ ща б/ушки отстраивают так, что некоторые новые инструменты в магазине позавидуют: все чистенькое, лады подведут, все сфоткают что тебе надо, царапки то се, а то и слабают на камеру.
хотя признаюб, да, швайло за тыщи 2 я бы вслепую не брал, пожалуй. Но у меня и уровень не тянет на такое :lol: .
А вот обычную рабочую лошадку, Ibanez RG550, например, можно брать смело. Они все звучат очень предсказуемо.

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Гитара на заказ в Беларуси ?

#29 Сообщение globysglobys » Вт июл 20, 2021 6:02 pm

ну может и так...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

nikols
Прохожий
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 6:50 pm

Гитара на заказ в Беларуси ?

#30 Сообщение nikols » Чт июл 29, 2021 9:38 am

Привет! Не в обиду. Ты гитару себе выбираешь как фетиш? Или как инструмент. Ну просто интересно бывает наблюдать как люди теряют сознание от слова Гипсон :mrgreen:

Ответить