Посоветуйте суперстрат S-H

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Baldwin
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 2:14 pm
Откуда: Менск/Warszawa/Брэст

Посоветуйте суперстрат S-H

#1 Сообщение Baldwin » Вс ноя 07, 2021 12:17 am

Хочу универсальный суперстрат , но есть специфическая особенность моей хотелки. Нужна схема именно один сингл-хам. Искал Washburn EC 26 вот такой https://reverb.com/item/27322547-washbu ... collection но не нашел.
Подскажите пж еще модели такого типа гитар (желательно либо амеровского, либо японских брендов)
Washburn WI 64 > Laney Lionheart > Novation Bass Station

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Посоветуйте суперстрат S-H

#2 Сообщение Скиф » Вс ноя 07, 2021 10:19 am

Правильней написать H-S, формула пишется от бриджа к неку. Если датчик в неке скошен, это называется slanted - если будете искать, поможет.
Схема не то чтобы специфическая, но наоборот, весьма интересная по звуку.

Ваши варианты (сперва постараюсь перебрать как раз амеровские и японские) :

- Washburn серии ЕС (тут вы попали удачно, хорошая гитара, кроме ЕС26 есть еще моделька ЕС29 с удлиненным до 29 ладов грифом, недавно продавалась у российского агрегатора и ушла как дети в школу)
- Hamer Californian
- Jackson Le88, несомненно. Классика жанра. Угол наклона датчика больше, чем принято, плюс активный темброблок и скалопированный гриф.
- Charvel 275, Model 5 FX, Fusion De Luxe, model 3 DR . У Чавра их достаточно много, лучше загуглить и посмотреть, что нравится. Есть и упрощенная копия Le88
- LTD MH327

Универсальный вариант, если вашей гитаре повезло родиться с пикгардом. Им воспользовался я. Закажите пикгард под нужную вам конфигурацию - и радуйтесь. У моей гитары под пикгардом "корыто" под любую конфигурацию, в случае классической стратовской деки может понадобиться фрезеровка некового кармана. Я поставил два косых минихамбакера в нек и миддл. В бридже хамбакер.

Также, без проблем переделывается в H-S любая гитара конфигурации H-H, если датчики в ней монтируются через рамки. Существует переходная пластиковая рамка на косой сингл. Я так когда-то переделывал Jackson JS30DK, потому что хотел играть "типа я Маврин", а дешёвого джексона с косым синглом и реверсной башкой грифа не выпускалось :mrgreen: .

Аватара пользователя
Baldwin
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 2:14 pm
Откуда: Менск/Warszawa/Брэст

Посоветуйте суперстрат S-H

#3 Сообщение Baldwin » Вс ноя 07, 2021 12:46 pm

Спасибо за ответ. Идеально подошел бы Washburn EC 26 - но это какой то лютый дефицит на теперешний день. Джексон 88 - для меня не подЪемен. Да и не настолько он круче ЕС 26 чтобы фапать на него.
\ Вот Charvel - это интересно - вообще ни когда не сталкивался с этим лейблом. Как выглядят - очень нравятся.
\ Вот нашел одну и сразу захотел https://reverb.com/item/44437015-1989-1 ... floyd-rose Только скажите как она, если по звуку нормалин - я сразу закажу ее ! Цена меня устраивает, бюджет 1000 евро
\
\\Кстати, а что думаете про Фернандесы восьмидесятых типа вот такого https://reverb.com/item/42817673-fernan ... e-sunburst
\ Стоят они внимания и денег ?

А вот пикгарды воспринимаю только на классических стратах 60х , поэтому тут вопросы отпадают
Washburn WI 64 > Laney Lionheart > Novation Bass Station

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Посоветуйте суперстрат S-H

#4 Сообщение Скиф » Вс ноя 07, 2021 1:52 pm

У меня японский Fernandes revolver 55-ый (липовый) - я тащусь от этой гитары, очень удачный образец. Это 65-ая, и без сустейнера (на мой взгляд - лишняя деталь, я вот из-за него вынужден ломать голову над активной электроникой на замену). Должна быть не хуже.
Charvette - это бюджетная линейка Charvel, уровня нижних Jackson серии DX и индийской JS. Дороговато за неё, но состояние хорошее, и сама по себе модель красивая. Указанные 450 долларов за неё - дофига. Сторговывайте до 300, за разницу можно сделать конфетку, поменяв датчики и доукомплектовав топлок. Точно такого же результата можно добиться от индийского джексона за 200 долларов (о способе установки некового датчика я написал ниже).

Если не хотите играть в лотерею, и вам не критично (судя по чавретте) наличие 24 ладов, то обратите внимание и сходите послушать вот этот суперстрат: https://vk.com/muz_bar_minsk?w=wall-10459214_17085 .

1. Он укладывается в ваш бюджет целиком и полностью.
2. Это настоящий американский Jackson, причём не сильно "попсовой" серии, выпускавшейся только несколько лет. С этой модели и содрали показанную вами "стратоподобную" Chavrette (и индийский JS30DK).
3. Вопрос с нековым датчиком здесь решается за 10 долларов покупкой переходной рамки, куда и устанавливаем косой минихамбакер. На выходе получите возможность менять между косым и классическим датчиком, без малейшего ущерба внешнему виду гитары. Могу подсобить и распаять вам в нековом кармане коннектор для быстрого переброса датчиков при замене, без пайки в темброблоке. Получите две гитары в одной.
Последний раз редактировалось Скиф Вс ноя 07, 2021 2:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Посоветуйте суперстрат S-H

#5 Сообщение Скиф » Вс ноя 07, 2021 1:56 pm

P.S.
Обратите также внимание вот на эту Yamaha : https://reverb.com/item/41494327-yamaha ... k-sunburst

Цена вашей Chavrette, а инструмент на порядок круче (и очень эргономичный, приносили мне таких штуки три за всё время, неизменно положительные впечатления от прослушивания). Я бы здесь придрался только к тремоло - эта модель бывает с машинкой R2, аналогом флойда. Вот она - топовая. Но если вы не фанат рычажной техники, в остальном шикарная шрэд-гитара.

\Из ожидаемых доработок (помимо датчиков на ваш вкус) :
- поставить на башке грифа аккуратненький ритейнер для нормального прижима струн к порожку, это не телекастер, чтобы всё болталось подобным образом.
- и желательно, локовые колки в дополнение к данному тремоло. Был бы флойд - был бы топлок.
- почистить, отрегулировать. При желании - заменить лады на любимый калибр проволоки.

Аватара пользователя
Baldwin
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 2:14 pm
Откуда: Менск/Warszawa/Брэст

Посоветуйте суперстрат S-H

#6 Сообщение Baldwin » Вс ноя 07, 2021 3:35 pm

Скиф, Спасибо что уделяете время на меня. Джексон Н-Н сразу нет - не мое. Ямаха - эта по вашей ссылки оч специфического дизайна мягко говоря..
...Короче все воскресенье перелопачивал реверб и наткнулся на одну удивительной красоты штучку. https://www.esaudio.com/used-gear-for-s ... ha-rgz211m
Просто идеальная для меня по внешности гитара. И сам лого Ямаха - это всегда отличное качество. Уж сколько у меня было различных Ямах - все как одна четкие инструменты. И даже самые дешевые Пацифики всегда были стабильно хороши. Так что в этой , хоть она и бюджетная я тоже не сомневаюсь . Впендюрить в нее барнековские датчики, настроить, отладить и жить вместе долго и счастливо.. Каково?
Мне кажется такую нужно искать на японских аукционах, на ревербе все как то с ценами странно. На одни сильно завышены, другие наоборот подозрительно дешевы.. хз
Washburn WI 64 > Laney Lionheart > Novation Bass Station

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Посоветуйте суперстрат S-H

#7 Сообщение Скиф » Вс ноя 07, 2021 4:18 pm

Воистину, на вкус и цвет фломастеры - разные! :mrgreen:

MG серия качественней RGX. Мне напротив, RGX кажется визуально выпиленной мастером-самоучкой "по мотивам" увиденной где-то в зарубежном журнале гитары. Кривые у неё пропорции. Но дело ваше, можно и её, почему нет. На ревербе, кстати, мне тоже такие попались сегодня, мониторьте периодически и вы с ней, несомненно, встретитесь.

Аватара пользователя
Baldwin
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 2:14 pm
Откуда: Менск/Warszawa/Брэст

Посоветуйте суперстрат S-H

#8 Сообщение Baldwin » Вс ноя 07, 2021 4:44 pm

Скиф писал(а):
Вс ноя 07, 2021 4:18 pm
MG серия качественней RGX
это не RGX а RGZ серия, хотя не принципиально. Для меня, напротив эта MG как эксперимент учителя по труду выглядит. Как говорится - "одному нравится арбуз, другому свиной хрящик."
Washburn WI 64 > Laney Lionheart > Novation Bass Station

Аватара пользователя
DSR
Ветеран
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:49 am

Посоветуйте суперстрат S-H

#9 Сообщение DSR » Вс ноя 07, 2021 9:10 pm

Да дофига их
навскидку
ESP M I , II , LTD GL 500K
BC Rich Gunslinger HS
Kramer Showster, JK1000
Caparison Horus
Peavey Tracer HS

Аватара пользователя
GBY
Бывалый
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:00 pm
Откуда: Мінск

Посоветуйте суперстрат S-H

#10 Сообщение GBY » Пн ноя 08, 2021 11:19 am

+ ibanez rg565 классика
B.C. Rich Gunslinger GS-MR851 (Dimarzio D-Sonic/SD SH-1)
Lepsky F Model Custom (Fokin Grizzly/Brown Horse)
Strandberg Boden Metal 6 (Fishman Fluence Modern)
ESP LTD H-307 (EMG 707 TW)

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Посоветуйте суперстрат S-H

#11 Сообщение Скиф » Пн ноя 08, 2021 1:01 pm

Хорус немного не в бюджет. А остальные да, отлично дополняют ассортимент.

Аватара пользователя
Baldwin
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 2:14 pm
Откуда: Менск/Warszawa/Брэст

Посоветуйте суперстрат S-H

#12 Сообщение Baldwin » Пн ноя 08, 2021 6:03 pm

Скиф писал(а):
Пн ноя 08, 2021 1:01 pm
Хорус немного не в бюджет
Да дороговато.Но, да она потрясающе красива. Я представляю какое там поляки качество исполняют ! Американским кастомшопам такое и не снилось за такие деньги... Но для меня это чрезмерные излишества - если куплю, ею нужно щеголять на публике или в своей тусовке. Я одиночка, так что мне такая совсем не к чему
Washburn WI 64 > Laney Lionheart > Novation Bass Station

Аватара пользователя
Baldwin
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 2:14 pm
Откуда: Менск/Warszawa/Брэст

Посоветуйте суперстрат S-H

#13 Сообщение Baldwin » Пн ноя 08, 2021 6:08 pm

GBY писал(а):
Пн ноя 08, 2021 11:19 am
+ ibanez rg565 классика
\ Прикольная, подходит. Но она без
Скиф писал(а):
Вс ноя 07, 2021 10:19 am
slanted
Washburn WI 64 > Laney Lionheart > Novation Bass Station

Аватара пользователя
Baldwin
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 2:14 pm
Откуда: Менск/Warszawa/Брэст

Посоветуйте суперстрат S-H

#14 Сообщение Baldwin » Пн ноя 08, 2021 6:10 pm

Остальные все с клюшками - тоже не мое...
\Короче пока из всего что было предложено уважаемыми форумчанами выбор по прежнему между Washburn EC и Yamaha RGZ ...
Washburn WI 64 > Laney Lionheart > Novation Bass Station

Ответить