Стоит ли брать Jay Turser ?

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Guitarist_minsk
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 3:54 pm

Стоит ли брать Jay Turser ?

#1 Сообщение Guitarist_minsk » Вт янв 10, 2023 4:01 pm

Здарова всем! Подскажите пожалуйста электрогитару до 800р. Посоветовали купить гитару Jay Turser JT-301M-TSB https://www.tvoyzvuk.by/gitary/elektrog ... t-301m-tsb , стоит ли брать или лучше Fender bullet посмотреть? Jay Turser мне приглянулся больше т.к там хамбакер в бридже, а вот насчет качества хз :|

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Стоит ли брать Jay Turser ?

#2 Сообщение Скиф » Вт янв 10, 2023 4:44 pm

viewtopic.php?t=185401

Вот этот Фернандес - шутя отделает и буллет, и современный "торшер" во все технологические отверстия. Если же сравнивать с буллетом, то подборщики в "Твоём звуке" правы - эта гитара лучше. Крепенький стоковый азиат с небогатой, но надёжной начинкой. Если вам принципиальна новая гитара - можно брать.

Guitarist_minsk
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 3:54 pm

Стоит ли брать Jay Turser ?

#3 Сообщение Guitarist_minsk » Вт янв 10, 2023 5:13 pm

Кросивое фернандес! :P
Спасибо, понял, но он стоит 420$, а у меня пока что бюджет потолок 800р) И вообще да, хочется новый инструмент без подводных камней, в твоём звуке сказали, что все гитары отстроены техником и проблем не будет + гарантия. А из новых гитар можете посоветовать что-нибудь ещё ? Хочу играть что-нибудь потяжелее )

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Стоит ли брать Jay Turser ?

#4 Сообщение Скиф » Вт янв 10, 2023 8:11 pm

Тут если у вас ориентир на новую гитару, нужно переслушать в магазине всё подходящее по бюджету, на чём остановится глаз, причём обратить внимание не на звук (он больше будет зависеть от того, во что вам воткнули гитару), а на то, как гитара "сидит" в руках и удобно ли на ней заниматься. Если хотите, можете покидать мне в личку ссылки, я попробую вам рассказать про особенности той или иной гитары.

Guitarist_minsk
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 3:54 pm

Стоит ли брать Jay Turser ?

#5 Сообщение Guitarist_minsk » Ср янв 11, 2023 11:21 am

Скиф писал(а):
Вт янв 10, 2023 8:11 pm
Тут если у вас ориентир на новую гитару, нужно переслушать в магазине всё подходящее по бюджету, на чём остановится глаз, причём обратить внимание не на звук (он больше будет зависеть от того, во что вам воткнули гитару), а на то, как гитара "сидит" в руках и удобно ли на ней заниматься. Если хотите, можете покидать мне в личку ссылки, я попробую вам рассказать про особенности той или иной гитары.
Хорошо, спасибо большое за совет )

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Стоит ли брать Jay Turser ?

#6 Сообщение midiez » Ср янв 11, 2023 12:34 pm

Советую выбирать из бу гитар.
Сейчас можно много хорошего урвать
вот такое гнездо пришлось менять спустя неделю после покупки гитары в магазине:D
То, как лады вылазят, даже выкладывать стращно:)))
Изображение
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Стоит ли брать Jay Turser ?

#7 Сообщение Скиф » Ср янв 11, 2023 12:43 pm

По качеству хрома на джекплейте видно - гитара наип...датейшая! :mrgreen:
Тёзка прав. Главное достоинство б/у инструмента - те подводные камни, которыми вас напугали в магазине, в их гитарах еще даже на самом деле проявляться не начали. Рано. А в б/у инструменте, если хозяин ответственный, они давно обнаружены и ликвидированы.

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Стоит ли брать Jay Turser ?

#8 Сообщение midiez » Ср янв 11, 2023 1:12 pm

Скиф писал(а):
Ср янв 11, 2023 12:43 pm
По качеству хрома на джекплейте видно - гитара наип...датейшая! :mrgreen:
Тёзка прав. Главное достоинство б/у инструмента - те подводные камни, которыми вас напугали в магазине, в их гитарах еще даже на самом деле проявляться не начали. Рано. А в б/у инструменте, если хозяин ответственный, они давно обнаружены и ликвидированы.
Эта гитара стоила, внимание!!!
1500 белок! :D :D :D :D :D
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

kviratasun
Прохожий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2021 5:40 am

Стоит ли брать Jay Turser ?

#9 Сообщение kviratasun » Чт янв 12, 2023 8:03 am

Легко можно накидать с десяток недорогих моделей для начинающих. Нюанс в том что есть здесь в РБ в наличии в магазинах на самом деле, а не просто висит на сайте.
Новая с магаза это относительно. Тот же Cort у которого по серийнику легко определяется год выпуска висящий в магазине несколько лет и поигранный посетителями со всеми вытекающими теоретически уже не новый, а выставочный образец. Сомневаюсь что ВСЕ гитары в магазине отстроены, скорее Вам сделают предпродажную отстройку, но выбирать будете из того что висит на стенде с ржавыми струнами. Возможно моделька которая понравилась будет на складе новой в коробке, а может и нет.
На б/у рынке больше вариантов, можно взять дешевле, найти то что уже не выпускается и.т.д..

Ответить