Прошу совет про Fender Vintera

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
KMZZT
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 8:27 pm

Прошу совет про Fender Vintera

#1 Сообщение KMZZT » Ср мар 08, 2023 8:36 pm

Я около года увлекаюсь гитарами и безумно люблю стратокастеры, у меня есть бюджетная гитара стратокастер и я для развлечения смотрю обзоры на другие страты и я безумно влюбился в гитару Fender Vintera 60s modified. И я уже около полугода мучаюсь, пытаясь выбрать то что мне нужно, вроде бы каждый раз что-то новое привлекает, но возвращаюсь именно к Vintera. Хотелось бы узнать мнение любого желающего о данной гитаре. Особенно тех кто держал ее или любую другую из линейки Vintera. Звук именно этой гитары мне кажется каким-то особенно квакающе-кремово-карамельным, ощущение что на других десятках гитар которые я я изучил он стремится к одному, а у этой гитары он получился каким-то уникальным что-ли, с изюминкой. Особенно классной мне кажется S-1 switch для добавления нэкового снимателя, мне интересно узнать ваше мнение про эту фишку, насколько она стоит свеч. Я не держал в руках фендера, только неплохой ибанез, скваер и харли бентон, но у ибанеза при таком же грифе гораздо удобнее идет игра, поэтому хотелось бы узнать мнение об играбельности топовых мексов как винтера от тех кто реально пробовал. Деньги не проблема и я мог бы купить и американца, но я прикипел к Vintera и хочу узнать насколько я прав или нет в том что это стоящая гитара. Хотелось бы увидеть конструктивные ответы и мнения,а не "американец лучше, тк не из мексики".Изображение

rambog
Ветеран
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

Прошу совет про Fender Vintera

#2 Сообщение rambog » Чт мар 09, 2023 8:04 am

если деньги не проблема, то купить и не париться. около года такой срок :D
я и спустя >15 лет вслепую слышу разницу только между хамбакером и синглом, и то не всегда. и готов поставить деньги, что нет особой разницы кроме как потешить эго. типа если хочешь именно гибсон, то никакой эпифон или японец не почешет эту хотелку. а если хочешь играть, то лучше поменьше заморачиваться. нравится страт, купи, какой хочешь и можешь себе позволить, да играй себе в кайф.
если речь о коллекционировании, то следует забыть все вышесказанное.

KMZZT
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 8:27 pm

Прошу совет про Fender Vintera

#3 Сообщение KMZZT » Сб мар 11, 2023 10:38 am

rambog писал(а):
Чт мар 09, 2023 8:04 am
если деньги не проблема, то купить и не париться. около года такой срок :D
я и спустя >15 лет вслепую слышу разницу только между хамбакером и синглом, и то не всегда. и готов поставить деньги, что нет особой разницы кроме как потешить эго. типа если хочешь именно гибсон, то никакой эпифон или японец не почешет эту хотелку. а если хочешь играть, то лучше поменьше заморачиваться. нравится страт, купи, какой хочешь и можешь себе позволить, да играй себе в кайф.
если речь о коллекционировании, то следует забыть все вышесказанное.
спасибо за ответ)

Ответить