Очень-при-очень срочно нужна помощь с выбором гитары.

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Skoba
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2023 9:46 am

Очень-при-очень срочно нужна помощь с выбором гитары.

#1 Сообщение Skoba » Сб апр 01, 2023 10:06 am

Хочу сделать подарок сыну, электрогитару. Это его первая гитара. Выбрал по совокупности качеств Yamaha pacifica. Нашел предложение на известной площадке. Гитара в околоидеольном состоянии. НО! Ни модель ни серийник ни где не могу найти! Гитара Yamaha pacifica 112MX. VMX есть на сайте, но MX нет. Конфигурация серийного номера тоже вроде не правильная PL20256, изготовлено в Тайване. Но на сайте серийник тайваньских гитар только цифрами. Судя по серийнику это 1999 (или 1989,1979), 20 мая. Продавец мамой клянётся мол редкая модель. Почему я прицепился к этой гитаре - цена и состояние лучшее предложение. А пощупать не могу - она в другом городе. Днюха уже 9 апреля! Рассейте сомнения!

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Очень-при-очень срочно нужна помощь с выбором гитары.

#2 Сообщение Скиф » Сб апр 01, 2023 10:34 am

Если гитара в другом городе, а продавец давит на элитарность без возможности проверить инструмент с человеком разбирающимся - не играйте в рулетку. Если "известная площадка" - это Куфар, там более чем достаточно гитар в любом ценовом диапазоне, чтобы выбрать не хуже.
А еще лучше - выбирайте инструмент вместе с тем, кто будет на нём ближайший год-два играть, иначе сын вам потом спасибо не скажет.

Skoba
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2023 9:46 am

Очень-при-очень срочно нужна помощь с выбором гитары.

#3 Сообщение Skoba » Сб апр 01, 2023 10:40 am

Спасибо! Но сын пока ни болта не рубит, я когда-то давно в молодости играл на пацифике j знаю что эта модель, более чем достаточно как первая гитара, но не хочется спонсировать обманщиков.

otv
Прохожий
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 9:59 am

Очень-при-очень срочно нужна помощь с выбором гитары.

#4 Сообщение otv » Сб апр 01, 2023 10:56 am

Тут на 6-ой странице вроде как расшифровка вашего серийника

Ответить