Как вам такой ход

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
paintkiller
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2018 6:46 pm

Как вам такой ход

#16 Сообщение paintkiller » Вт мар 05, 2024 10:16 pm

gnomik007 писал(а):
Вт мар 05, 2024 11:05 am
Сирота писал(а):
Вт мар 05, 2024 10:35 am
Надо из добрых побуждений покупать просто, тогда получится, что все-таки доброта. Я так однажды помог местному барыге, очень проц Line 6 HD500 хотел этот (тогда их не было как-то на куфаре, сейчас вот много, да). Переплата составила каких-то сто баксов, а он очень быстро приехал аж ко мне в квартиру, стоял такой на пороге с сумкой в руках, всё рассказывал, какая хорошая цена, мне так его жалко стало. Это доброта, ребята. С нас не убудет, а убогому копеечка.
Всё верно, не нужно поклоняться золотому тельцу, потому что, это означает отказ от истинного Бога в пользу другой жизненной цели — накопления земных сиюминутных богатств. За доброту и сострадание воздастся, а за жадность спросят.
А каждого поклонявшегося тельцу мы как и сказал Моисей....
"возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего."
:Drink: :Drink: :Drink:
Где ты, усилок моей мечты?

gnomik007
Бывалый
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 11:16 am

Как вам такой ход

#17 Сообщение gnomik007 » Ср мар 06, 2024 7:40 am

paintkiller писал(а):
Вт мар 05, 2024 10:16 pm
gnomik007 писал(а):
Вт мар 05, 2024 11:05 am
Сирота писал(а):
Вт мар 05, 2024 10:35 am
Надо из добрых побуждений покупать просто, тогда получится, что все-таки доброта. Я так однажды помог местному барыге, очень проц Line 6 HD500 хотел этот (тогда их не было как-то на куфаре, сейчас вот много, да). Переплата составила каких-то сто баксов, а он очень быстро приехал аж ко мне в квартиру, стоял такой на пороге с сумкой в руках, всё рассказывал, какая хорошая цена, мне так его жалко стало. Это доброта, ребята. С нас не убудет, а убогому копеечка.
Всё верно, не нужно поклоняться золотому тельцу, потому что, это означает отказ от истинного Бога в пользу другой жизненной цели — накопления земных сиюминутных богатств. За доброту и сострадание воздастся, а за жадность спросят.
А каждого поклонявшегося тельцу мы как и сказал Моисей....
"возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего."
:Drink: :Drink: :Drink:
Таки-да! :you_rock:

Аватара пользователя
Lars
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:13 pm
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Как вам такой ход

#18 Сообщение Lars » Ср мар 06, 2024 5:28 pm

gnomik007 писал(а):
Ср мар 06, 2024 7:40 am
paintkiller писал(а):
Вт мар 05, 2024 10:16 pm
gnomik007 писал(а):
Вт мар 05, 2024 11:05 am
Всё верно, не нужно поклоняться золотому тельцу, потому что, это означает отказ от истинного Бога в пользу другой жизненной цели — накопления земных сиюминутных богатств. За доброту и сострадание воздастся, а за жадность спросят.
А каждого поклонявшегося тельцу мы как и сказал Моисей....
"возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего."
:Drink: :Drink: :Drink:
Таки-да! :you_rock:
Ну это уже не рок... Эт уже black/death получается)
8Bomb Custom Strat —> JCM800 copy —> 212 cab

Аватара пользователя
Сирота
Прохожий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:35 pm
Контактная информация:

Как вам такой ход

#19 Сообщение Сирота » Ср мар 06, 2024 6:31 pm

Мне определенно нравится эта ветка. Лайг.
Peace death

Hopa
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2021 10:03 am

Как вам такой ход

#20 Сообщение Hopa » Вс мар 17, 2024 9:17 pm

Не совсем туда, но тоже интересно)

Один небезызвеестный "мастер" словца скорее и маркетинга!

Описывает продаваемый комбик, вот собственно ссылка https://www.kufar.by/item/228143186?ran ... 53f2fa156b

Может кто мне расталкует что такое навесной монтаж?)
Именно по этому он стоит аж 1500 рублей?

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Как вам такой ход

#21 Сообщение Beavis » Вс мар 17, 2024 10:39 pm

Ну, навесной монтаж - термин довольно известный. Это когда компоненты между собой соединены без печатной платы. Поинт-ту-поинт, короче. Насколько это лучше и правильнее монтажа на печатке, можно почитать миллиарды страниц в интернетах, тема благодатная для рубок :D

Не уверен, что этот комбик собран именно таким образом, но утверждать не берусь. Цену на него на вторичке я тоже не знаю, может оно так и стоит. Но тут иногда проскальзывают и вещи поприкольнее за сопоставимые деньги, а то и дешевле. Например, классик 30, только от Peavey. Лично я бы предпочел его, если бы выбирал :mrgreen:

Hopa
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2021 10:03 am

Как вам такой ход

#22 Сообщение Hopa » Вс мар 17, 2024 11:12 pm

Beavis писал(а):
Вс мар 17, 2024 10:39 pm
Не уверен, что этот комбик собран именно таким образом
Фото от автора объявления.

Изображение

Про качественные компоненты тоже не совсем понятно) все вроде очень скромно.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Как вам такой ход

#23 Сообщение Скиф » Пн мар 18, 2024 9:13 am

Beavis писал(а):
Вс мар 17, 2024 10:39 pm
Не уверен, что этот комбик собран именно таким образом, но утверждать не берусь.
Вот такой монтаж на печатной плате тоже считается навесным. Так что частично да, он навесной. Судя по обивке, комбик из ранних.
Что до цены - назначение этого комбика быть предельно "честным" ламповым оконечником для педалборда или процессоров. Их было три варианта, отличавшиеся динамиками (Celestion Rocket 50, Seventy 80 и в самом хорошем - V30) и наличием пружинного ревера (серия Classic 45R). И уже десять лет назад потолком цены за Ерасов было 300 долларов с самым лучшим динамиком. Сегодня за указанную сумму куда выгодней взять не только Peavey, а вполне себе полноценный ламповый трёхканальный преамп, и еще на мощник и пангею для домашней записи останется.

Hopa
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2021 10:03 am

Как вам такой ход

#24 Сообщение Hopa » Пн мар 18, 2024 7:16 pm

Скиф писал(а):
Пн мар 18, 2024 9:13 am
монтаж на печатной плате тоже считается навесным
Вот это поворот :facepalm:
В таком случае у меня и телефон с навесным)

Навесной монтаж* — способ монтажа электронных схем, при котором расположенные на изолирующем шасси радиоэлементы соединяются друг с другом проводами или непосредственно выводами.

*Всеми принято!

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Как вам такой ход

#25 Сообщение Beavis » Пн мар 18, 2024 7:30 pm

Я не настолько хорош в электронике, чтобы по этой фотке понять, что просвечивается с обратной стороны платы: дороги или это все же провод?

Если дороги, то в моем понимании, это не навесной монтаж. А если все же провод, то тогда это можно назвать навесным монтажом, потому что плата выступает в роли изолирующего шасси и противоречий с выше приведенным определением нет.

Но, повторюсь, я не настолько в теме. Хотелось бы узнать мнения мастеров флюса и припоя :mrgreen:

Со всем остальным согласен безоговорочно :mrgreen:

PS
Больше похоже на дороги, конечно :mrgreen:

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Как вам такой ход

#26 Сообщение Скиф » Пн мар 18, 2024 7:56 pm

Там гибрид - часть обвеса на патронах ламп и проводка к ним навесная, темброблок и элементы усилителя на платах с дорогами. Был у меня одно время такой сундук, брал за 250 долларов и втыкал в него гитарный процессор.

Chesen
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 3:08 pm

Как вам такой ход

#27 Сообщение Chesen » Чт апр 11, 2024 6:49 am

Большинство грамотных ламповых устройств имеют частичный навесной монтаж. Для пассивного охлаждения.
А на плату крепили разъёмы цоколей на советских телевизорах. :D
И со временем плата возле лампы начинала подгорать. Со всеми последствиями. :facepalm:

Ответить