Страница 1 из 1

тремоло

Добавлено: Вс май 10, 2009 12:32 pm
Warrior
у меня галимая бюджетная гитара aria XL-std//изначально,купив её и не умя играть,я тремоло плотно прижал к дэке(зафиксировал),т.к пользоваться им не умел,да и строй шоп держала лучше.но теперь,умея болие мение играть,планирую летом гитару сфлоидом,а шоп немного им уметьпользоваться им,хочу попользоваться тремоло..просто,интересно,насколько оно,это тремоло будет надёжно на таой бюджетной гитаре,может у какго то есть удачный опыт,или наоборот?:)За рание спасибо)

Добавлено: Вс май 10, 2009 1:51 pm
Vad
без флойда пользоваться флойдом не научишься :)

Добавлено: Пн май 11, 2009 8:41 am
Ress
Согласен, с тремоло и с флойдом немного по-разному нужно учиться дружить. Хотя, попробовать всё равно можно и на тремоло, но будет не одно и то же.

Добавлено: Чт июн 11, 2009 5:43 pm
Mark Montano
Вопрос немного не в тему... что такое флойд? :roll:

Добавлено: Чт июн 11, 2009 6:02 pm
Foucault
Crazy Metallist писал(а):Вопрос немного не в тему... что такое флойд? :roll:
http://ru.lmgtfy.com/?q=%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D0%B9%D0%B4
Не поверишь, вторая ссылка!

Добавлено: Чт июн 11, 2009 6:12 pm
Mark Montano
Foucault, Спасибо. :) Похоже я даже слышал звучание этого стиля игры... :roll:

Добавлено: Пт июн 12, 2009 2:15 pm
Banan
флойд это не стиль игры...........лол
флойд это тремоло....whammy bar

Добавлено: Пт июн 12, 2009 6:16 pm
Mark Montano
Да я не про флойд... забыл дописать... :yy: я про стиль игры Тома Морелло. :)

Добавлено: Пт июн 12, 2009 6:36 pm
atmosphere_around
Послушай концертные записи Хэндрикса, как он после активного использования обычного стратовского тремоло играет на расстроеной гитаре и все станет ясно.

Re: тремоло

Добавлено: Пт июн 12, 2009 9:47 pm
Денис_Минск
Warrior писал(а):у меня галимая бюджетная гитара aria XL-std//изначально,купив её и не умя играть,я тремоло плотно прижал к дэке(зафиксировал),т.к пользоваться им не умел,да и строй шоп держала лучше.но теперь,умея болие мение играть,планирую летом гитару сфлоидом,а шоп немного им уметьпользоваться им,хочу попользоваться тремоло..просто,интересно,насколько оно,это тремоло будет надёжно на таой бюджетной гитаре,может у какго то есть удачный опыт,или наоборот?:)За рание спасибо)
1. Чем она такая галимая? Есть инструменты НАМНОГО галимее этого...
2. Не надо обзывать свой инструмент :)
3. Отожми обратно - делов то...
4. Как уже было сказано - тремоло и флойд - это несколько разные вещи...
5. "болие мение играть" - это, конечно, похвально... Но лучше играть более-менее :)

Добавлено: Сб июн 13, 2009 12:37 pm
Silenter
Эти машинки на таких гитарах - полный отстой. Можно даже и не разжимать, а копить на флойд, либо... на нечто похожее.
А на счёт растройки... Малмстин, Холстинин и ещё множество гитаристов нашего времени играли на этих машинках, и помоему, результат очень хороший. За всем нужен уход. Грамотно юзая, можно и на 6-винтовом фендере выжать максимум.

П.С. Если кто помнит про созданную мной тему, где обсуждалась последняя машинка фендер аля флойд (фэндэр дэлюкс...)
Так вот, в Крэйзи Саунд видел такие Вилкинсон давольно дёшево... Конечно не Шаллер, Гото и не Фэндэр, но не плохо по-моему. Вобще, у кого-нить есть машинки Вилкинсон, как они по качеству? (вопрос просто к повышению кругозора, если устанавливать дэлюкс этот буду, то уже хороший дорогой)