Страница 1 из 2

Проблемы с Хамбакером

Добавлено: Вт окт 26, 2010 10:39 pm
prizrock
в бридже стоит Seymour Duncan® JBTM TB4 Humbucking Pickup

звуч`к слишком тихий по сравнению с нэковым и мидловым синглами Seymour Duncan® STK-1 Single-Coil

что посоветуете сделать чтобы "громкости" добавить?

+интересную херню заметил на перегрузе хамб звучит тише синглов процентов так на 30-40 а на чисто на все 70-80!! что за нах? ((

Re: Проблемы с Хамбакером

Добавлено: Ср окт 27, 2010 9:05 am
Джеабсонд
Ошибка распайки/неаккуратная пайка. Фото в студию!

Re: Проблемы с Хамбакером

Добавлено: Ср окт 27, 2010 11:21 am
prizrock

Re: Проблемы с Хамбакером

Добавлено: Ср окт 27, 2010 11:22 am
prizrock
белый толстый провод с красным концом - провод хамбакера,припаян и заземлён...в чём проблема не пойму...

Re: Проблемы с Хамбакером

Добавлено: Ср окт 27, 2010 11:55 am
Джеабсонд
Белый с красным у Дункана паяются вместе и никуда больше, изолируются от всего . Заземляется у Дункана зеленый провод. На сигнал -черный.
"белый толстый провод с красным концом" - где Вам продали такой Дункан?

Re: Проблемы с Хамбакером

Добавлено: Ср окт 27, 2010 12:13 pm
prizrock
он был уже в этой гитаре,гитару брал бу

Re: Проблемы с Хамбакером

Добавлено: Ср окт 27, 2010 12:16 pm
prizrock
Цитата: "Белый с красным у Дункана паяются вместе и никуда больше, изолируются от всего . Заземляется у Дункана зеленый провод. На сигнал -черный." - Так у меня с синглами сделано!он на подобии хамбакера сделаны т.е. одна катушка сверху другая снизу"

на фото белый толстый провод с красным "концом", из него выходят 2 провода один белый второй сплошной серебристый(как я понял экран). экран идет на землю,белый на сигнал...но всё равно всё тихо :( что не так?

Re: Проблемы с Хамбакером

Добавлено: Ср окт 27, 2010 1:11 pm
Джеабсонд
Подозреваю, Джы Би тебе распаяли в параллель.Внутри датчика. Померяй его сопротивление.

Re: Проблемы с Хамбакером

Добавлено: Ср окт 27, 2010 3:19 pm
prizrock
а теперь популярно объясни пожалуйста)))

Re: Проблемы с Хамбакером

Добавлено: Ср окт 27, 2010 5:58 pm
prizrock
Вот кстати фото датчика изнутри http://s011.radikal.ru/i315/1010/b3/e22cc0e3522e.jpg

как видно там только два провода экран и жила http://s013.radikal.ru/i325/1010/b0/80ec9c342792.jpg

жила припаяна к переключателю и экран заземлён, вот http://s016.radikal.ru/i336/1010/22/c24eec3c3a20.jpg

может кто подскажет почему он такой тихий тогда?

Re: Проблемы с Хамбакером

Добавлено: Чт окт 28, 2010 9:23 am
Скиф
Этот инструмент был у меня на ремонте, узнаю свой экран.


Судя по всему, тот самый хамбакер, что все время фонил. Провод на нем сменил я (родной был пережжен), на одножилку с оплеткой, межкатушечные провода (те, что выводятся из шлейфа как красный и белый) спрятаны в обмотке датчика, соединен он последовательно встречно, как и полагается, но у него адский дисбаланс между сопротивлениями катушек - около килоома. Кривая намотка? Это единственный SH4, который ТАК фонит и просаживает сигнал, из тех, что мне попадались. Заводской брак?

Искренне советую сменить его, но не на SH4, а на SН6 или рельсовый SH13 - на подобных суперстратах они звучат лучше.

Re: Проблемы с Хамбакером

Добавлено: Чт окт 28, 2010 2:54 pm
prizrock
понял спасибо,но это TB 4, соответственно хочу сменить на TB 4,говорят когда он рабочий то хороший датчик)
з.ы. нужен злой, рычащий пассивный(не люблю активы) датчик в бридж чисто по митолу)
кстати,подкинуть такой не сможешь?

Re: Проблемы с Хамбакером

Добавлено: Чт окт 28, 2010 3:27 pm
Axel
prizrock писал(а):нужен злой, рычащий пассивный(не люблю активы) датчик в бридж чисто по митолу
DM dp100 и будет тебе митол

Re: Проблемы с Хамбакером

Добавлено: Чт окт 28, 2010 5:15 pm
Скиф
Рычащие пассивные сеймора - это как раз и есть SH6 и SH13. SH8 Invader - не столько рычащий, хоть и брутально выглядит. У него спектр плоский, не жирный звук выходит. ТВ4 - это всего-навсего модификкация SH4B (иногда его еще обзывают JB4, так как это - подписной датчик Джеффа Бека) для гитар с тремоло-системами. Отличается резонансной частотой и исполнением магнитоводов. Согласен, датчик очень хорош. Б/у можно найти с доставкой за 70-80 уе, новенький выгоднее взять в "ТЗ" - у них по сейморам прямая доставка из США.

Re: Проблемы с Хамбакером

Добавлено: Чт окт 28, 2010 6:11 pm
prizrock
большое спасибо! буду искать ТВ4