звук бюджетных гитар

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Never_Die
Ветеран
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 8:55 am

звук бюджетных гитар

#1 Сообщение Never_Die » Сб дек 18, 2010 6:55 pm

вот,смторю я порой видосы на Ю-тубе,наример 1 из них:http://www.youtube.com/watch?v=xWc_ExFk ... re=relatedили вот:http://www.youtube.com/watch?v=Z3KDSRUmtqo..как им удаётся нарулить такой звук??или мо тя ничего не понимаю в звуке..или там кто-то за кодром сидит и на гибсе играет.. :roll:

KELA
Прохожий
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 7:17 am

Re: звук бюджетных гитар

#2 Сообщение KELA » Сб дек 18, 2010 7:12 pm

или там кто-то за кодром сидит и на гибсе играет..

у тебя такие подозрения, потому что мозг промыт "бу японцами". избавляйся от стереотипов. не от всех конечно, например чурки все плохие. но насчёт дешевых гитар - точно избавляйся. обычно самая дорогая часть в гитаре - голова грифа с лейбом

Аватара пользователя
jack_letov
Прохожий
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:24 pm
Откуда: Минск

Re: звук бюджетных гитар

#3 Сообщение jack_letov » Сб дек 18, 2010 7:33 pm

KELA писал(а):
или там кто-то за кодром сидит и на гибсе играет..

у тебя такие подозрения, потому что мозг промыт "бу японцами". избавляйся от стереотипов. не от всех конечно, например чурки все плохие. но насчёт дешевых гитар - точно избавляйся. обычно самая дорогая часть в гитаре - голова грифа с лейбом
:Drink:
ESP M-II Deluxe

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Re: звук бюджетных гитар

#4 Сообщение Pugovkin » Сб дек 18, 2010 7:57 pm

Видосы нифига не впечатлили...
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: звук бюджетных гитар

#5 Сообщение Rickenbacker » Сб дек 18, 2010 9:41 pm

Изображение
посмотрел я эти видосы
и первое рандомное видео - тупо набрал Греко лп

если не чувствуешь разницы - то зачем платить больше :mrgreen:
я уже и не говорю про всякие там матампы и прс-ы кастомы ))))
http://www.youtube.com/user/SSRstudio?f ... J_sUS3vCts

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: звук бюджетных гитар

#6 Сообщение Rickenbacker » Сб дек 18, 2010 9:47 pm

KELA писал(а):
или там кто-то за кодром сидит и на гибсе играет..
у тебя такие подозрения, потому что мозг промыт "бу японцами". избавляйся от стереотипов. не от всех конечно, например чурки все плохие. но насчёт дешевых гитар - точно избавляйся. обычно самая дорогая часть в гитаре - голова грифа с лейбом
нет Кела ты не угадал - там за кадром на б/у японце за 500 играют - поэтому такой звук хороший - а еще запомни, все звезды которые играют на Гибсонах на самом деле играю на бэу японцах за 500 - только они этого сами не понимают - потому что у них мозги промыты - но у тебя еще есть время всем это доказать, что они в иллюзии и на самом деле им нужно корт купить - ну это типа как в матрице, короче - действуй и спасай человечество - все гитаристы под угрозой :!: :!: :!:

Аватара пользователя
balufan
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 10:43 pm

Re: звук бюджетных гитар

#7 Сообщение balufan » Вс дек 19, 2010 12:39 am

Представление звука гибсона у топикстартера печалит...

KELA
Прохожий
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 7:17 am

Re: звук бюджетных гитар

#8 Сообщение KELA » Вс дек 19, 2010 1:29 pm

там за кадром на б/у японце за 500 играют - поэтому такой звук хороший
:D довольно низко нужно пасть, чтобы использовать такой приема для доказательства своей правоты. Ведь это только предположение.
нет Кела ты не угадал - там за кадром на б/у японце за 500 играют - поэтому такой звук хороший - а еще запомни, все звезды которые играют на Гибсонах на самом деле играю на бэу японцах за 500 - только они этого сами не понимают - потому что у них мозги промыты - но у тебя еще есть время всем это доказать, что они в иллюзии и на самом деле им нужно корт купить - ну это типа как в матрице, короче - действуй и спасай человечество - все гитаристы под угрозой
Не обязательно корты. Я вообще за то, что звучать может любая гитара. И нет идеального звука, у каждого свои идеалы. А насчёт "звезд" этих, а что им остается ещё делать, кроме как не на раскрученных брендах играть? Да их же вот такие фанаты, как вы, заблюют, если увидят с китайской гитарой, уважать перестанут. "Как так, чоткий пацан с кортом. У него что, нету пару тыщ на крутую гитару? "


Да и по поводу этих "звезд", по мне так Jesus' Tod или war у Варга на много интереснее звучит любой композиции Joe Satriani. Да, он на дорогих игрушках играет, пальцы двигаются со скоростью света, только вот мелодии нихуя нету :(

Впринципе, разговор ниочем. Кто-то любит большие залы и концерты, классное качество записи, а кто-то тащится от записи подвальной группы. Так и с гитарами
Последний раз редактировалось KELA Вс дек 19, 2010 3:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
K_O
Бывалый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:38 pm
Откуда: Логойск

Re: звук бюджетных гитар

#9 Сообщение K_O » Вс дек 19, 2010 2:20 pm

вчера был на концерте ТТ34. половину песен гитарист играл на корте,чем поверг меня в шок! я далеко не сторонник гитар этого брэнда, но она ЗВУЧАЛА! предчувствую тонны говна, падающие на мою голову, но перед тем, как срать, ответьте себе: кто из вас добился большего, играя на гитаре за косарь? я не беру в расчёт технику, скорость и т.д. и т.п. просто конечный результат: я в гараже играю и по говно-вечеринкам, или обо мне знает вся страна и кой-какие соседние страны. как-то так.навеяло такие мысли.
mad sound custom

Аватара пользователя
DSR
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:49 am

Re: звук бюджетных гитар

#10 Сообщение DSR » Вс дек 19, 2010 2:38 pm

Дык у него пару лет назад Джексон просто украли...видимо решил играть на чем -то уже дешевле ))))

Аватара пользователя
K_O
Бывалый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:38 pm
Откуда: Логойск

Re: звук бюджетных гитар

#11 Сообщение K_O » Вс дек 19, 2010 2:46 pm

второй гитарой был джексон. в модели я не уверен. реверсеная бошка, х-с-х, флойд.
mad sound custom

FU
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 7:41 am

Re: звук бюджетных гитар

#12 Сообщение FU » Вс дек 19, 2010 2:57 pm

K_O писал(а):вчера был на концерте ТТ34. половину песен гитарист играл на корте,чем поверг меня в шок! я далеко не сторонник гитар этого брэнда, но она ЗВУЧАЛА! предчувствую тонны говна, падающие на мою голову, но перед тем, как срать, ответьте себе: кто из вас добился большего, играя на гитаре за косарь? я не беру в расчёт технику, скорость и т.д. и т.п. просто конечный результат: я в гараже играю и по говно-вечеринкам, или обо мне знает вся страна и кой-какие соседние страны. как-то так.навеяло такие мысли.
А где концерт был???

Аватара пользователя
K_O
Бывалый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:38 pm
Откуда: Логойск

Re: звук бюджетных гитар

#13 Сообщение K_O » Вс дек 19, 2010 3:12 pm

р клаб.
mad sound custom

FU
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 7:41 am

Re: звук бюджетных гитар

#14 Сообщение FU » Вс дек 19, 2010 3:15 pm

K_O писал(а):р клаб.
Бле, обожаю их, и нигде афиши не видел, сорри за оффтоп :(

Аватара пользователя
K_O
Бывалый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:38 pm
Откуда: Логойск

Re: звук бюджетных гитар

#15 Сообщение K_O » Вс дек 19, 2010 3:25 pm

FU писал(а):
K_O писал(а):р клаб.
Бле, обожаю их, и нигде афиши не видел, сорри за оффтоп :(
никакой не оффтоп! человек рубил на бюджетной гитаре и его игра нравится! я не пропагандирую всех бросаться скупать корты, но можно попытаться СЛУШАТЬ гитару, а не ЧИТАТЬ надписи на ней.
mad sound custom

Ответить