Страница 1 из 1

Басуха для слэпа

Добавлено: Вс янв 23, 2011 3:19 pm
hardi
хорошо бы услышать мнение тех, кто в теме слэпа давно и успешно)) профы, не проходите мимо, не поленитесь и напишите, кто че думает и почему

Re: Басуха для слэпа

Добавлено: Вс янв 23, 2011 3:22 pm
-=Znake=-
Да любая) руки ж играют)

Ясеневый жазбас с кленовой накладкой на мой взгляд простой и хороший вариант)
Ну или Warwick Thumb NT

Re: Басуха для слэпа

Добавлено: Вс янв 23, 2011 3:49 pm
hardi
-=Znake=- писал(а):Да любая) руки ж играют)

Ясеневый жазбас с кленовой накладкой на мой взгляд простой и хороший вариант)
Ну или Warwick Thumb NT
а датчики? актив? пассив? интересны нюансы! вплоть до расстояния между струнами, удобство игры, наконец...

Re: Басуха для слэпа

Добавлено: Вс янв 23, 2011 4:30 pm
-=Znake=-
hardi писал(а):
-=Znake=- писал(а):Да любая) руки ж играют)

Ясеневый жазбас с кленовой накладкой на мой взгляд простой и хороший вариант)
Ну или Warwick Thumb NT
а датчики? актив? пассив? интересны нюансы! вплоть до расстояния между струнами, удобство игры, наконец...
Пофигу. Расстояние между струнами лучше стандартное, но это кому как удобно, мне вот широкие грифы как-то не очень. Но и не особо узкий потому чт о пальцы застревают.

Re: Басуха для слэпа

Добавлено: Пн янв 24, 2011 1:59 pm
twisted_existor
Как известно, в мире для слэпа есть только два вида "басух" - это Какуфли и Какуфилде. А ещё в кортах курбоу есть тумблер, который якобы включает режим слэпа. Но всё это, естественно бред.

Некоторые говорят, что им передний звучек мешает слэпом играть, при этом те, кому не мешает, в 100% случаев играют лучше. Так что бери что-нибудь звонкое верхастое, а не бу-бу-бу и будет тебе счастье.

Re: Басуха для слэпа

Добавлено: Пн янв 24, 2011 2:14 pm
-=Znake=-
twisted_existor писал(а):Некоторые говорят, что им передний звучек мешает слэпом играть, при этом те, кому не мешает, в 100% случаев играют лучше. Так что бери что-нибудь звонкое верхастое, а не бу-бу-бу и будет тебе счастье.
Вот в музикманах с двумя хамбакерами нековый датчик так близко впёрт к грифу, что подцепы делать неудобно.

По поводу частот - вот не совсем согласен. При слэпе и так верха дофига, а вот низы часто провалены. Я бы посоветовал для деки какое-нибудь тяжёлое плотное дерево (бубингу, ясень, клён). Не очень на мой взгляд ольха и махагонь, но это по разному бывает.

Re: Басуха для слэпа

Добавлено: Пн янв 24, 2011 2:25 pm
twisted_existor
-=Znake=- писал(а):(бубингу, ясень, клён).
Я склонен полагать, что бюджет автора не потянет бубингу.

Re: Басуха для слэпа

Добавлено: Пн янв 24, 2011 6:25 pm
hardi
спасибо за ваши мнения, друзья! мошт кто еще че скажет?

Re: Басуха для слэпа

Добавлено: Пн янв 24, 2011 9:39 pm
Hells Bumblebee
Ве басы довольно универсальны по все,в том числе и под слеп.
Хотя про датчик нековый есть такие минусы.К примеру -дин разорбек v - нековый датчик прямо от нека - крайне неудобоно,но играть можно.
Дерево - так это вообще вилами по воде писанно что там под что идет - бубинга, ясень, клён, ольха, махагон- все надо слушать и смотреть,все бывает удачным и неудачным.
Датчики - кому как,мне нравится мои емг - лязг как-будто подгружен получается.Впринципе,специальных датчиков под слеп тоже нет.Идешь,слушаешь,что нравится - покупаешь.
Электроника - если возник такой вопрос,какой бас под слеп лучше,то думаю лучше без преампа,ибо от него по незнанию больше проблем,чем пользы.
Лично мое мнение - самый удобный под слеп - жазбас.Как-то поудобнее всего мне он показался.Зато все остальное - один из самых неудобных.

Re: Басуха для слэпа

Добавлено: Вс фев 06, 2011 12:42 am
John Bandatski
Посмотри, на чем играют профи слэпом. На то и присматривайся. Маркус Миллер, Луи Джонсон, Фли... Ну 2 инструмента сразу идут на ум: Jazz Bass и Music Man. А вообще, если руки растут оттуда, откуда природа наделила, то ... в умелых руках - и х*й балалайка! :D :Drink: