Страница 1 из 1

ibanez rg1527 prestige or Agile Septor Elite 727 DNC

Добавлено: Сб июн 25, 2011 1:50 am
VAMP
Здравствуйте). Вобщем загорелся желанием купить первую семиструнку. Минимально чайник в этом деле,но кое что и понимаю. Не буду разводить особо кашу,скажу чётко критерии:
1)Строй - минимум соль диез, он же Drop G,он же G#G#G#C#F#A#D#(дико корчаво написал,но сути не меняет),а то и ниже,вплоть до фа диез(привет мешуга). Почиталпошарил по форумам,сделал вывод что всё таки для такого строя наиболее оптимальной будет гитара с мензурой 26,5-27 дюймов,т.е баритон,чтобы ничего не брезжало не звенело и т.д.(поправьте если не так)
2)Звук - максимально плотный,злой,тяжёлый,мясной и т.д. Никаких "гитара универсальная,под всё подойдёт",хочу чтобы инструмент был узкоспециализированный. Стиль - всё что около Перифери, Тессеракт, Афтер зе бэриал и прочих прогрессивов,а так же более моднявое как например последняя акация стрейн, каталепси (которые catalepsy), борн оф озирис и т.д.
3)Цена - район 1000$,плюс минус 100,но не больше.

Исходя из этих критериев есть пока два варианта:
Намбер уан, Ибанез:
http://www.zzounds.com/item--IBARG1527
Что радует - Япония как никак,престиж как никак,Ибанез как никак.
Что смущает - мензура 25,5. Вроде бы как и играют на такой на низких,но всё же боюсь что будет дребезжание и не совсем её опустишь по сути. Ну и звучки. Конечно есть вариант заменить,но всё таки это тоже дополнительные затраты.
Намбер ту,эгайл:
http://www.rondomusic.com/septoreliteebblackflame.html
Контора поставляет гитары только на внутренний рынок сша,но в россию их уже возят. По отзывам весьма и весьма хорошо, говорят что близко по звучанию к лтд делюксам,но только что тут уже идёт специализация - баритон и семь струн.
Не удивлюсь если скажут что гитары две абсолютно разные,но всё же.

Собственно пока думаю,пока всё в теории,но интересно кто что скажет и посоветует какие-то другие варианты.

Re: ibanez rg1527 prestige or Agile Septor Elite 727 DNC

Добавлено: Сб июн 25, 2011 9:12 am
Rickenbacker
другие варианты
есть Ибанез К7
чуть попроще 7620, но то же, что и 1527
есьт карвины и вообще очень много всего :D

Re: ibanez rg1527 prestige or Agile Septor Elite 727 DNC

Добавлено: Сб июн 25, 2011 12:52 pm
VAMP
k-7 дорого для меня,всё таки бюджет ограничен, 1000, в самом самом крайнем случае 1100.
карвины - не знаком просто. Слышал, видел что играют на них, но всё таки не знаю, может из-за непопулярности, может из-за того что не для той музыки они, больше народ юзает ибанезы, шектеры, есп для такой музыки.
Другие варианты?)

Re: ibanez rg1527 prestige or Agile Septor Elite 727 DNC

Добавлено: Сб июн 25, 2011 2:52 pm
Rickenbacker
по к7 можно договориться о цене если инетрес есть - там разбежка минимальная - позвони - обсудим
про другие варианты вечером отпишу

Re: ibanez rg1527 prestige or Agile Septor Elite 727 DNC

Добавлено: Сб июн 25, 2011 7:51 pm
marquee
Жалко бюджет ограничен. Из семиструнок, что я слышал, пока больше всего порадовал капарисон деллинджер, там вообще огонь инструмент:)

Re: ibanez rg1527 prestige or Agile Septor Elite 727 DNC

Добавлено: Сб июл 16, 2011 3:30 pm
Tom Joad
На твоем месте брал бы или карвин или аджайл или ltd h1007 . Ибанез липовый с едж про и с непонятными звучками ....

Re: ibanez rg1527 prestige or Agile Septor Elite 727 DNC

Добавлено: Пт июл 22, 2011 7:28 pm
VAMP
уже всё выбрал,всем спасибо.

Re: ibanez rg1527 prestige or Agile Septor Elite 727 DNC

Добавлено: Вс июл 24, 2011 6:48 am
cola05
VAMP писал(а):уже всё выбрал,всем спасибо.
огласите пжлста свой выбор..Если аджайл-напрашиваюсь на прослушивание по приезду,если возможно... :roll:

Re: ibanez rg1527 prestige or Agile Septor Elite 727 DNC

Добавлено: Чт авг 25, 2011 7:08 pm
VAMP
ибанез)

Re: ibanez rg1527 prestige or Agile Septor Elite 727 DNC

Добавлено: Чт авг 25, 2011 9:59 pm
Stormy
:(

Re: ibanez rg1527 prestige or Agile Septor Elite 727 DNC

Добавлено: Пт авг 26, 2011 12:37 am
Volas
привычки побеждают :|

Re: ibanez rg1527 prestige or Agile Septor Elite 727 DNC

Добавлено: Сб авг 27, 2011 11:42 pm
VAMP
ну просто для меня этот вариант был намного удобней,т.к. гитара была в минске,я на ней играл,ну и как-то полюбилась она мне с самого начала) быть может когда-нибудь потом возьму агайла. но на данный момент ибанезом очень доволен)