из чего сделан китайский гибсон!

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Telperion
Бывалый
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 12:32 pm

Re: из чего сделан китайский гибсон!

#106 Сообщение Telperion » Пн янв 25, 2016 7:06 pm

Synaxis писал(а):Вот вам ещё обзорчик обстоятельный:

Полистал рандомно этот ролик. Вот на слух, жёлтая - китаец, под санбёрст получше будет.

Кроме разницы в звуке, которую можно свести до минимума китайским же аппаратом при записи на мобилу, есть принципиальная разница для того кто играет.
Что бы жаба не ела за зелёные сотни "переплаченные" за :buiponec:, например - включи в усилок да погромче, чтобы механическая обратная связь проявилась - всё станет понятно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
seKo
Samp Custom
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:59 am
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: из чего сделан китайский гибсон!

#107 Сообщение seKo » Вт янв 26, 2016 8:34 am

http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=354253.0

прикольный обзор

уже хочу себе чибсон за 250 на стену интерьера ради, да что там и поиграть дома )
изготовление гитарных кабинетов

http://vkontakte.ru/sampcustomcabs
http://vkontakte.ru/sampcustom

Gibson SG relic/Orange Rocker 30/Marshall 1960TV

Аватара пользователя
FLAsH
Ветеран
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 1:06 am
Откуда: Minsk

Re: из чего сделан китайский гибсон!

#108 Сообщение FLAsH » Вс янв 31, 2016 11:36 am

из самого дешевого дерева с самыми дешевыми компонентами сделан китайский гибсон, это же очевидно. чтобы знать точно - спрашивай у продавцов по конкретной гитаре

а вообще если резюмировать то:

- ваш дизайн говно
- это дизайн говна
- хм, тогда недурно

вот так же и с китайскими под(д)елками
It's hard to be a helicopter when you don't have a radio...

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: из чего сделан китайский гибсон!

#109 Сообщение Rickenbacker » Вс янв 31, 2016 9:39 pm

seKo писал(а):http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=354253.0

прикольный обзор

уже хочу себе чибсон за 250 на стену интерьера ради, да что там и поиграть дома )
сека совсем уже постарел

Аватара пользователя
Nuprei
Бывалый
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 10:19 pm

Re: из чего сделан китайский гибсон!

#110 Сообщение Nuprei » Вт фев 02, 2016 9:41 pm

Щупал 2 таких китайских подделки под Жипсан.
На оном была накладь полисандр-да, это был полисандр.
На втором был эбен-крошился как торфокрошка, но был оч похож на эбен)
Деревяха-махогон, или что-то оочень похожее. Ну понятное дело дешевое что ни на есть.
По поводу топа из клена...До него не добрался с обратной стороны), но сомнения у меня, что там реально деревяшка кленовая. Скорее всего фото флейм или на лучший конец-шпон толщиной с бумагу).
По звуку-мутно, жирно(только этим было похоже на жипсан приблизительно), но ничего критично говняного, чтобы кровь из ушей шла от такого говна.
По качеству сборки-обычный китай, который не разваливается.
Слой краски и лака толстый до безумия, ну как китайцы любят.Электроника-дешевый ноунейм.
То, что порадовало-струны вполне низко над грифом.
Лады на них дали поменять, ибо китайские оч быстро износились,хотя на гитарах играли в том же китае на халтурах практически каждый день больше полугода подряд. Их и покупали для халта-толковый вид со сцены, недорого и не жалко таскать по всему китаю. А в итоге живут еще и у нас.
Ценник гитар был-примерно 230 уе.
Недавно видел точно такую, как ремонтировал на али)).Ценник тот же.
Вообще там есть и Жипсаны за 100-150...Ребята их щупали живаком в магазине китайском-то они реально уступают даже этим вот Жипсанам за 230-250.

Аватара пользователя
Adrian_murray
Прохожий
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 2:41 pm

Re: из чего сделан китайский гибсон!

#111 Сообщение Adrian_murray » Вт мар 08, 2016 9:34 am

Не смог пройти мимо) никто же из обсуждающих, не покупал же себе инструмент китайскай, один держал у васи, троюродного брата своей тети, кто-то слышал от друга друга, который купил себе, третий роликов насмотрелся, четвертый начитался. И все как один делают вывод: говно. Да я согласен в том, что дешевое хорошим не бывает, все это так, но решил написать и свое частное мнение)
Дык вот любопытства ради пару лет назад заказал я себе копию чинсона zw, повторюсь, что только ради ЛЮБОПЫТСТВА, на оригинал стоимостью в 5000$ я бы не насобирал, да наверное и не тратил бы такие баснословные деньги на кастомовский инструмент.
И вот пришел инструмент отличие от картинки сразу бросились в глаза, ну отсылать обратно не было смысла, думаю ладно, для дома смирюсь) так вот об инструменте: китайцам бы поровнее руки...... есть косяки и их не мало, но в основном все касается кривизны, это разметка на грифе, колки ( что касается фурнитуры, то ее однозначно под замену, из чего сделан мост и колки - загадка, порошковый метал скорее всего, хотя колки строй держат, просто неизвестно, что будет с ними дальше ), ну и собственно электроника, хотя гитара и издавала звук :D, но это был полный :censored: . Про дерево: очень похоже на махагон, какой не знаю, может быть и китайскай, конечно прибора измерения влажности нету, но пока спустя пару лет не покрутило, гриф - клен с палисандром, опять же не повело, ради эксперимента ставил различный калибр струн, да потолщееее, кстати весит гитар тяжко. По поводу ладов, кстати, пока проблем нет. Ну и кому было интересно, заменив всю электронику, на ЮСА (EMG 81/85) , гитар запел, при чем с очень интересным звуком.
Сейчас конечно навалятся "профи" с ушами, которые слышат все частоты и обертона, которые вообще в природе существуют, и со словами о том, что ежи и звучание бабушкиного шифоньера вытянут, что кстати является по большей части заблуждением. Ну это немного другая тема для разговора) не будем разводить срач)
В завершении скажу, что и есть или нет смысла в китайских инструментах, однозначно сказать тяжело, тут пусть каждый для себя сам решает. Одно могу сказать, если у вас есть пару охеренных инструментов и лишних 300 денех ( хотя в нашей экономической ситуации - врядли ) + у вас есть гитара-мечта вашего кумира, а денег на ее оригинал нет или жалко, то в принципе можно взять ( повторюсь: каждый сам для себя решает ), ее и на точке оставить не жалко и дома покрасоваццо возле зеркала, или разбить в пылу обо что-то или об кого-то :D.
Ну и что бы не быть голословным картинки китайца, косяки и не очень:
На этой картинке мы видим "ровную" разметку:
Изображение
Здесь специально для вас отковырял кусочек краски ( как видим слой небольшой )
Изображение
А вот, что под датчиком (с большим нажимом удалось процарапать дерево):
Изображение
На сл. фото мы видим "ровное" расположение колков
Изображение
Пятка:
Изображение
ну и собственно голова
Изображение
Само место склейки головы грифа
Изображение
Надеюсь этот пост поможет кому-нибудь)
Последний раз редактировалось Adrian_murray Вт мар 08, 2016 11:53 am, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
FLAsH
Ветеран
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 1:06 am
Откуда: Minsk

Re: из чего сделан китайский гибсон!

#112 Сообщение FLAsH » Вт мар 08, 2016 9:38 am

Adrian_murray писал(а): если у вас есть пару охеренных инструментов и лишних 300 денех
то надо их пропить, а не слушать форумных гениев, для которых, китайцу кривые колки и говнофурнитура простительна, а американец видите ли за брэнд он переплачивает)) за брэнд платить глупо - а за гнилые понты, вполне себе и можно, ведь будет "как у кумира")

дневник заполнил бы лучше
It's hard to be a helicopter when you don't have a radio...

Аватара пользователя
Adrian_murray
Прохожий
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 2:41 pm

Re: из чего сделан китайский гибсон!

#113 Сообщение Adrian_murray » Вт мар 08, 2016 9:45 am

FLAsH писал(а):
Adrian_murray писал(а): если у вас есть пару охеренных инструментов и лишних 300 денех
то надо их пропить, а не слушать форумных гениев, для которых, китайцу кривые колки и говнофурнитура простительна, а американец видите ли за брэнд он переплачивает)) за брэнд платить глупо - а за гнилые понты, вполне себе и можно, ведь будет "как у кумира")

дневник заполнил бы лучше
Дорогой друг, если у вас проблемы с алкоголем, то вам на другой форум надо, я не писал, что кому простительно, а если и так, то китайцу за 300 да, или вы хотели, что бы за 300$ китайский инструмент обладал всеми теми же качествами, что и американец? смешно ей-богу, я всего лишь высказал свое мнение. И по поводу дневника, ты бы не хамил бы, а узнал для начала сколько мне лет, потом бы писал, а то ведь мало ли... Для слепых напишу еще раз: пусть каждый для себя сам решает. Я думаю наглядно показал, как выглядит китайский жипсон, купленный за 320 денех, ответив тем самым практически на все вопросы, озвученные здесь: замена электроники на китайце, дерево, фурнитура, качество сборки и т.д.
ЗЫ: при чем тут гнилые понты, где? Вот если на концерт припереться, выйти и кричать я с гипсоном, ну и пофиг, что китайским, зато как у кумира - то да, согласен. И где я написал, что платить за бренд глупо? то что бренд входит в стоимость продукта - это факт, я лишь подчеркнул это и всего-то, а не призывал с флагами не платить за бренд, каждому свое, кто захочет купить настоящий гибсон, купит.

Аватара пользователя
FLAsH
Ветеран
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 1:06 am
Откуда: Minsk

Re: из чего сделан китайский гибсон!

#114 Сообщение FLAsH » Вт мар 08, 2016 10:52 am

Adrian_murray писал(а):
FLAsH писал(а):
Adrian_murray писал(а): если у вас есть пару охеренных инструментов и лишних 300 денех
то надо их пропить, а не слушать форумных гениев, для которых, китайцу кривые колки и говнофурнитура простительна, а американец видите ли за брэнд он переплачивает)) за брэнд платить глупо - а за гнилые понты, вполне себе и можно, ведь будет "как у кумира")

дневник заполнил бы лучше
Дорогой друг, если у вас проблемы с алкоголем, то вам на другой форум надо, я не писал, что кому простительно, а если и так, то китайцу за 300 да, или вы хотели, что бы за 300$ китайский инструмент обладал всеми теми же качествами, что и американец? смешно ей-богу, я всего лишь высказал свое мнение. И по поводу дневника, ты бы не хамил бы, а узнал для начала сколько мне лет, потом бы писал, а то ведь мало ли... Для слепых напишу еще раз: пусть каждый для себя сам решает. Я думаю наглядно показал, как выглядит китайский жипсон, купленный за 320 денех, ответив тем самым практически на все вопросы, озвученные здесь: замена электроники на китайце, дерево, фурнитура, качество сборки и т.д.
ЗЫ: при чем тут гнилые понты, где? Вот если на концерт припереться, выйти и кричать я с гипсоном, ну и пофиг, что китайским, зато как у кумира - то да, согласен. И где я написал, что платить за бренд глупо? то что бренд входит в стоимость продукта - это факт, я лишь подчеркнул это и всего-то, а не призывал с флагами не платить за бренд, каждому свое, кто захочет купить настоящий гибсон, купит.
есть уйма достойных гитар за 300, на них правда не написан тот брэнд, за который ты не хочешь платить, но непременно хочешь, чтоб он там был написан)) но можно чуть доложить, и купить даже с тем брэндом, но вот незадача, он не совсем будет выглядеть как тот, что у кумира, а ведь для пионеров это важно))
It's hard to be a helicopter when you don't have a radio...

Аватара пользователя
Adrian_murray
Прохожий
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 2:41 pm

Re: из чего сделан китайский гибсон!

#115 Сообщение Adrian_murray » Вт мар 08, 2016 11:15 am

Согласен, сейчас есть уйма достойных гитар за 300, которые можно послушать и пощупать, выбрав для себя хороший инструмент)
В тему кстати вспомнил, где-то была картинка на просторах инета, где были распилены китайский лес пол и американский, так вот, для утяжеления в китайском внутрях, по-мимо фанеры и прочего дерьма, был внушительных размеров, то ли брусок металический, то ли какая-то другая железая дрянь :D. Это касается не только гитар кстати, видел еще в переносном HDD болт, а там внутри обычная флешка

Ответить