из чего сделан китайский гибсон!

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ricco_s
Прохожий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 8:09 pm
Откуда: Vitebsk

Re: из чего сделан китайский гибсон!

#76 Сообщение Ricco_s » Ср дек 25, 2013 11:53 am

Налоги расчитываются от ценника товара. И ещё раз:
Поэтому обычно предпочитают везти одноразовую дешёвку, у которой себестоимость полкопейки плюс налоги ещё копеек пять, и продают её уже за тысячи.
По поводу авто:

http://svpressa.ru/auto/article/76191/

"Китайский автомобильный рынок — крупнейший в мире
Он не просто крупнейший, он обходит прежнего лидера — США, очень серьезно: в 2012 году в Китае купили 19 млн машин, в Америке — 14 млн. Для сравнения, российский и немецкий показатели - порядка 3 млн."

И это при том, что:
"В списке ТОР-30 самых популярных моделей Китая, лишь три — истинно китайские. Это Great Wall Haval H6, Emgrand EC7, Great Wall Voleex C30. Лучший из Chery – QQ – на 31 месте, лучший из BYD — на 58."
То есть эти 19 млн. больше пошли на экспорт, чем разошлись в том же Китае.

Дальше гуглить предлагаю самостоятельно.

Ну и касательно всё же темы топика. Топикстартеру предлагаю не брать китайскую гитару, если он сомневается в древесине, качестве сборки и т.п. Потому что угадать, из чего же будет сделан конкретно тот экземпляр, который он купит, нереально.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: из чего сделан китайский гибсон!

#77 Сообщение Beavis » Ср дек 25, 2013 12:08 pm

извини, но это всё ерунда какая-то :mrgreen: ничего не объясняющая.

Telperion
Бывалый
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 12:32 pm

Re: из чего сделан китайский гибсон!

#78 Сообщение Telperion » Ср дек 25, 2013 2:18 pm

Ребята, вы затронули очень глубокую экономическую тему, которая очень уж символично касается гитар.

Я не буду изливать здесь весь свой опыт по этому поводу, но могу побыть немного КЭПом )

у гитары есть две стороны, "приятно слушать" и "приятно играть"

с первым всё просто.... никаких брэндов, есть ТОЛЬКО ТВОИ уши, ты только им веришь, нравится-не нравится и конец (стэк аппарата и инструментов большинства прослушанных музыкантов я и большинство из вас не знают)

со вторым сложнее.... кроме того что мы слушаем то что играем (см. первый пункт) есть ещё личные предпочтения + предрассудки и именно ЛИЧНЫЕ предпочтения и предрассудки заставляют нас писать что джипсон мэйд ин уса рулит а нонэйм китаец, кторого я не слышал и не видел уже изза того что китаец - полное Г.

если отвлечься от гитар...
у меня мобильник показывает точное время и регулярно синхронизируется с эталонным временем.
Но я ношу на руке японскую механику которая спешит на 30 секнуд в сутки или швейцарский хронограф который отстаёт на 2.5с
Просто потому что мне нравится))))
Примерно по этому принципу я хочу Gibson LP Standart, пофиг как он звучит, на крюке на стене или в руках, он будет доставлять удовольствия ЛИЧНО МНЕ сопоставимое с ценой. Кастом шоп я уже не могу себе позволить ))) А что касается звука, так пара японских поленцев уже выполняют все требования )
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Re: из чего сделан китайский гибсон!

#79 Сообщение Pugovkin » Ср дек 25, 2013 2:35 pm

Ricco_s писал(а):Налоги расчитываются от ценника товара. И ещё раз:
Поэтому обычно предпочитают везти одноразовую дешёвку, у которой себестоимость полкопейки плюс налоги ещё копеек пять, и продают её уже за тысячи.
По поводу авто:

http://svpressa.ru/auto/article/76191/

"Китайский автомобильный рынок — крупнейший в мире
Он не просто крупнейший, он обходит прежнего лидера — США, очень серьезно: в 2012 году в Китае купили 19 млн машин, в Америке — 14 млн. Для сравнения, российский и немецкий показатели - порядка 3 млн."

И это при том, что:
"В списке ТОР-30 самых популярных моделей Китая, лишь три — истинно китайские. Это Great Wall Haval H6, Emgrand EC7, Great Wall Voleex C30. Лучший из Chery – QQ – на 31 месте, лучший из BYD — на 58."
То есть эти 19 млн. больше пошли на экспорт, чем разошлись в том же Китае.

Дальше гуглить предлагаю самостоятельно.

Ну и касательно всё же темы топика. Топикстартеру предлагаю не брать китайскую гитару, если он сомневается в древесине, качестве сборки и т.п. Потому что угадать, из чего же будет сделан конкретно тот экземпляр, который он купит, нереально.
О госпадзе - в китае купили 19 млн китайских машин. Дык вы, батенька, сами посчитайте сколько этих китайцев на шаре земном живёт.
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: из чего сделан китайский гибсон!

#80 Сообщение twisted_existor » Чт дек 26, 2013 7:09 am

ооооо, гитарбай, ты бесподобен!!!! :facepalm: Один некропост от ньюфага и понеслась
Изображение

fotik
Бывалый
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 8:36 am
Откуда: Гъомель

Re: из чего сделан китайский гибсон!

#81 Сообщение fotik » Сб дек 28, 2013 6:12 am

twisted_existor писал(а):ооооо, гитарбай, ты бесподобен!!!! :facepalm: Один некропост от ньюфага и понеслась
Это так в стиле гитарбая: влезть со своим бесполезным высером о некропосте :lol:

Plexi
Ветеран
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

Re: из чего сделан китайский гибсон!

#82 Сообщение Plexi » Вс дек 29, 2013 11:54 am

Рецичадрев свой вброс сделала :lol:

andla
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 1:14 am

Re: из чего сделан китайский гибсон!

#83 Сообщение andla » Ср янв 20, 2016 10:06 am

Прочел данную тему старенькую. Хочу высказать свое мнение. Как-то на просторах ютьюба подвернулся мне обзор этого чибсона, где говорилось, что он как оригинал и зачем платить больше... Однако! Как так бывает, что китаеза стоит 250 уев, а оригинал не одну тысячу. В общем, ответ ТС на его вопрос звучит так. Сделан он из красного дерева весь, накладка на топ из клена, фретборд из полисандра, все как в оригинале, но есть нюансы. Первый нюанс, все зависит от продавца в Китае и от конкретной палки. Например гриф может быть цельным, из 2х и 3х кусков, так же и корпус, естественно чем меньше кусков тем лучше. Чем дороже палка, тем ближе она по конструкции к оригиналу, например самая дешевая не имеет кленового топа и накладки на гриф, все сделано шпоном. А самая дорогая полностью соответствует оригиналу. Далее минус этих чибсонов в том, что вроде как дерево недосушено, что отрицательно сказывается на его стабильности со временем, например видел на просторах инета случай облома грифа просто так, видел кривые грифы. Ну и соответственно звук конечно похож на оригинал, местами даже очень, но малова-то сустейну. Это что касается самого дерева. Далее сборка, сборка ужасная, местами проглядывает супер-клей, есть неровности в окраске и проклейке окантовки. За лак ничего не скажу, вроде блестит. Далее фурнитура, она ужасна и точка, просто ужасна, колки люфтят, бридж облазит) Далее звукачи, это вроде как эпипфон, но опять же вроде как. Далее берем лады. Лады все на разной высоте, режут руку. Далее ужасная фрезеровка технических отсеков, далее распайку всю в сад. Подводя итог скажу, что я бы не рисковал её брать, но если очень хочется, то можно. После приобретения придется заменить всю фурнитуру, скорее всего датчики, отшлифовать лады и надеяться в дальнейшем, что не сложится или не поведет гриф. Идеальным вариантом считаю покупку просто корпуса и грифа без окраски задешево, видно все стыки и конструкцию. Далее этот кусок дерева забывается лет на 10 где-то в сухом месте. После чего перефрезеровываются полости, красится, ставится нормальная начинка, тогда может быть что-то путное и получится с этой палки, но это много гемороя и далеко не для всех. Считаю эти инструменты чисто понтом. Очень много шума наделал этот чибсон в ЕС и штатах, все обзоры на инглише. И да, даже мой индийский псевдоджексон имеет стабильность конструкции (уже почти 10 лет), ровный гриф и после доработок какой-то более менее приемлемый звук. Это я подвожу итог моего расследования 2х дневного, так что свободная экономическая зона не при чем. Клюют на Китайца судя по комментам в основном школьники там, взрослые дядьки покупали чисто на опыты и просмотров набить. А отличить оригинал от подделки можно запросто, следует снять крышки сзади и все станет понятно, плюс китайцы не ставят автотюнер.

Vaalsong

Re: из чего сделан китайский гибсон!

#84 Сообщение Vaalsong » Ср янв 20, 2016 9:07 pm

Играл на китайском гибсане - сборка на отлично - гриф идиально ровный. По весу тоже тяжеленькая. По звуку уже хуже ,но не критично. Играть можно. Конечно звук не на 500-600 баксов однозначно. За бэушную баксов 300-350 вполне. Лучше кортов некоторых (не всех) и эпифонов однозначно. Что касается звезд с не гибсонами - гитары старонних фирм они берут в длительные турне и чаще всего в те где не будет съёмок. Случайные фото их с этими гитарами не о чем не говорят ,берут они токаи и тд с собой так как они в разы дешевле гибсона и не жалко что их украдут где нибудь в Бразилии. То что барыги распространили мнение ,что всякие берни на одном уровне с гибсон стандарт - подтасовка общественного мнения. Когда они начали возить гибсон - стали хвалить гибсон. Пальцем надо показывать или все и так вкурсе :mrgreen:

Аватара пользователя
Synaxis
Прохожий
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 7:59 pm

Re: из чего сделан китайский гибсон!

#85 Сообщение Synaxis » Ср янв 20, 2016 11:45 pm


Vaalsong

Re: из чего сделан китайский гибсон!

#86 Сообщение Vaalsong » Чт янв 21, 2016 12:11 am

То ,что гибсон китайский спутаешь в живую с америкосом - это бред. Точно такой же бред ,что есть мифические японцы которые уделают гибсон оригинал. Тем более до 2000х годов. Особенно в живую. Так же сложилась некоторое колличество любителей гитар которые считают ,что более верхастый инструмент лучше того который более жирный по звуку ,только потому ,что он более верхастый. Это работает. Правда только если по уровню мастерства, можешь играть пару заученных тем ,не более.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: из чего сделан китайский гибсон!

#87 Сообщение Rickenbacker » Чт янв 21, 2016 3:03 pm

Synaxis писал(а):

расскажи нам, что мы можем узнать из этого видео

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Re: из чего сделан китайский гибсон!

#88 Сообщение Pugovkin » Чт янв 21, 2016 10:00 pm

Rickenbacker писал(а):
Synaxis писал(а):

расскажи нам, что мы можем узнать из этого видео
я вот например разницу слышу тока на соло. И то уверен, если слепой тест делать, я не скажу где гибсон где чибсон
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: из чего сделан китайский гибсон!

#89 Сообщение Rickenbacker » Пт янв 22, 2016 7:00 am

Pugovkin писал(а):
Rickenbacker писал(а):
Synaxis писал(а):

расскажи нам, что мы можем узнать из этого видео
я вот например разницу слышу тока на соло. И то уверен, если слепой тест делать, я не скажу где гибсон где чибсон
поверь мне, если тебе дать в руки гибсон классик и подделку ты разницу даже не подключая гитару в усилитель с закрытыми глазами опеределишь
если гибсон будет новый я его даже по запаху определю :mrgreen:

Аватара пользователя
Synaxis
Прохожий
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 7:59 pm

Re: из чего сделан китайский гибсон!

#90 Сообщение Synaxis » Пт янв 22, 2016 10:58 am

Rickenbacker писал(а): расскажи нам, что мы можем узнать из этого видео
Мы можем узнать то, что коренные различия в звуке между гитарами, разница в стоимости которых 1000$, могут услышать только разные любители запахов :lol: , а также те, у кого на этих минимальных различиях бизьнес построен с целью навара пресловутой 1000$ :mrgreen: 90% потребителей музыки на вот это вот всё и вовсе :censored: . Они звук стратокастера от лес пола на перегрузе с трудом отличают и им, в принципе, :censored: лес пол там или стратокастер, поддельный Гибсон или оригинальный - главое, чтобы песня была хорошая :)
Американский и хорошо исполненный китайский Гибсон-подделка различаются в руках не больше, чем этот американец от японской реплики какой-либо из многочисленных тамошних фирм. Держал в руках, знаю.
Другое дело, что в китайцах всё равно из-за дешёвых комплектующих со временем всё начинает болтаться, трескаться и отваливаться, всё приходится менять. Да и дерево может повести себя непредсказуемым образом. Контроль качества, опять же... А американские Гибсоны - это всё ж марка, имя, гарантии соответствующие и исполнение.

Ответить