Страница 1 из 1
Зафигачить безлад
Добавлено: Вт авг 02, 2011 10:40 pm
deadTalash
Хочу сделать безлад из старой акустики. Накладка из довольно мягкой светлой древесины. Планирую заполнить канавки ладов эпоксидкой и зашлифовать в один уровень. Скажите, надо ли дополнительно чемто усилить накладку либо просто покрыть её лаком? Не превратится ли грифец в уг через пару-тройку недель?
Re: Зафигачить безлад
Добавлено: Вт авг 02, 2011 10:59 pm
Скиф
А это смотря какие струнки поставишь. Для безлада обычно используют с ленточной плоской намоткой, они мягче звучат и не так сильно убивают накладку.
Эпоксидка идея не очень хорошая, я бы рекомендовал кленовый или палисандровый шпон, а лучше кость, натуральную или искусственную. Эпоксидка будет выкрашиваться, да и звучит погано.
Re: Зафигачить безлад
Добавлено: Вт авг 02, 2011 11:52 pm
deadTalash

неужели ещё продаются струны с плоской оплёткой? Занятно) Эпоксидка будет раскалываться да? Тут ещё вычитал что можно всю накладку залить эпоксидкой и зашлифовать. Но такое чувство что конструкция точно поколется нах

Re: Зафигачить безлад
Добавлено: Чт авг 04, 2011 8:06 pm
Andy'S
Насчёт эпоксидки - сразу нет. Вот сегодня распотрошил ураловский гриф, так и посыпалась)
Re: Зафигачить безлад
Добавлено: Вт авг 09, 2011 5:46 pm
Скиф
Разумеется, продаются - искать надо. Это не винтаж или раритет, а всего только разновидность.
Эпоксидку - в печь. Только шпон или кость.