Страница 1 из 1
Вопрос насчёт тремоло
Добавлено: Сб сен 10, 2011 9:49 pm
sonic_underground
Проблема вполне рядовая - плохо держится строй после игры с рычагом, в основном 2 и 3 струны. Сколько бы ни говорили, что на скваере тремоло

, но тем не менее хочу им пользоваться и намерен как-то отстроить - на предыдущем корте х1 вообще не было таких проблем, хотя гитара на уровень хуже.
Так, ближе к теме - при нажатии на рычаг слышу треск со стороны головы грифа, думал что из-за ретейнеров, пропустил мимо них - то же самое, значит в верхнем порожке. ВОПРОС - чем его смазать/обработать, заодно стоит ли смазать ретейнеры, ну и выемки на самом тремоло в бридже? Может,еще нужна какая-нибудь "косметическая" доработка для лучшей работы тремоло?
Заранее спасибо за помощь))
Re: Вопрос насчёт тремоло
Добавлено: Вс сен 11, 2011 10:35 am
Die_m@N
я делал так, струнами старыми нужного диаметра попилил по порожку, чтобы расточить под диаметр, а потом смазывал графитовой смазкой (или вазелин+карандаш наточенный)
Re: Вопрос насчёт тремоло
Добавлено: Вс сен 11, 2011 11:47 am
Fiendharon
есть еще такой девайс как роликовый порожек, но стоит как треть скваера)
Re: Вопрос насчёт тремоло
Добавлено: Вс сен 11, 2011 4:03 pm
DSR
Fiendharon писал(а):есть еще такой девайс как роликовый порожек, но стоит как треть скваера)
+1
))) Аминь...
Re: Вопрос насчёт тремоло
Добавлено: Вс сен 11, 2011 4:53 pm
Скиф
Роликовые системы на такой гитаре своего не стоят. Не того уровня тремоло.
1) порожек подогнать под диаметр струн, поставить графитовый (хватит не очень надолго при интенсивной игре) или искусственную кость и смазывать по указанному рецепту графитовой смазкой.
2) седла тремоло какие? Скольжение лучше на штампованных, чем на литых. Либо литые бронзовые. Седла в районе прохождения струн отполировать и тоже смазать графитом.
3) разобравшись с механикой, как вариант можно дополнить инструмент локовыми колками. Но хорошие локовые колки образуют ту же финансовую ситуацию, что и с роликовым порожком

. Хотя эффект придают заметный.
Re: Вопрос насчёт тремоло
Добавлено: Вс сен 11, 2011 5:45 pm
sonic_underground
думаю, что нет смысла на гитару за 200уе ставить локовые колки и роликовый порожек)) пока что смазал графиткой - вроде ведет себя лучше

Re: Вопрос насчёт тремоло
Добавлено: Вс сен 11, 2011 6:16 pm
Скиф
Что и говорю. Для начала попробовать графит.
Re: Вопрос насчёт тремоло
Добавлено: Пн сен 12, 2011 1:49 pm
Ress
Приспустить струну, чтоб приподнять её над верхним порожком. Настругать туда графитовой пыли с простого карандаша. Вернуть струну на место. И так каждую. Был удивлён эффективностью и быстротой решения проблемы.