Гитары Squier. Ваше мнение.

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
vladffca
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 12:02 am

Re: Гитары Squier. Ваше мнение.

#121 Сообщение vladffca » Чт ноя 10, 2016 3:47 am

Прочитал я ваши споры, сложил своё мнение и человека, отозвавшегося по моим просьбам на форумах с конкретным опытом кастомизации и изготовления годных палок.
Я в своё время начинаний имел неосторожность ставить на бестолковые палки датчики ценой в гитару, что сказывалось не лучшим образом, держал всякие инструменты от самого шлака до Трушных палок, но далеко не всё конечно.
Мечтал как и все о Штатовской палке, стояк был на RR1, KELLY, EXPLORER, Леспол, Флаин-вэ, да и Фендеры по своему меня очаровывали звуком. После неудачных попыток играть на китае и доделать его оказалось что не всякий китай дает результат. Конечно после таких бестолковых движений сильно хотелось заплатить за брэнд причем кастомный - получить всё самое лучшее и не париться, но переслушав всё что имелось на столько прикольная мастеровая палка попалась, что никакие Американские палки мне уже не снились, я даже не думал что-либо менять до нынешнего момента.
Так уж получилось что с приближением зимы я ради шутки поменял велик на аффинити именно случайно(всякие фил про, скваербулеты и дешевые ямахи и корты не отозвались), чтобы обрести вторую палку настроенную в ми под рукой. Я когда менялся смотрел на эту палку грязную, с этим дешевым пластиком и с порваными струнами... в общем я сильно не расстраивался так как рассчитывал выручить обычнейшего китайца, притащил из гаража хз Усилок на 8 лампах(покупался так же как аффинити другу в гараж и был оставлен себе) отмыл гитару и лег тогда спать. Проснулся поставил нехвтающие струны и воткнул это чудо... Да я был определенно удивлен многим вещам, во первых китаец с таким сустейном на болтах то) я был в шоке! дальше лучше - всё строит! всё ровно ничего не пришлось нигде крутить, хотя инструмент был в руках человека купившего его и оставившего пылиться до осознания отсутствия интереса к нему при этом покалечив его сколами в непривычных местах). Читается всё выразительно. Уже всё как бы должно быть окей, но когда понимаешь что деревяшка в норме хочется довести её до ума. Почему? вот я и подумал почему так тихо звучат родные датчики и/или темброблок, почему на перегрузе звук приятный но задушенный, и сразу понял что помимо этого механика тоже толковая напрашивается.
Итак что менять!:
+.1. Само собой, я, играя трэшак, первым делом определился, что рельсу ставить не тру, а надо по человечески втиснуть полноценный хамбакер(проблемы нет, т.к. дека выбрана под H-S-H (даже у американских стратов) и путем замены сингла на F-SPACED толковый бриджхамб и раздрачивания дырки на пикгарде, небольшой косметики чтобы заделать дырки от косой установки сингла... и всё трэшак уже можно будет пилить, поменять синглы на мидле и неке уже по необходимости, но были сомнения по поводу целесообразности таких действий. Конечно же одним шагом тут всё не доработать.
+/+/-.2. Первое что меня тошнит в Аффинити это стрёмный пластик (Ручки, Порожек, Пикгард) - вывод с ручками и порожком прост, а пластик на пикгарде меня совсем не устраивал и я поднял пыль на форумах по вопросу адаптации Алюминиевого или стального пикгарда на стратах где на пикгарде всё установлено... и тут как бы всё печально, но я не пожалею времени проэксперементировать на алюминиевом и пластиковом пикгарде когда все будет собрано до кучи на полноценных потрахах. Если результат будет сильно отрицательным смирюсь с иным материалом на этом месте, но говорят не всё так плохо, можно пробовать играть с металлом если разница не огорчает)
+3.прочие электро потроха меняются на японские: Поцы, туда-сюда, тыкалка(на switchcraft сша), конденсаторы.(как вариант вроде продаются на ибэе готовые сеты собранные на пикгарде).
Что остается? Струны и механика! Стоит ли? конечно! есть вариант что гитара запирается и на механике и поможет толковый японский тремоло плюс колоки с набором струн не последней значимости(мне нравятся эликсиры нановеб).
Итак теория что после всех манипуляция гитара не поменяет свой звук не выходила у меня из головы но деревяшка сама слышно что звучит но где-то заперта и всем по мелочам... Мнение толкового мастера опустило меня на землю, но вдохновило, конечно на аффинити потроха полный шлак, но звучки можно ставить не Димарзио и Сеймур, а попроще Фокин и ARB, японские потроха и американский джек, графитовый порожек, колоки готох и тремоло сёдла...
Оставляем все родные потроха для возврата на место при продаже, а для следующей гитары имеем комплект деребана для прокачки сомнительных мест!
Конечно же можно потом заказать себе у норм мастера деревяху или купить разграбленного американца и просто поставить всю механику и электронику туда. Соответственно Рациональность вложений в деребан очевидна, никто не утверждает что при продаже вы дороже аффинити толкнете, просто накопленный толковый деребан надо снимать поставив все родное назад...
Главный вывод тем, кто ждёт от китая слишком много! Никогда не будет американского звука, который поёт на самых бестолковых комбиках и т.д. Но динамика тут есть, руки правильные и куда воткнуть знать, хорошо раскачав можно пилить не по-детски и на толковом китае!
Много надежд возлагать не стал бы на конкретную одну деталь, помощь скорей всего проявится в полной прокачке всех сомнительных слабых мест, но есть возможность наблюдать изменения понемногу вкладываясь. А если договариваться за манибэк, можно пробовать, но оставлять только то, что действительно помогает!

Nark
Прохожий
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 11:34 pm

Re: Гитары Squier. Ваше мнение.

#122 Сообщение Nark » Вс дек 11, 2016 11:12 pm

а я люблю своего скуаэра
шёл медведь по траве,,,,,,видит - трактор горит,,,,,сел в него, и сгорел.................

vladffca
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 12:02 am

Re: Гитары Squier. Ваше мнение.

#123 Сообщение vladffca » Чт янв 05, 2017 12:17 am

Nark писал(а):а я люблю своего скуаэра
инстр норм, но по звуку сильно на металле уступает! и рядом не прыгает, где необходим супертяж кайфовым выхлопом... недавно другу брали из гибсонов и подобных ему по звучанию, лп-подобных... фенднр этот и по читке и по звуку далёк (на нём только ради удовольствия отдельные темы просто темже звуком поиграть), а так нет, аффинити крутая палка учиться, но слабая... очень даже слабая на фоне америкосов особенно других производителей тех же ценовух, да и на фоне толковых палок мастеровых - мой личный совет - на этих конкретных выводах - копить на толковую палку...

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Гитары Squier. Ваше мнение.

#124 Сообщение globysglobys » Ср фев 15, 2017 7:52 pm

На не дорогие гитары всегда ставь керамические звукосниматели ибо менее всего на их звук тогда влияет дерево. Не дорогие это до 1000 у.е.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Axel
Ветеран
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 1:56 pm
Откуда: Minsk city

Re: Гитары Squier. Ваше мнение.

#125 Сообщение Axel » Чт фев 16, 2017 4:30 pm

Чушь !

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Гитары Squier. Ваше мнение.

#126 Сообщение Скиф » Пт фев 17, 2017 8:32 am

Причем полная.

Там и так в 99% случаев с завода керамика, если речь о бюджетных азиатах. Керамика тоже разная бывает, и единственное место, где она не очень уместна - это в стратовских синглах.

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Гитары Squier. Ваше мнение.

#127 Сообщение globysglobys » Вс фев 26, 2017 2:04 am

Пэтому скваера нормально и звучат (в отличие от общего качества - долговечность ладов и тд) ,что у них керамика. В отличии от кортов дорогих с sh4 - sh2. ЕМГ тоже норм с недорогими гитарами. Как по мне.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Re: Гитары Squier. Ваше мнение.

#128 Сообщение Джеабсонд » Чт апр 20, 2017 1:51 pm

Был у меня на днях клиент. Зовут Иану, родом из Нигерии. Принес мне индонезийский Сквайр, купленный на распродаже в столице Нигерии за 50 долларов.
Сквайр этот с большой бошкой, непонятной этиологии, 2005го года. Номерок его нигде не пробился. Был кривоват гриф, и кривовато набиты лады.
Так вот, все, что с ним вступало в сравнение - сливало. Навскидку, ни один из новых магазинных Гибсонов не дотянул до него по сустэйну. Ам Дэлюкс Стратокастер был просто жалок и беспомощен на его фоне. Я молчу уже про его индонезийско-китайских собратьев... Все, кто присутствовал - удивились и согласились.
Интересно, что синглы снизу выглядели совсем не так, как выглядят китайские Алнико, или Duncan Design... Немного нетипично лежали провода.
И вообще - не делалось Скваеров с большой бошкой (РАЗ), алнико магнитами (ДВА) и машиной с цинком на двух болтах (ТРИ) одновременно. Бывало в природе одновременно не более двух из этих условий.
Поменяли лады, поставили кость на порожек. Поменяли убитый потенцер, поставили два разных типа конденсаторов - один на бридж, другой на мастер. Ужирнили тем самым слегка звук бриджевого датчика и все. Ничего больше делать не надо. Его родные синглы и так всех валят...

ИМХО - Боженька есть, и он за что-то паренька поощрил этой гитарой. Других объяснений не имею...
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

Аватара пользователя
FATHER
Ветеран
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:07 am

Re: Гитары Squier. Ваше мнение.

#129 Сообщение FATHER » Пт апр 21, 2017 7:56 am

Джеабсонд писал(а):...кривоват гриф...
а вот это побороли, иле для Вани некритично))?
81'Guild X-82 NovaCmatmods BrownieRadial Tonebone PlexitubeBOSS CE-3Line6 Echo ParkSorokin 75 Valve Custom

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Re: Гитары Squier. Ваше мнение.

#130 Сообщение Джеабсонд » Пт апр 21, 2017 11:33 am

FATHER писал(а):
Джеабсонд писал(а):...кривоват гриф...
а вот это побороли, иле для Вани некритично))?
Ну, при смене ладов-то... Конечно же :)
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

Ответить