Гитары Squier. Ваше мнение.

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Matt-ff
Бывалый
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:03 pm

Re: Гитары Squier. Ваше мнение.

#76 Сообщение Matt-ff » Чт ноя 01, 2012 2:46 pm

knight_of_cydonia писал(а):
Matt-ff писал(а):поиграешь на хороших гитарах,поймешь каким глупеньким был.
Ты не гони,эта гитара самое то для начинающих, помню раньше мечтал о ней
Все же не сразу начинать с фендер,гибсон...
здесь идет речь не о палках для начинающих,а в целом о их звуке.
И если для тебя squier класная гитара на уровне фендера то мне тебя искренне жаль.
И да,я слушал не один скваер чтобы говорить что это бревна.
Люблю вас таких ребят которым видимо не хватает денег на хорошие гитары и они начинают нахваливать китайские бревна)
Гитары squier не просто так дешевые ведь - поэтому они и не звучат как дорогие гитары.
Изображение

Аватара пользователя
chuchushoe
Завсегдатай
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 7:35 pm

Re: Гитары Squier. Ваше мнение.

#77 Сообщение chuchushoe » Чт ноя 01, 2012 3:59 pm

Matt-ff писал(а):И если для тебя squier класная гитара на уровне фендера то мне тебя искренне жаль.
Пожалуйста, ссыль на тот пост, в котором кто-то так писал.

У гитар скваер неплохое дерево, неплохая фурнитура, ровный гриф, нормальные лады, анкер крутится - этого уже достаточно для того, чтобы заниматься музыкой. Вот о чём тут говорят.

И вообще, "гитары скваер" - это какое-то эфемерное понятие, не кажется? Это же целый модельный ряд, в котором есть и дорогие, и дешёвые гитары. И пост про старшие модели ты почему-то пропустил.

Аватара пользователя
knight_of_cydonia
Прохожий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 5:21 pm

Re: Гитары Squier. Ваше мнение.

#78 Сообщение knight_of_cydonia » Чт ноя 01, 2012 5:38 pm

Matt-ff писал(а): здесь идет речь не о палках для начинающих,а в целом о их звуке.
И если для тебя squier класная гитара на уровне фендера то мне тебя искренне жаль.
И да,я слушал не один скваер чтобы говорить что это бревна.
Люблю вас таких ребят которым видимо не хватает денег на хорошие гитары и они начинают нахваливать китайские бревна)
Гитары squier не просто так дешевые ведь - поэтому они и не звучат как дорогие гитары.
что за бред ты несешь? Ты думаешь что я никогда не играл дорогих гитар? мне вообще плевать на чем играть,главное звучало.
Squier для своей цены,нормально звучит. А еще если умели играть, можно бы из них сделать конфетку

Stormy
Ветеран
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:15 pm
Контактная информация:

Re: Гитары Squier. Ваше мнение.

#79 Сообщение Stormy » Пн ноя 05, 2012 2:18 pm

knight_of_cydonia писал(а):
Matt-ff писал(а): здесь идет речь не о палках для начинающих,а в целом о их звуке.
И если для тебя squier класная гитара на уровне фендера то мне тебя искренне жаль.
И да,я слушал не один скваер чтобы говорить что это бревна.
Люблю вас таких ребят которым видимо не хватает денег на хорошие гитары и они начинают нахваливать китайские бревна)
Гитары squier не просто так дешевые ведь - поэтому они и не звучат как дорогие гитары.
что за бред ты несешь? Ты думаешь что я никогда не играл дорогих гитар? мне вообще плевать на чем играть,главное звучало.
Squier для своей цены,нормально звучит. А еще если умели играть, можно бы из них сделать конфетку

То, что ты играл на дорогих гитарах и абсолютно пофиг на чем играть (абы звучало) как раз таки косвенно и говорит о том, что в гитарном звуке ты разбираешься на ноль целых хрен десятых.

dimmorpheus
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 9:33 pm
Откуда: Могилев

Re: Гитары Squier. Ваше мнение.

#80 Сообщение dimmorpheus » Пн ноя 05, 2012 5:28 pm

Подержал в руках еще три скваера.
Squier Bullet - штука отвратительная, сделана очень небрежно, о звуке и говорить нечего.
Squier Simon Neil - отличная гитара, все лестное, что ранее говорил о Classic Vibe, можно сказать и про этот инструмент.
Squier Standard - свои деньги отыгрывает, но не более того. Лучше добавить 60 евро и взять тот же Classic Vibe.

moonlight
Ветеран
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 2:22 pm
Контактная информация:

Re: Гитары Squier. Ваше мнение.

#81 Сообщение moonlight » Пн ноя 05, 2012 5:53 pm

Stormy писал(а):
knight_of_cydonia писал(а):
Matt-ff писал(а): здесь идет речь не о палках для начинающих,а в целом о их звуке.
И если для тебя squier класная гитара на уровне фендера то мне тебя искренне жаль.
И да,я слушал не один скваер чтобы говорить что это бревна.
Люблю вас таких ребят которым видимо не хватает денег на хорошие гитары и они начинают нахваливать китайские бревна)
Гитары squier не просто так дешевые ведь - поэтому они и не звучат как дорогие гитары.
что за бред ты несешь? Ты думаешь что я никогда не играл дорогих гитар? мне вообще плевать на чем играть,главное звучало.
Squier для своей цены,нормально звучит. А еще если умели играть, можно бы из них сделать конфетку

То, что ты играл на дорогих гитарах и абсолютно пофиг на чем играть (абы звучало) как раз таки косвенно и говорит о том, что в гитарном звуке ты разбираешься на ноль целых хрен десятых.
получается, я тоже
Reptochki.by
Белору́сы (белор. беларусы) — восточнославянский народ, этнос, нация.

Аватара пользователя
alones
Бывалый
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 7:51 pm
Откуда: Витебск

Re: Гитары Squier. Ваше мнение.

#82 Сообщение alones » Пн ноя 05, 2012 7:33 pm

Хочется задать вопрос знатокам, так как сам подумываю преобрести такой инструмент, за не имением пока н-ной суммы на мекса и темболее японца.
Серия Стандарт дерево агатис, Аффинити ольха, неужеле агатисовая палка по звучанию превосходит ольховую? агатис я считаю не совсем подходит к такому типу гитар, или я не прав? если смысл купить Стандарт или взять Скваер Аффинити и произвести замену электроники?
У меня всё :)
Изображение

Squier made in korea, Vox ac4tv, Zoom g2, yerasov 7000 volt, dm-5.

Аватара пользователя
rzhavyi
Завсегдатай
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:23 am
Откуда: Логойск
Контактная информация:

Re: Гитары Squier. Ваше мнение.

#83 Сообщение rzhavyi » Вт ноя 06, 2012 8:53 am

alones писал(а):Хочется задать вопрос знатокам, так как сам подумываю преобрести такой инструмент, за не имением пока н-ной суммы на мекса и темболее японца.
Серия Стандарт дерево агатис, Аффинити ольха, неужеле агатисовая палка по звучанию превосходит ольховую? агатис я считаю не совсем подходит к такому типу гитар, или я не прав? если смысл купить Стандарт или взять Скваер Аффинити и произвести замену электроники?
У меня всё :)
Это все гoвнo, купи америкен кастом шоп и ламповый стэк, иначе накуя это все?
если серьезно, какая тебе разница, какое там дерево? Наслушался форумных гуру и вбил себе в голову что агатис не труъ? Зачем ты собрался сходу менять электронику? Если, предположим, ты будешь гонять гитару на домашнем транзисторном комбике, думаешь, услышишь разницу? А если даже на точке с лампой не услышишь, прикинь как жаба будет душить, что деньги зря потратил. Бери ту, которая нравится звуком и удобно в руках лежит. Если строит, ровный гриф и аккуратные зазоры (это имхо главные критерии для данного ценового диапазона) то не парься и получай удовольствие. А форумных гуру не слушай, большинство из них при слепом тесте страт от лес пола не отличат, не говоря про различия мексов, японцев и.т.д.
И помни: Никакой агрессии — убивай и улыбайся.

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: Гитары Squier. Ваше мнение.

#84 Сообщение tOMASS » Вт ноя 06, 2012 9:22 am

rzhavyi писал(а): Это все гoвнo, купи америкен кастом шоп и ламповый стэк, иначе накуя это все?
если серьезно, какая тебе разница, какое там дерево? Наслушался форумных гуру и вбил себе в голову что агатис не труъ? Зачем ты собрался сходу менять электронику? Если, предположим, ты будешь гонять гитару на домашнем транзисторном комбике, думаешь, услышишь разницу? А если даже на точке с лампой не услышишь, прикинь как жаба будет душить, что деньги зря потратил. Бери ту, которая нравится звуком и удобно в руках лежит. Если строит, ровный гриф и аккуратные зазоры (это имхо главные критерии для данного ценового диапазона) то не парься и получай удовольствие. А форумных гуру не слушай, большинство из них при слепом тесте страт от лес пола не отличат, не говоря про различия мексов, японцев и.т.д.
Плюсую!
Сквайер гитары для определенных целей, например для занятий начинающих гитаристов, для которых ольха там или агатис должно быть все равно.
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Гитары Squier. Ваше мнение.

#85 Сообщение twisted_existor » Вт ноя 06, 2012 9:25 am

Я вообще не понимаю, зачем кого-то слушать, если тебе нравится твоя гитара. Нравится - играй и не парься. Другое дело конечно, что надо бы слушать и самому всякие разные гитарки для развития, воспитания слуха и может что-то понравится больше, тогда его и купить.
Изображение

Аватара пользователя
rzhavyi
Завсегдатай
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:23 am
Откуда: Логойск
Контактная информация:

Re: Гитары Squier. Ваше мнение.

#86 Сообщение rzhavyi » Вт ноя 06, 2012 10:17 am

twisted_existor писал(а):Я вообще не понимаю, зачем кого-то слушать, если тебе нравится твоя гитара.
А менталитет такой. Слушают, причем отрицательные мнения в расчет не берутся -психологический барьер срабатывает. Приятно сознавать, что тебе за твои относительно небольшие деньги досталась не просто палка с доской и проволокой, в то время как кто-то тратит бешеные деньги на то же самое. Лет 12 назад, когда я себе кроме музимы ничего позволить не мог, мажористые парни покупали первые флайты и искренне ржали над теми, кто откладывал год степуху и покупали б/у мексов или находили убитых в хлам японцев и кропотливо восстанавливали (ессесно, я не говорю о профф. или полупрофф. музыкантах). Сейчас конечно, уровень поднялся, люди, даже новички, стали больше шарить, это понятно, но характер наш не убьешь.
twisted_existor писал(а): Другое дело конечно, что надо бы слушать и самому всякие разные гитарки для развития, воспитания слуха и может что-то понравится больше, тогда его и купить.
так а кто спорит-то? всегда есть к чему стремиться, это нормально, но всему свое время. Я просто думаю, что на первых порах главное не звук , как таковой (он же "теплый ламповый" :mrgreen: ), а удобство, состояние и исполнение инструмента. Будешь осваивать гитару, ноты там, табы, импровизировать, подбирать на слух, задрачивать пассажи, да не важно - начнет приходить понимание звука, начнешь понимать чего хочешь от инструмента и чем тебя твой не устраивает. Погрязнуть в форумных срачах легче всего, только пользы от этого никакой - сколько людей, столько и мнений, всем не угодишь. И все выбирая тебе гитару, выбирают ее СЕБЕ в сердце своем (ну, кроме Бельского - тот просто борется за культуру звука). Так что не надо этого: электроника, дерево...
И помни: Никакой агрессии — убивай и улыбайся.

Аватара пользователя
knight_of_cydonia
Прохожий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 5:21 pm

Re: Гитары Squier. Ваше мнение.

#87 Сообщение knight_of_cydonia » Вт ноя 06, 2012 12:19 pm

Stormy писал(а):
knight_of_cydonia писал(а):
Matt-ff писал(а): здесь идет речь не о палках для начинающих,а в целом о их звуке.
И если для тебя squier класная гитара на уровне фендера то мне тебя искренне жаль.
И да,я слушал не один скваер чтобы говорить что это бревна.
Люблю вас таких ребят которым видимо не хватает денег на хорошие гитары и они начинают нахваливать китайские бревна)
Гитары squier не просто так дешевые ведь - поэтому они и не звучат как дорогие гитары.
что за бред ты несешь? Ты думаешь что я никогда не играл дорогих гитар? мне вообще плевать на чем играть,главное звучало.
Squier для своей цены,нормально звучит. А еще если умели играть, можно бы из них сделать конфетку

То, что ты играл на дорогих гитарах и абсолютно пофиг на чем играть (абы звучало) как раз таки косвенно и говорит о том, что в гитарном звуке ты разбираешься на ноль целых хрен десятых.
как смело заявил)) что за логика? это не значит что не разбираюсь в звуке, просто для меня главное это практиковать на гитаре а не фигней заниматься. у меня хорошие оборудования и недорогие и я очень доволен с звуком.Люди, будьте проще!

Аватара пользователя
alones
Бывалый
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 7:51 pm
Откуда: Витебск

Re: Гитары Squier. Ваше мнение.

#88 Сообщение alones » Вт ноя 06, 2012 5:47 pm

rzhavyi писал(а):
alones писал(а):Хочется задать вопрос знатокам, так как сам подумываю преобрести такой инструмент, за не имением пока н-ной суммы на мекса и темболее японца.
Серия Стандарт дерево агатис, Аффинити ольха, неужеле агатисовая палка по звучанию превосходит ольховую? агатис я считаю не совсем подходит к такому типу гитар, или я не прав? если смысл купить Стандарт или взять Скваер Аффинити и произвести замену электроники?
У меня всё :)
Это все гoвнo, купи америкен кастом шоп и ламповый стэк, иначе накуя это все?
если серьезно, какая тебе разница, какое там дерево? Наслушался форумных гуру и вбил себе в голову что агатис не труъ? Зачем ты собрался сходу менять электронику? Если, предположим, ты будешь гонять гитару на домашнем транзисторном комбике, думаешь, услышишь разницу? А если даже на точке с лампой не услышишь, прикинь как жаба будет душить, что деньги зря потратил. Бери ту, которая нравится звуком и удобно в руках лежит. Если строит, ровный гриф и аккуратные зазоры (это имхо главные критерии для данного ценового диапазона) то не парься и получай удовольствие. А форумных гуру не слушай, большинство из них при слепом тесте страт от лес пола не отличат, не говоря про различия мексов, японцев и.т.д.
Разница уже по дереву есть!! :D
перебывало у меня гитар штук 7 правда бюджетных от 100 до 300 уе, была и агатисовая-звучание у неё мёртвое, краснуха кортовская тоже не понравилась-глухая, вот ольховые звучали, всё втыкал в ламповый VOX.
Хочу страт, послушать СТАНДАРТ и АФФИНИТИ для сравнения нет возможности поэтому и интересуюсь.
Изображение

Squier made in korea, Vox ac4tv, Zoom g2, yerasov 7000 volt, dm-5.

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Re: Гитары Squier. Ваше мнение.

#89 Сообщение Джеабсонд » Чт ноя 08, 2012 2:09 pm

В серии Vintage Modified у Скваера есть масса интересных и оригинальных моделей. Типа: телекастер +5мм к толщине стандартного, индонезийский махогани, Нэк - минибакер, мидл и бридж - синглы.
Такого же плана Фендер выйдет от 2.000 и больше.
Есть Скваер Джон 5 (их есть 2 - один "made in china", второй "crafted in china", конечно же, речь про второй). Он шпарит весь Ибанез и Джексон с легкостью. Вплоть до цен в 1000уе. Особенно в дропях всяких.
Есть серия Classic Vibe. Инструменты делаются ОНЛИ из 2х кусков отборной, ровной ольхи корпус. Палисандр и клен - предельно отборные. Палки реально выглядят и резонируют очень похоже на Ам Дэлюкс. Эти вплотную бодаются с мексами. Если поставить одинаковые датчики и фурнитуру - ИМХО - мекс Стандарт и Плэерс Дэлюкс однозначно Классику сольют.
Есть серия в басах (с пластиковой накладкой и активом, названия не помню) - реально бодает мекс Джаз Бас, а стоит в 1.7 раза меньше.
Да, Стандарт и Аффинити реально сливают Пацифике при тех же ценах. Да, Буллет - для тех кто не играет, а играется.
НО! Не надо делать далеко идущие выводы о Скваере, не попробовав всего.

Приведу жизненный пример - молодой человек сэкономил: снял дешевую подзаборную шлюшку, блондинку.
Шлюшка дело свое сделала плохо, деньги украла, трепаком наградила .
И далее молодой человек пошел по жизни с лозунгом "ВСЕ БЛОНДИНКИ УБЛЮДОЧНЫЕ СУЧКИ С ТРИППЕРОМ". А там глядишь - ему и до гомосятины недалеко.
Очень похоже на наш случай.
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Re: Гитары Squier. Ваше мнение.

#90 Сообщение Джеабсонд » Чт ноя 08, 2012 3:17 pm

Жизнь такая штука, всегда надо определяться что тебе больше нужно: сэкономить или обладать чем-либо.
Когда берешь Ам.Спешал, например, ты знаешь, что со временем заменишь фонящие звучки, если надо. Что палка у него будет неплохая. Может быть, даже хорошая.
Когда берешь Буллет - ты знаешь, что играть не будешь, а сэкономишь прилично. На пару месяцев питья пива.

Если берешь Ауди РС - ты знаешь, что будешь ездить.
Если берешь Дэу Матис- ты знаешь, что сэкономил.

Когда берешь Мартини- ты знаешь, что будет вкусно.
Когда берешь Бырло - ты знаешь, что сэкономил.

Когда тебе под 40 и у тебя дом и виноградник в Италии. Лексус и БМВ в гараже. Дети учатся в Кембридже - ты знаешь, что много денег уложил.
Когда у тебя под старость нихера так и не появилось - ты знаешь, что за жизнь ты офигенно много сэкономил.

Особенно много бомжи экономят.

И каким боком тут названия и брэнды?
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

Ответить